Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Процессор

Ответить
Настройки темы
[решено] Процессор

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 06-08-2013
Основываясь на данных данных таблицы



я сделал вывод, что процессор AMD FX-8350 лучше всей линейки Intel Core i5. Но к своему разочарованию я обнаружил, что материнских карт с разъёмом АС3+ и PCI Express 3.0 нету. Вопрос в следующем: какая связка будет лучше: AMD FX-8350 с видеокартой, подключенной через PCI Express 2.0 или Intel Core i5-4670 с этой же видеокартой, подключенной через PCI Express 3.0?

Отправлено: 15:05, 06-08-2013

 

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Неправильный вывод »
по этому тесту получается, что мой допотопный процессор intel core 2 duo e8400 не сильно-то и хуже intel core i7 3770K
http://www.anandtech.com/bench/product/56?vs=551

я его уже боюсь. что за монстр у меня в компе стоит?
http://www.anandtech.com/bench/product/56?vs=523

Последний раз редактировалось Pelmesheg, 09-08-2013 в 11:57.


Отправлено: 11:43, 09-08-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pelmesheg:
я сделал вывод, что процессор AMD FX-8350 лучше всей линейки Intel Core i5. »
Как Вам справедливо заметили, Ваш вывод ошибочен. Я не знаю откуда Вы взяли Вашу таблицу, но она показывает что-то (наверное производительность) при исполнении какого-то одного теста. Возьмите для тестирования другую программу - получите другой результат.
Если будет тестироваться однопоточное приложение, то почти наверняка самый дешевый Pentium покажет себя много лучше, чем FX-8350. Почему "почти", а не "точно"? Потому что если речь пойдет, скажем, об AES шифровании, то Pentium (или даже любой i3) раз в 5 проиграет. Из их архитектуры была удалена поддержка AES-NI. Именно для того, чтобы младшие модели Intel не составляли конкуренцию более старшим (вообще ужас просто какой-то. Режут всё подряд с единственной целью искусственно замедлить процессор).
Поэтому надо смотреть не по результату единственного теста, а либо по максимально полной их совокупности, как предложил Вам уважаемый WSonic, либо сравнивать производительность конкретно на тех приложениях (не классах приложений, а конкретных программах), которыми Вы планируете пользоваться.
Если сравнивать по совокупности и, в особенности, на играх, то i5 представляется гораздо более предпочтительным выбором.
i5-3350P/3550P дешевле FX-8350 и обеспечивают значительно лучший FPS в большинстве игр. i5-3570k имеет еще более высокую производительность и, к тому же, хорошо разгоняется. i5-4670 несколько превосходит i5-3570, но гонится гораздо хуже.
Существуют ли задачи в которых FX-8350 на штатных частотах покажет себя лучше i5? Конечно! Это приложения загружающие на 100% все логические ядра процессора. Какие приложения могут это сделать? Тесты, архиваторы, перекодирование видео... Больше ничего на ум не приходит.
Если хотите целыми днями крутить Linpack или WinRar - покупайте FX-8350. Если кроме названных есть и более традиционные приложения, то AMD уже не конкурент.
Цитата Pelmesheg:
по этому тесту получается, что мой допотопный процессор intel core 2 duo e8400 не сильно-то и хуже intel core i7 3770K »
Не понимаю откуда взялся такой странный вывод. Может быть Вы плохо рассмотрели результаты тестов?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:21, 09-08-2013 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Процессор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перегревается процессор Анчелла Процесcоры 32 24-05-2013 10:38
Загрузка - процессор SAMSUNG noutbook Microsoft Windows 7 1 20-02-2010 17:42
Процессор Excaliburg Материнские платы и память 4 07-08-2008 00:58
процессор ignasio Хочу все знать 9 24-06-2004 12:53




 
Переход