Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 Preview - Новый Hyper-V кто-нибудь тестил? Ощущения?

Ответить
Настройки темы
2016 Preview - Новый Hyper-V кто-нибудь тестил? Ощущения?

Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне по ряду причин (подготовка к переезду в НГ с СЗФО на Урал в т.ч.) неудобно на домашнем тестовике менять, а объем винтов ограничен.

P.S. И... первый раз боюсь (даже не "опасаюсь") гипера менять, после просмотра и удаления клиентской десятки с ноута. А ведь ставил/менял гипера сразу после выхода TP, начиная с 2008 и потом до фулла апгрейдил, но тут... стрёмно как-то, не знаю почему =/ У одного коллеги есть фраза: "ну не най почему я этого не сделал, попочуялка срабатала наверное, возьмите и проверьте сами, я отойду подальше только"

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 22:57, 27-12-2014

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сам не тестил. Есть видео "Что нас ждет в новом Windows Server": watch?v=a53csGa6S7k
Там должен Hyper-V обсуждаться

Отправлено: 16:23, 07-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я тестила. никаких "killer feature" пока не увидела.
пока VMM новый не тестила, но судя по 2012 R2, который коряв до визга - рулить всем этим будет печально и грустно, исключительно с Windows 10 и тд и тп.
hyper-v 2012 R2 на данный момент абсолютно стабилен и работает так, как ожидается.
и уже тем более глупо переводить ЦОД на TP или PB.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 22:32, 07-01-2015 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно, вот описание новшеств:
http://technet.microsoft.com/en-us/l.../dn765471.aspx
Пара приятных фишек есть.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:02, 10-01-2015 | #4


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
который коряв до визга »
А в чём корявость, есть примеры?

Отправлено: 22:03, 11-01-2015 | #5


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Denis Dyagilev:
А в чём корявость, есть примеры? »
есть - пара десятков хостов hyper-V 2012 R1 в статусе "host not responding".
ну и апдейт с 2012 sp1 (последний RU), который я лично проводила через костыли и технет.
вообще, IMHO. последние лет 5 качество продуктов МС стремительно приближается к OpenSource сообществу, с их десятилетними pre-alpha и beta 0.000000100500.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 22:09, 11-01-2015 | #6


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
pre-alpha и beta 0.000000100500 »
Ну юниксовая консольная ftp до сих пор версии 0.17-27

И вообще, IMHO, все-таки для hyper-v server МС должны бы сделать какую-то нибудь gui-остнастку для управления гипервизором "из коробки" без "танцев с бубном", по типу как у VMWare...

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 13:09, 12-01-2015 | #7


Аватара для Jandosic

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата James Marsh:
И вообще, IMHO, все-таки для hyper-v server МС должны бы сделать какую-то нибудь gui-остнастку для управления гипервизором "из коробки" без "танцев с бубном", по типу как у VMWare... »
Ну так есть же RSAT, через него и админится.

Отправлено: 15:33, 28-01-2015 | #8


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jandosic:
Ну так есть же RSAT, через него и админится. »
Цитата James Marsh:
"из коробки" »
Попробуйте из win7 с помощью RSAT поуправлять Microsoft Hyper-V Server 2012 который не в домене, а где-то за "бугром" в датацентре.

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 21:15, 04-02-2015 | #9


Старожил


Сообщения: 498
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну VMware берет за это большие деньги, при чем для некоторых продуктов неоправданно большие. А по поводу "single pane of view" от vmware - ну да толстый клиент все еще в ходу, и то только потому, что комьюнити подняло такой срач не только в блогах, но и на форуме на топик 50-страничный из-за ультра-мега-супер-стремно-убогого web-клиента, который уже давно обязателен к установке и некоторые вещи можно сделать только через него, хотя в повседневной жизни при одном vcenter он не нужен, более того имхо предпочтительнее даже powercli. С другой стороны этот же "single pane of view" неизбежен при использовании двух или более vcenter`ов, если вы конечно не хотите организовывать vcenter`ы в линкед мод, что сейчас (при необходимости установки SSO) несколько накладно (при настройке HA SSO вообще будет необузданный африканский секс). Так что удобство при больших инфраструктурах пока что сомнительное из-за стремного веб-клиента. Правда я не в курсе что там и как с hyper-v, может все еще намного хуже, просто с усложнением структуры vSphere благодаря SSO и web-client, трудно назвать централизованное управление "из коробки без танцев с бубном". Оно однозначно нативное, но для грамотной настройки нужно соли поесть. А при смене, скажем, домена, или даже ip-адреса, или даже записи A без смены ip-адреса, можно такого горьца хлебнуть с SSO, что некоторые решали проблему просто разворотом vcenter заново. Однако, не отрицаю, что при сценарии "simple install" все действительно работает "без бубна из коробки", но этот сценарий подойдет далеко не всем.

p.s. с другой стороны на функционал самой платформы vSphere и ее продуктов я нисколько не жалуюсь.

Последний раз редактировалось nokogerra, 05-02-2015 в 07:47.


Отправлено: 07:40, 05-02-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 Preview - Новый Hyper-V кто-нибудь тестил? Ощущения?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь читает фэнтези? MulFox Флейм 6 26-11-2009 13:25
Подарите кто нибудь ноутбук. kunkun Флейм 17 24-09-2009 19:07
Windows XP 64bit... Есть кто-нибудь,кто ставил? kind21 Microsoft Windows 2000/XP 14 13-04-2008 01:28
Кто-нибудь объясните разницу Guest Общий по Linux 11 12-04-2004 19:25
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход