Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не устанавливается Windows 10

Ответить
Настройки темы
Не устанавливается Windows 10

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне необходимо для некоторых тестов установить вторую винду на hdd. Пробовал 3 репака. После того как комп перезагружается и винда начинает кое-как грузиться, подготавливаться, экран как бы гаснет и ничего не происходит, а на моей плате загорается лампочка CPU led. Если после этого инцидента перезагрузить компьютер вручную, то на этапе подготовки возникает сообщение что-то вроде "произошла перезагрузка, виндоус не установился успешно, попробуйте заново". Эта проблема у меня возникала в двух репаках.
В третьем репаке все установилось, но спустя 1-2 минуты после пользования экран точно так же потухает и так же загорается CPU led

Немного предыстории: у меня сгорела видеокарта gtx 970, как я понял, на ней произошло КЗ, соответственно все после этого моментально вырубилось. После этого работал некоторое время со старой gtx 650, и мне удалось выяснить некоторые особенности у компа. После того как я ее вставил, ОС была такая же, ничего я не менял. Во время экрана приветствия так же комп затухал и горела CPU led. После некоторых попыток выяснить в чем беда, я все-таки понял, что проблема в драйверах. В безопасном режиме я установил старые драйвера где-то 15го года (!). Проблема исчезла, на этой видяхе я мог спокойно работать, но есть самое главное. Если я пытаюсь установить на 650 более свежие дрова, то проблема вновь возникает. Так вот, в том репаке, когда у меня все-таки винда установилась и я видел рабочий стол и тд, а позже выключалась, там я могу с полной уверенностью сказать, что 10ка качает свежие дрова, ничего не получается и поэтому компьютер тухнет

Далее я купил 980ti, установил последние дрова 21го года, винда все та же (все дрова старых видеокарт я естественно поудалял). Сейчас вместе с ней пробовал, как описано выше, установить виндоус на hdd - не получается. Можно, конечно, еще попробовать установить 7-ку, или попробовать установить старые дрова на 10-ке вручную (хотя это странно, ведь сейчас у меня стоят от 21го года), но это все костыли, а мне хотелось бы разобраться, в чем именно проблема, это ведь не нормально. Ладно бы еще у меня был рабочий стол, но в 2х репаках даже до него не доходит, даже не успеваю ввести имя пользователя - сразу гаснет экран и все

Так вот хотелось бы узнать, что это. Комплектующие каким-то образом конфликтуют между собой? Или же повлияла поломка 970, когда она ушла в КЗ? Может повлияла на материнку?
Конфиг:
ЦП - Ryzen 7 2700x
Видеокарта - ZOTAC GTX 980 Ti AMP! Extreme
Плата - MSI b450 gaming plus max
Блок питания - Thermaltake TR2 S 600W
ОЗУ - DDR4 Kingston HyperX KHX3200C16D4/8GX 2шт
SSD, HDD
(основная винда, которой пользуюсь и сейчас, стоит на ssd, пытаюсь установить на hdd на второй раздел, на первом стоят все программы и игры и тд, т.е. к hdd нареканий нет)

Отправлено: 00:43, 22-06-2021

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


поставь видеокарту во второй PCI-E разъём и попробуй так. Возможно, факт выход из строя видеокарты имел сопутствующие повреждения других компонентов системы - БП или мат. платы - которые и мешают тебе жить.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:48, 22-06-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Projef:
Пробовал 3 репака
а надо пробовать нормальный дистрибутив, а не всякие говносборки.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:51, 22-06-2021 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если видеокарта работает только на старых драйверах - то это отвал видеокарты.

Отправлено: 15:18, 22-06-2021 | #4


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Projef:
загорается лампочка CPU led »
Это очень нехороший сигнал - процессор не может инициализироваться.
Цитата Projef:
как я понял, на ней произошло КЗ »
Почему так решили? Вы неудачно уронили на неё винтик, или полили боржоми? Без замыкания контактов кз не происходит само по себе, говорит капитан очевидность.

В общем, после какого-то инцидента, когда сгорела первая видеокарта, явно зацепило проц и/или проц и мп.

Отправлено: 16:27, 22-06-2021 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не устанавливается Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не устанавливается Windows 10 Vladimir50 Microsoft Windows 10 27 11-04-2020 15:22
Установка - Не устанавливается windows 10 с флешки, черный экран artyom977 Microsoft Windows 10 0 18-01-2018 00:34
Установка - hp250 g5 не устанавливается Windows 10 hep Microsoft Windows 10 1 11-07-2017 20:01
Установка - Не устанавливается matlab на windows 10 razor364 Microsoft Windows 10 5 22-11-2015 23:29
Доступ - [решено] Принтер, подключённый к Windows 10, не устанавливается на Windows XP jameszero Microsoft Windows 10 13 07-09-2015 19:19




 
Переход