Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » ХР и железо

Ответить
Настройки темы
ХР и железо

Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем -
Где-то прочел о том, что типа хипи курочит берданы. Посмеялся. И вот... Через 3 дня после установки хипи, один мой знакомый прибил свой квантум к стене. Я только поглумился над ним ;-] А через неделю мой хард ИБМ (не помню маркировку, что-то там вроде ICL...), а точнее СМАРТ БИОСа заорал, что мой хард скоро пойдет по женскому органу, пора спасать информацию :-( Заказал новый винт, завтра заберу, перекину и буду форматировать винт. Может спасет?
Еще 2 потенциальных клиента с етого дистрибутива поставили себе хипю. Страна с интересом наблюдает за возможными последствиями ;-)~

-------
Человек - это душонка, обремененная трупом. (с) Эпиктет


Отправлено: 16:53, 03-02-2002

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Indy
Ну не знаю....у меня хард такой же......и ХР стоит.....все нормалек....и драйвера для всего без проблем поставились

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 17:23, 03-02-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac

Дык весь прикол в том и заключается, что не могет она курочить винты. Это же из разряда баек о вирусе, который заставляет головки винта биться о корпус и разбиваться. Или о вирусе, раскручивающем винт до субсветовых скоростей и резко останавливающем, в результате чего системник сваливается со стола ;-) Я не помню, в какой конференции был разговор на эту тему, все критиковали того кадра, что завел этот разговоро, но... Факт фактом. Я еду за новым винтом через 10 минут. Мой при включении компа уже тарахтит как экскаватор

-------
Человек - это душонка, обремененная трупом. (с) Эпиктет


Отправлено: 02:02, 04-02-2002 | #3


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Indy
Цитата:
еду за новым винтом
дятлом made in hungary с полугодовой гарантией? ну-ну.
естественно, пойдет по тому самому органу.
следи за хардом,
люби его, и не будешь заниматься с ним любовью.
Экономия 10-20 баксов на винте как раз и оборачивается такими неприятностями. У меня есть винт, ему уж лет 8 наверное, на пол-гига, работает безупречно. Квантумы тоже уже как пару-тройку лет гарантию пережили, доступ к ним просто постоянный, у меня пошарено много чего, и другие компы в локалке постоянно лезут чего посмотреть, так я этим квантумам доверяю на все 100 процентов. Даже кулер им отдельный поставил, чтоб жилось легче.
Повторю, любить надо технику.

А может это человеческий фактор? Вот у меня как жена сядет, у нее все тормозить начинает, проги "совершают недопустимые операции", только что в BSOD не кидает. Хотя с компом общается лет 10 наверное.
Ничего личного, опять же.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 09:13, 04-02-2002 | #4


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov

Да нет, спасибо, дятлом пользуйтесь сами ;-)~
Баракуду АТА4 заказал, привезут через недельку (живу на перефирии, до ближайшего города Магадан 525км). А так, в аренду дают вестерн десятку, резервные копии сделать (комп госучереждения). Может и человеческий фактор, бывает... Хотя дома стоит фуджик восьмерка ужо два года - и ничего (стучу по голове).
Да, если интересно, у меня "в достижениях" это уже третий хард: первый был Сегейт гигабайтник, проработал год и сдох (и не только у меня, вся партия так, нам поставляли компы централизованно, видел потом я ети Сегейты в шкафчике Второй был вестерн 1,6 Просто ме-е-е-едленно осыпался. Лежит у меня в шкафчике. Вот так. Неприятный осадок остался уже о 4 фирмах-производителях. Кто же самый надежный та?

ЗЫ а экономить - согласен, последнее это дело. Как говорил какой-то умный дядя: Я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи

-------
Человек - это душонка, обремененная трупом. (с) Эпиктет


Отправлено: 10:34, 04-02-2002 | #5


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Indy
Цитата:
ближайшего города Магадан 525км
да... тут даже и не знаешь, что посоветовать...
может быть что угодно за проблема, в том числе условия эксплуатации (точнее, транспортировки), прежде всего температурно-влажностный режим.

а хариус у вас там есть?

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 12:00, 04-02-2002 | #6


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
Хариуса у нас как гуталину, надо только уметь его поймать. Не, можно купить, но, сам понимаешь, ето не то. А ловить его - это не карась, сидя на одном месте ничего не поймаешь. Есть примерно в 70км от нашего поселка почти по бездорожью озеро Джека Лондона (точнее - серия озер, Джек в их числе) - вот тама его и ловят в основном. Хотя он во всех ЧИСТЫХ речках водится. Но по причине температурно-влажностного режима в настоящий момент (-56 -58 град. мороза) его не ловят. Едят сугубо заготовленный (преимущественно - вяленый) с лета. Вот так
А возвращаясь к теме - что-то стал я замечать, что хардюшники - двадцатки какие-то ненадежные, ето как 24х сидки (или 12х?)
Кстате, сегодня у знакомого, правда под 98, 60-тка осыпалась. На игре дальнобойщики. Меняет по гарантии. Винту и месяца нет. А производителя - не знаю, он сам не знает, начинающий ишшо.

-------
Человек - это душонка, обремененная трупом. (с) Эпиктет


Отправлено: 15:27, 04-02-2002 | #7


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Indy
Ну не знаю...у меня 60-ка пока держит ХР.....правда тока 2 недели

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 16:44, 04-02-2002 | #8

norD


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Херня всё это. Это винты такие.
У меня на компе стоял винт Fujitsu 20 Gb 5400 и был установлен Windows 98. Так этот винт накрылся тем самым органом, упомянутым выше. Заменил по гарантии винт, через три месяца снёс 98 поставил ХР. Стоит уже месяца четыре, на три пользователя со всякими игрушками, Корелами, фотошопами, эСКюэЛями и т.д. и работает...

Отправлено: 11:00, 06-02-2002 | #9


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


norD
У моих друзей ужасно много 10 гигов квантумов просто так полетело, но мой выдержал 2 года.. за что ему спасибо

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 14:09, 06-02-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » ХР и железо

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - железо и ос zoxan Хочу все знать 7 25-07-2011 17:06
Железо piter2009 Флейм 4 20-10-2009 09:54
Старое железо wellann Непонятные проблемы с Железом 32 14-09-2005 09:27
Железо auslan Непонятные проблемы с Железом 13 13-01-2003 23:20
железо star Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 02-12-2002 15:10




 
Переход