Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Разное - [решено] Разрешение картинок экрана приветствия, загрузки и завершения работы Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Разрешение картинок экрана приветствия, загрузки и завершения работы Windows 7

Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожайлуста, какое разрешение, глубина цвета у картинок экрана приветствия, загрузки и завершения работы Windows? И есть ли принципивальная разница в способе их замены (замена например с помощью Tuneup Utilities или лучше редактировать с помощью например Restorator) ?

Отправлено: 11:01, 12-01-2010

 

Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


medvedkovo, он лежит в ресурсе imageres.dll по смотрите размер картинка

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Отправлено: 12:46, 12-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


medvedkovo, есть 2 варианта поменять экран загрузки \ выключения:
1. Эту картинку можно изменить даже средствами самой системы!
Правда при этом её "вес" не должен превышать 256 кб.

2. В файле IMAGERES.DLL эта картинка не одна, а нескольких размеров.
Откройте файл Ресторатором и посмотрите, есть ли разрешение для Вашего монитора.
Если нет, тогда вариант 1 или сторонний софт!

Последний раз редактировалось Smarty, 12-01-2010 в 18:59.


Отправлено: 13:20, 12-01-2010 | #3


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smarty:
даже средствами самой системы »
А как, не подскажите? "родную" картинку я не хотел бы удалять, значит я так понимаю в реестре надо будет прописывать путь к новой картинке?
Цитата Smarty:
есть ли разрешение для Вашего монитора »
разрешение есть
Цитата Smarty:
Правда при этом её "вес" не должен превышать 256 кб »
Это я уже знаю

Отправлено: 22:30, 14-01-2010 | #4


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


medvedkovo, тогда тебе сюда. Смотри самый конец статьи.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:36, 14-01-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Разное - [решено] Разрешение картинок экрана приветствия, загрузки и завершения работы Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Разрешение экрана при автоматической установке Windows jeka66 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 24-06-2010 09:45
Интерфейс - [решено] Скрин завершения работы Windows oleg777f Microsoft Windows 2000/XP 9 26-05-2008 18:22
Интерфейс - [решено] Абракадабры на окошках завершения работы и завершения сеанса nvideo Microsoft Windows 2000/XP 2 26-02-2008 14:17
[решено] Как изменить фон приветствия и выхода(завершения работы) в Win XP sp2 Wodoley Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 26-11-2006 04:43




 
Переход