Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Не видит установочный диск

Ответить
Настройки темы
Не видит установочный диск

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Проблема следующая, установлена win7, в один день комп перестал запускаться и уходил в автоматическую диагностику решения проблем при запуске. Естественно он ничего толком не решает и сново перезагружается, и так по кругу до бесконечности. Попробовал вставить диск с виндой. Образ рабочий, устанавливал его на два своих ноута. В общем, в биосе все настройки ставлю правильно, и после перезагрузки он не открывает установку винды с диска, а опять уходит в диагностику. Как разорвать этот цыкл я не знаю. То ли это проблемиа в сд приводе, то ли я не знаю( Помогите, кто чем может.
Вот ссылка на видео с запуском: http://youtu.be/mwRBoOFoDKg

Отправлено: 15:38, 15-11-2015

 

Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Написано ошибки вентилятора ЦП, проверь крутится он или нет.

Отправлено: 21:31, 15-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex32416:
Написано ошибки вентилятора ЦП, проверь крутится он или нет.
Все прекрасно там крутится. Этой ошибке года 4 уже, все работало с ней норм.

Тут проблема програмная больше, как мне кажется.
Вот сейчас я с ноута записал образ семерки на двд рв балыанку. В биосе первым при загрузке стоит сд, но при запуске пк он все равно уходит в диагностику. Он как буд-то игнорирует наличие диска вообще. Может можно как-то форматнуть диск где винда установлена, или облйти этоу шляпу?

Отправлено: 15:40, 16-11-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 1645
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключите физически жесткий диск и проверьте, пойдет ли загрузка с привода.

Отправлено: 16:32, 16-11-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
Отключите физически жесткий диск и проверьте, пойдет ли загрузка с привода.
Вот что выходит



Отправлено: 16:56, 16-11-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 1645
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит, либо диск не читается (если он точно загрузочный), либо в БИОСе не выставлена загрузка с привода.

Отправлено: 17:52, 16-11-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
Значит, либо диск не читается (если он точно загрузочный), либо в БИОСе не выставлена загрузка с привода.
Диск рабочий, только что с него установил на ноут винду и все норм. В биосе все выставленно как надо.

Отправлено: 21:13, 16-11-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 1645
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит, проблема с приводом.

И попробуйте отключить картридер, или что там у вас за USB-подключение.

Отправлено: 21:29, 16-11-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Не видит установочный диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Включаю режим AHCI и не видно установочный диск Windows 7 x32 21h Microsoft Windows 7 0 09-01-2015 20:48
Установка - Ноутбук Asus F3Sr не видит диск с WinXP. Все (!) видит, а XP не видит. mekal Microsoft Windows 2000/XP 19 20-08-2012 17:08
Установка - комп не видит установочный диск ХР hu841 Microsoft Windows 2000/XP 6 19-12-2010 19:31
Установка - Не загружаеться установочный диск с Windows XP Устим Microsoft Windows 2000/XP 2 17-09-2008 23:26




 
Переход