Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон/настройка Asus z87 Gryphon

Ответить
Настройки темы
Разгон/настройка Asus z87 Gryphon

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, есть компьютер с такой конфигурацией
QuadCore Intel Core i7-4770K, 4300 MHz (43 x 100)
Asus Gryphon Z87 (1 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
2x DIMM2: Corsair Vengeance LP CML8GX3M2A1866C9 DDR3-1866 DDR3 SDRAM
NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ)
БП 600Вт
детальный отчет AIDA 64:
https://cloud.mail.ru/public/25a79ab...Report%201.htm

Проблема в том, что у меня довольно долго вылетали синие экраны со 124 ошибкой, и проблема была скорее всего в недостатке мощности бп, потому, что стандартные настройки материнской платы разгоняли процессор до 4300 (сейчас выставил 3500), и примерно через час игр комп перезагружался, проблема исчезла, но сейчас ощущаю в некоторых моментах компьютер подтормаживает, а именно: при работе в браузере хром, иногда при открытии проводника, при открытии клиентов (стим, батлнет).
Просьба знающих людей подсказать, как настроить материнскую плату, какое напряжение поставить на процессор, ограничения мб, какие в настройках и тд. Заранее спасибо за дельные ответы.

Отправлено: 12:25, 18-08-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно вопрос немного не по теме - вам мало производительности не разогнанного 4770????? Чем таким сверхъестественным вы занимаетесь на ПК???

Цитата Ibmeee:
а именно: при работе в браузере хром, иногда при открытии проводника, при открытии клиентов (стим, батлнет). »
Вы поработаете денек-два на стареньком ПК скажем на Пентиуме или Атлоне - поймете что у вас никаких проблем нет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:03, 18-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне хватает производительности, возможно я не правильно выразился, мне нужно правильно настроить компьютер чтобы он стабильно работал, мне говорили что возможно не стабильную работу еще можно исправить повышением подачи напряжения на процессор. Основной жесткий диск у меня SSD и мне хотелось бы всеже выжать его возможности по полной )

Отправлено: 13:47, 18-08-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ibmeee, Удалите все фирменные программы для разгона ввиду их кривости, сбросьте биос на умолчание не используя г***осборок систем и наслаждайтесь стабильной работы ПК. Если вдруг, из-за сильных магнитных бурь, солнечного затмения и лунной активности вам не станет хватать производительности i7 4770, то разгоните его через биос, учитывая пыл процессора следя за температурой.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:00, 18-08-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня нет программ на разгон, проблема в том, что он иногда подтормаживает при простом использовании. в биосе стоит значение "оптимальные настройки". Виндоус не засорен программами, реестр чистил, виндоус не хочется переустанавливать ввиду жесткого диска ссд (хочу чтобы прожил подольше).

Отправлено: 14:48, 18-08-2014 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ibmeee:
что он иногда подтормаживает при простом использовании »
Это явно не от процессора. Может быть системный диск помереть хочет, или с памятью проблемы, или перегрев. Даже система корявая так может работать

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:51, 18-08-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ibmeee:
виндоус не хочется переустанавливать ввиду жесткого диска ссд (хочу чтобы прожил подольше). »
Чушь- переставляйте хоть скока-всё будет ок. Но после
http://rapidsoft.org/articles/hardtu...d_secure_erase
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:58, 18-08-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон/настройка Asus z87 Gryphon

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows XP на ASUS Z87-M Plus enc Microsoft Windows 2000/XP 6 28-04-2014 17:14
Не работают вебкамеры с Мат/п asus z87 aramis21 Металлолом 1 19-12-2013 05:04
ASUS SABERTOOTH Z87 и Kingston HyperX Beast 2x8GB LaCroix Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 21-08-2013 09:42
Intel выпускает обновление, ограничивающее разгон чипов Haswell только чипсетами Z87 OSZone News Новости железа 0 29-07-2013 11:30
Разгон ASUS K50C batyaPS Разгон, охлаждение и моддинг 2 23-12-2009 19:33




 
Переход