Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » В DVI DisplayPort Card не втыкается переходник

Ответить
Настройки темы
В DVI DisplayPort Card не втыкается переходник

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Имеется материнская плата без распаянных сзади видео-портов. Раздобыл указанную плату. Монитор в офисе имеет только VGA порт. Пытаюсь воткнуть в DVI порт переходник. Не влезает плоский контакт - на плате очень узкий разъем для него.
Ну, и вопрос: имеет ли смысл расширить разъем (уже почти разработал) ? Специально ли разъем сделан таким ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:54, 05-08-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Пытаюсь воткнуть в DVI порт переходник. »
А вы уверены, что на DVI порт платы распаяны аналоговые контакты для VGA сигнала? По фото их не видно, но если вот этих контактов в разъеме на плате нет - то значит, что VGA не будет работать:

Скрытый текст


А на фото я вижу только пустые места для них.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:14, 05-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
но если вот этих контактов в разъеме на плате нет »
Угу. Если указанных контактов рядом с плоским выводом нет, то интерфейс DVI исключительно цифровой, без аналоговой части, и VGA сигнал не получить малой кровью.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:21, 05-08-2015 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопрос исчерпан. Спасибо.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:43, 05-08-2015 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » В DVI DisplayPort Card не втыкается переходник

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Переходник DVI-VGA y_alex5 Видеокарты 16 23-11-2015 20:50
переходник с dvi на vga Marmott Видеокарты 0 07-09-2013 11:39
lg w2243s + xfx hd6770 + dvi переходник - не устанавливается родное 1920*1080 60Гц tiomytch Непонятные проблемы с Железом 0 19-06-2012 16:13
[решено] Переходник DVI/VGA Frost O.S Материнские платы и память 9 17-10-2010 12:30
переходник DVI-D, подет ли через него звук на 4870? skg Видеокарты 2 05-03-2010 13:21




 
Переход