Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Видеокарта не работает при оперативной памяти больше чем 2 ГБ.

Ответить
Настройки темы
[решено] Видеокарта не работает при оперативной памяти больше чем 2 ГБ.

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!Установил на компьютер вторую систему-Windows 7 Ultimate x64 Service Pack 1.Удалось установить ее только при уменьшении оперативной памяти до 2 ГБ.При большем объеме установка не получалась,в определенный момент зависала.Теперь при 2 ГБ Windows 7 работает без проблем,но при увеличении объема опер.памяти не работает видеокарта.Первая система-Виста 32 Бит функционирует без проблем при любом объеме опер.памяти.В чем может быть проблема?






Motherboard Acer F690GVM
BIOS Version 6.00 PG
Оперативная память 4 шт. 2048 Mbytes Kingston DDR2 (PC2-6400)
Видеокарта NVIDIA GeForce 9800 GT Memory 1024 Mbytes Driver Version 8.17.12.7533 Driver Date 2011-05-20 00:00:00
Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+ 2786 MHz Socket AM2 (940)
Блок питания не помню как называется.Купил пару месяцев назад.Знаю,что 750 Watt.

Отправлено: 22:18, 03-07-2011

 

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexander., я думаю лучше тебе обновить старый bios, по методу, который мне подсказал yurfed.

Отправлено: 00:33, 25-12-2011 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexander., в первую очередь БП и материнская. Пробуйте другой БП. Сам БИОС может влиять на энергопотребление.
Цитата Opiumforpeople:
Изготовитель компьютера: ACRSYS »
Это абсолютно не важно. Так прописано в БИОС. Если хотите видеть ACER, оставьте старую прошивку. Видимо это эксклюзив.
Вольтаж по 3, 5 и 12 вольт приведите. Показатели должны быть в БИОСе, либо через Everest.

Цитата Opiumforpeople:
я думаю лучше тебе обновить старый bios, по методу, который мне подсказал yurfed. »
Или так. Надёжней.

Цитата Opiumforpeople:
А кто ж конфеты то пьет?? И причем тут это вообще. »
Ну это... они не наливаются. Теперь понятно?
Внизу под каждым постом есть "Полезное сообщение, туда и жмакаем. Две секунды делов

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 25-12-2011 в 01:14.


Отправлено: 01:06, 25-12-2011 | #52


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Смысл в том, что не everest ни cpu-z не любая другая программа не определяет мою материнскую плату, от чего очень вероятно как мне кажется, что у меня не определяется индекс производительности и не запускаются acer'овские утилиты.
Ну на обратный, старый bios мне точно не нужно перепрошивать я же наоборот к этому и шел что бы обновить, что бы видеокарта определялась при объеме больше 2 гигов оперативки...
В принципе так то она не значительная проблема, главное что бы у нее последствий не было, да и просто не люблю когда хоть какая-то мелочь не работает действительным образом

yurfed, кажеться это:
+3.3 V 3.38 V
+5 V 5.13 V
+12 V 12.03 V

Что с вольтажом? (Я просто не понимаю в этом)

Последний раз редактировалось Opiumforpeople, 25-12-2011 в 05:23. Причина: Поправка!


Отправлено: 05:16, 25-12-2011 | #53


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,у меня ощущение,что вопрос про вольтаж был мне адресован,так как речь зашла о БП.Поэтому я на всякий случай тоже посмотрел:
+3.3V 3.40V
+5V 5.08V
+12V 12.22V
Здесь,как я понимаю,слева-как должно быть,а справа-как есть.Вроде выглядит нормально.Честно говоря сомневаюсь,что в БП проблема.(Кстати,БП такой-OCZ750FTY).Ведь с другим биосом он работает нормально.Да и мощности по-моему хватает...
Цитата Opiumforpeople:
Alexander., я думаю лучше тебе обновить старый bios, по методу, который мне подсказал yurfed. »
Перед тем,как купить новый чип,я пробовал другой чип с этой же новой версией.Он тоже иногда не с первого раза запускался,поэтому я и купил другой,думал,что в нем проблема.Кстати,на том первом чипе тоже индекс производительности не определялся и тоже cpu-z не определял модель материнской платы.А на этом чипе все определяет и показывает как надо.

Opiumforpeople,а Вы не могли бы пошагово расписать,как прошивали биос.А то я чувствую,что еще не до конца все понял.yurfed пару вариантов предлагал.С каким конкретно у Вас получилось?Тоже хочу попробовать.Если не получится от проблемы избавиться,так для общего развития все-равно пригодится.

Последний раз редактировалось Alexander., 25-12-2011 в 18:49. Причина: дополнение


Отправлено: 07:00, 25-12-2011 | #54


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Одно точно усвоил, что материнка у нас замароченная как отечественный автомобиль!
Alexander., как я сделал:
скачать от сюда: http://www.wazzup.su/soft/4100-hiren...-v9.6-rus.html - Hirrens BootCD
Записал на болванку этот образ на 7рке же просто нажал два раза на образ и она его своей встроенной программкой записывает.
С помощью http://www.softogen.ru/media/burn/ultraiso.html - UltraISO редактируя этот образ, закинул туда два файла AWDFLASH.EXE и 755A1P12.bin из папки прошивки R02-B1
Только что бы ты знал куда ты их закинул.
Перезагрузил комп и загрузился с этого диска. (F12 (Boot menu) и выбрать дисковод)
Далее зайдите в раздел "Файловые менеджеры", запустите любой из них (лучше Volkov или DOS Navigator).
Находишь то место куда скинул AWDFLASH.EXE и 755A1P12.bin и (клавишами Ctrl + F1 для выбора диска) пропишите в командной строке (в самом низу менеджера) : AWDFLASH 755A1P12.BIN /PY/SN/WB/CC/CD/F (в конце я добавил /F только так перепрошилось) и Enter нажимаем, пошел процесс

И скорее из-за этого /F не определяется материнка.
Был бы признателен yurfed если бы он обьяснил для чего он написал такие команды:
AWDFLASH.EXE xxxxxx.BIN /CC /CD /CP /F /R /PY /SN
Что может измениться если сейчас я ими воспользуюсь перепрошив опять новой прошивкой?

Последний раз редактировалось Opiumforpeople, 25-12-2011 в 19:30. Причина: Поправка!


Отправлено: 19:25, 25-12-2011 | #55


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Opiumforpeople:
Был бы признателен yurfed если бы он обьяснил для чего он написал такие команды: »
Смотрим пост выше.
Вместо SN можно прописать SY для сохранения старого БИОСа.
/CC /CD /CP можно и не писать, только перед прошивкой нужно будет обнулить БИОС. Эти команды приводят БИОС к стандартным настройкам.
Цитата Opiumforpeople:
Что может измениться если сейчас я ими воспользуюсь перепрошив опять новой прошивкой? »
Трудно сказать уйдёт глюк или нет, но плохого не случится ничего, если всё сделаете правильно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:59, 25-12-2011 | #56


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перепрошил командами AWDFLASH.EXE xxxxxx.BIN /CC /CD /CP /F /R /PY /SN, не че не изменилось

Отправлено: 19:39, 26-12-2011 | #57


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, а че с вольтажом то кстати с моим все нормально?
т.е. если на много ниже или выше показанного левого ряда то это хреново я так понимаю?

Отправлено: 21:02, 26-12-2011 | #58


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день , поделитесь прошивками R02-B1 и R01-A1, а то нашел в инете R02-B1 и запорол ей биос, решающий этап был добавить /F после этого материнка умерла(

Отправлено: 08:42, 15-11-2017 | #59


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вроде нашел , новая ссылка ftp://ftp.work.acer-euro.com/Archiv/...re_m1100/bios/

Отправлено: 14:05, 15-11-2017 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Видеокарта не работает при оперативной памяти больше чем 2 ГБ.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
пк не стартует при использовании этой оперативной памяти и .. Hoochie_Coochie_Man Материнские платы и память 11 07-01-2010 00:42
Производительность в играх при увеличении оперативной памяти RubinSky Материнские платы и память 4 01-03-2009 00:08
[решено] При загрузке комп виснет после теста оперативной памяти Serdg Непонятные проблемы с Железом 23 31-05-2008 15:58
Ошибка при тестировании оперативной памяти Michael Непонятные проблемы с Железом 16 11-10-2006 08:23
Чем больше памяти, тем хуже Rustik Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 12 06-11-2002 11:19




 
Переход