Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Bios pass

Ответить
Настройки темы
Bios pass

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Сразу оговорюсь - я ламер...

Поставил пароли на биос и загрузку (т.е. пароль сразу после таблицы биоса), естественно забыл...
Если не использовать сервесный центр, что можно сделать?

Я пробовал "инженерные" пароли, около 20 - не один не подошел...
Разбирать бук в поисках резервного питания - сама идея пугает...
НУ и т.к. нет возможности грузиться, софт типа "хайрен бут сиди" я, конечно, использовать не могу

Чуть не забыл, у меня:
Asus Z99L
Bios: AMIBIOS (C) 2005 Amer. MEgatr. Date: 10/25/07 Ver: 203

Помогите, т.к. нет возможности съездить в сервисный центр...

Отправлено: 21:56, 19-04-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -Sandr-:
нет возможности съездить в сервисный центр »
Все равно придется, особенно учитывая
Цитата -Sandr-:
Сразу оговорюсь - я ламер... »
- это не шутка, а констатация факта(про сервисный центр)!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 22:42, 19-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Корпус разбирать полностью не надо, открываешь крышку где HDD, память, там есть разъемчик на 2 провода Красный с Черным, разъеденяй и подожди минут 10.

Отправлено: 08:46, 26-04-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir_G:
Корпус разбирать полностью не надо, открываешь крышку где HDD, память, там есть разъемчик на 2 провода Красный с Черным, разъеденяй и подожди минут 10. »
да будет Вам известно, господа, ноутбк это не десктоп, пароли хранятся не в CMOS а во флеш памяти( чаще всего во флешке сетевого адаптера) и снять их возможно только мастер паролем( он уникальный для каждого ноутбука) или перепрошивкой области где хранится пароль. все это без оборудования и знаний простой пользователь сделать не сможет. Это защита от воровства!

Отправлено: 14:45, 29-04-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir_G:
Корпус разбирать полностью не надо, открываешь крышку где HDD, память, там есть разъемчик на 2 провода Красный с Черным, разъеденяй и подожди минут 10. »
Подержал 2 часа не помогло...

Цитата Vladimir_i_k:
возможно только мастер паролем( он уникальный для каждого ноутбука) »
Как, где узнать его? (Делал запрос в асус, отправили в сервис)

Отправлено: 18:44, 29-04-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -Sandr-:
Как, где узнать его? (Делал запрос в асус, отправили в сервис) »
запрос по мастер паролям могут делать только сервисы, конечному пользователю такая информация не предоставляется

Отправлено: 22:32, 29-04-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня было так, при запуске ноута (сразу после белого экрана где предлагают нажать F2, нажатие F2 тоже вело к паролю) загорается введите пароль и все тут, нажатие Alt+F10 тоже не действовало. Ну я думаю все неси в "ремонт". Один товарищ посоветовал отключить батарейку и подождать 10 минут, я отключил, но для верности ЗАМКНУЛ контакты разъема НА ПЛАТЕ (Посмотри может у тебя перемычка есть), как советуют на многих форумах (там очень хорошие электролиты стоят, долго держут) подержал немного и все, РАДОСТИ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА.

У меня Acer Aspire 4720z, и мне до одного места куда он запомнил пароль, главное, что он исчез.
Единственное, пришлось заного ставить ДАТУ!!! Но скакой радостью я это делал, вы не представляете.

Еще, брат попробуй вот это При запуске нажать Ins или Ctrl+Alt+Del+Ins
http://www.bios.ru/aboutbios.shtml
http://labmice.techtarget.com/articles/BIOS_hack.htm
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...c=0055&start=0
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=1932

Вот еще нашел:
"Проблема решена. Сделал все следующим образом. После двух безуспешных попыток разбора ноута, чтобы добраться до батарейки, решил попробывать заставить его загрузиться с загрузочного CD. Для этого стартанул без вставленного HDD. Ноутбуку ничего не оставалось, как загрузиться с CD. Ну а дальше уже Hiren BootCD и сброс пароля в BIOS. Все оказалось довольно просто )"
Тоже интересное предложение:
Оказалось надо перемычку сброса поставить на сброс и с этим включить комп, тогда в сетапе появляется дополнительный раздел Maintenance и там пункт Reset all passwords.

Здесь много паролей:
http://www.kartaly.ru/index.php?opti...=910&Itemid=30

Последний раз редактировалось Vladimir_G, 08-05-2008 в 10:59.


Отправлено: 15:59, 30-04-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir_G:
для верности ЗАМКНУЛ контакты разъема НА ПЛАТЕ (Посмотри может у тебя перемычка есть) »
Вот этого я пока не делал, попробую отпишу (джампер искал - точно нет)

Все остальное пробовал ранее, ничего не подошло (к стати у меня ами). Еще написано, что биос вроде как от октября 2007, думаю может пароли от него еще не выложили...

И судя по построению цитат смотрели в одном и том же месте...

Отправлено: 14:03, 01-05-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Bios pass

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Citrix 4.5 ,web client 10 . pass-through forsem Microsoft Windows NT/2000/2003 3 19-02-2009 14:19
bios demobilizator Непонятные проблемы с Железом 19 20-02-2007 10:58
Single pass или Twopass HomYur Видео и аудио: обработка и кодирование 10 29-01-2005 22:53
bios Вика2004 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 12 25-11-2004 19:21
BIOS Guest Непонятные проблемы с Железом 12 15-02-2003 08:43




 
Переход