Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не пойму, правильно ли я создал ADSL-соединения

Ответить
Настройки темы
Не пойму, правильно ли я создал ADSL-соединения

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: united
Дата: 02-11-2008
Дело в том, что я подключил ADSL-модем и как правило он должен был появится в деспетчере, но его там нет, а вместо этого во время установки потребовалось от меня ввести имя, пароль и я сразу вышел в инет, но я закалал тариф: unlim 64 кб\с. Но у меня сейчас аж 100 мегабит, но по-моему это не правда. Почему у меня не получается создать соединение? И по какому каналу я сейчас сижу? Почему я сижу по "Локальной сети"? Создать соединение не получается, т. к. модема не видно, но как- то я сижу в инете

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 22:33, 01-10-2008

 

Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если ты подключил через сетевую карту, то драйвера для модема не нужны и конечно его в диспетчере устройств не будет.
Сидишь ты через подключение по локальной сети 4
узнать реальную скорость подключения, можно зайдя через браузер в модем (как это сделать читай в инструкции к модему )

Отправлено: 23:45, 01-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XIMERA123:
можно зайдя через браузер в модем »
Как это, интересно сделать, если его там нет?

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 00:55, 02-10-2008 | #3


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
Как это, интересно сделать, если его там нет? »
в любом браузере наби раешь http://192.168.1.1 логин и пароль Admin/Admin

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 07:38, 02-10-2008 | #4


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера сидел, кое-как просматривал страницы, сегодня вообще не могу зайти на сайты. У дизеля такое часто бывает?

Сервер теряется

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 11:07, 02-10-2008 | #5


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
Но у меня сейчас аж 100 мегабит »
Это скорость вашей сетевой карты, но никак не скорость Интернет.

Цитата united:
Как это, интересно сделать, если его там нет? »
Посмотрите, какой IP вам выдается при отсутствии соединения с провайдером (Пуск - Выполнить... - cmd, потом в окне наберите ipconfig). Тогда можно будет узнать IP-адрес DHCP-сервера (т.е., модема).

Цитата united:
Как это, интересно сделать, если его там нет? »
Потому что модем подключен по локальной сети. И, соответственно, комп считает это подключением по ЛВС.

Цитата united:
Создать соединение не получается, т. к. модема не видно, но как- то я сижу в инете »
Кстати, как модем подключен? По USB? Тогда в системе появится виртуальный сетевой контроллер. А программа настройки модема (которая и установила этот адаптер) заодно и ввела имя пользователя / пароль.

А посмотреть реальную скорость можно на сайтах типа speedtest.net

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 13:01, 02-10-2008 | #6


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XIMERA123:
Сидишь ты через подключение по локальной сети 4 »
А для кого же тогда написана инструкция на интернет-карте? Создать высокоскоростное соединение, ввести имя пароль и т. д.
Оказывается на моем счету не хватало средств, поэтому не мог выйти. А выхожу я так: Подключаюсь я по локальной сеть 4, монитор падает на панель задач, запускаю мастер подключения, который находится на CD и вввожу имя и пароль и вхожу. По-моему это вообще противоположно тому, что написано в инструкции к карте.

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 11:59, 03-10-2008 | #7

nvs nvs вне форума

Аватара для nvs

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
Подключаюсь я по локальной сеть 4, монитор падает на панель задач, запускаю мастер подключения, который находится на CD и вввожу имя и пароль и вхожу. »
Вы при каждом подключении к сети так входите?

Отправлено: 19:46, 03-10-2008 | #8


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nvs:
Вы при каждом подключении к сети так входите? »
Да!
А когда я создаю соединение по инструкии, то или пароль не правильный, или нет сигнала. До того как у меня не было ADSL, я думал, что я поставлю модем, при создании соединения выбиру ADSL модем, и буду выходить по этому соединение, но я опять вставил диск идущий с модемом, прошёл регистрацию и вышел в инет.
А как в интернете всё просто расписано, любой разбирётся.

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 23:11, 03-10-2008 | #9

nvs nvs вне форума

Аватара для nvs

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да на самом деле не очень сложно .

Модем может быть подключен в режиме роутера - нужно прописывать логин и пароль в модеме.
в режиме бридж- тогда создается соединение ( логин и пароль прописываются там).
Соответственно, при выходе в сеть в первом случае можно сразу запускать приложение
во втором сначала сделать подключение к сети.
Выбор режима за пользователем.

P.S. Можно указать название модема? Кто провайдер? Если не секрет(Обычно на сайте провайдера выкладывают подробные инструкции)

Отправлено: 00:06, 04-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не пойму, правильно ли я создал ADSL-соединения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Не пойму, на кой чёрт Norton создал резервное хранилище. KINEскоп Защита компьютерных систем 2 16-01-2010 16:03
Интернет - Разрыв ADSL соединения MasDen_By Microsoft Windows 7 10 03-04-2009 18:14
Настройка PPPoE ADSL-соединения SS1001 Железо в Linux 3 10-06-2007 19:34
Перебои с установлением соединения (ADSL модемом/рутером Huawei Smartax880) lexor Сетевые технологии 4 09-06-2007 12:14
Правильно ли использую ADSL? VladEK Общий по Linux 7 22-09-2005 22:08




 
Переход