Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Видеокарта не работает при оперативной памяти больше чем 2 ГБ.

Ответить
Настройки темы
[решено] Видеокарта не работает при оперативной памяти больше чем 2 ГБ.

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!Установил на компьютер вторую систему-Windows 7 Ultimate x64 Service Pack 1.Удалось установить ее только при уменьшении оперативной памяти до 2 ГБ.При большем объеме установка не получалась,в определенный момент зависала.Теперь при 2 ГБ Windows 7 работает без проблем,но при увеличении объема опер.памяти не работает видеокарта.Первая система-Виста 32 Бит функционирует без проблем при любом объеме опер.памяти.В чем может быть проблема?






Motherboard Acer F690GVM
BIOS Version 6.00 PG
Оперативная память 4 шт. 2048 Mbytes Kingston DDR2 (PC2-6400)
Видеокарта NVIDIA GeForce 9800 GT Memory 1024 Mbytes Driver Version 8.17.12.7533 Driver Date 2011-05-20 00:00:00
Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+ 2786 MHz Socket AM2 (940)
Блок питания не помню как называется.Купил пару месяцев назад.Знаю,что 750 Watt.

Отправлено: 22:18, 03-07-2011

 

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, я его раза три скачивал по новой, результат тот же.
А вот тут для меня проблема) Я вообще не знаю как под ДОС обновить. Читал что-то в интернете а речь везде о дискетах, от куда же у меня у нормального человека в 21 веке дискета. В общем не понял, не нашел попунктнового разьяснения именно под свой биос.

Отправлено: 02:45, 22-12-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Opiumforpeople, перепишите файлы AWDFLASH.EXE и 755A1P12.bin в корень диска C:
Cкачайте (если ещё не скачали) Hirrens BootCD (ищите на треккерах или тут), запишите на CD скачанный образ и грузитесь с него. Зайдите в раздел "Файловые менеджеры", запустите любой из них (лучше Volkov или DOS Navigator).
переходите на панель C: в корень диска (клавишами Ctrl + F1 для выбора диска) и пропишите в командной строке (в самом низу менеджера)
Код: Выделить весь код
AWDFLASH 755A1P12.BIN /PY/SN/WB/CC/CD
и нажимайте Enter.
Процесс занимает секунд 15.
Если что то непонятно, лучше переспросите.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 22-12-2011 в 03:30.


Отправлено: 03:22, 22-12-2011 | #32


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Вообще от души, что заморочились и обьяснили)
Я понял, буду пробывать, о результатах отпишусь.

Отправлено: 04:08, 22-12-2011 | #33


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, а то что на DVD записать этот образ, не че не измениться?
Сказал "понял" а сам..)

Отправлено: 04:25, 22-12-2011 | #34


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Opiumforpeople:
а то что на DVD записать этот образ, не че не измениться »
а что может измениться?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 04:27, 22-12-2011 | #35


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, ахах да уже мозг закипает от серьезности всех этих биосов и спасительных DOCов))

Отправлено: 04:30, 22-12-2011 | #36


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Сделал все как написали, но эти файловые менеджеры почему-то определяют диск С как дисковод, (хотя он у меня системный) и диск R вообще не определенный не понятный, никогда таких не было..и все.
А команда в пустую получается само собой "проверьте правильность написания, выбора команды и т.д." выводится.
Я мягко говоря в недоумении.

Отправлено: 05:04, 22-12-2011 | #37


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Opiumforpeople, блин, дико извиняюсь. Я чего то упустил что NTFS не будет видно под DOS. R: - это рамдиск (виртуальный в памяти)
Попробуйте с флешкой. всё тоже самое. как с C:\ Правда и тут не уверен что она будет видна.
Ещё вариант - отредактировать ISO образ, закинув туда указанные файлы и снова записать на болванку. Тогда они окажутся на самой болванке, то бишь, в вашем случае это будет диск C:
Отредактировать можно с помощью UltraISO
ЗЫ Надеюсь болванка оказалась RW

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:17, 22-12-2011 | #38


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, да ничего, хорошо, что вспомнили сейчас.
Тогда пробую на диск закинуть файлы.

Отправлено: 05:22, 22-12-2011 | #39


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, По-моему это не закончиться. Я поражаюсь Александру, как он это сделал)
В общем... дошли почти до финала уже пишем команду эту всю для прошивки а нам в ответ: "The program file's part nomber does not match with your system!" по-моему тоже самое , что когда и из под windows и по-моему в самом биосе что-то включено запрещающее перепрошивку.

Я читал, что надо по-моеум коанду "/f" добавить что бы не сверялись номера прошивки, но в какую очередь ее вписать?

Отправлено: 05:45, 22-12-2011 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Видеокарта не работает при оперативной памяти больше чем 2 ГБ.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
пк не стартует при использовании этой оперативной памяти и .. Hoochie_Coochie_Man Материнские платы и память 11 07-01-2010 00:42
Производительность в играх при увеличении оперативной памяти RubinSky Материнские платы и память 4 01-03-2009 00:08
[решено] При загрузке комп виснет после теста оперативной памяти Serdg Непонятные проблемы с Железом 23 31-05-2008 15:58
Ошибка при тестировании оперативной памяти Michael Непонятные проблемы с Железом 16 11-10-2006 08:23
Чем больше памяти, тем хуже Rustik Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 12 06-11-2002 11:19




 
Переход