Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Проблема при обновлении BIOS Gigabyte GeForce GTX 1070

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема при обновлении BIOS Gigabyte GeForce GTX 1070

Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил БИОС на Gigabyte GeForce GTX 1070 (GV-N1070WF2OC-8GD), взятый на оф. сайте https://www.gigabyte.com/Graphics-Ca...8GD#support-dl . Теперь карта не работает и в диспетчере устройств определяется с ошибкой "Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)"
Пробовал все варианты прошивок, даже нашёл "типа родной" на https://www.techpowerup.com/vgabios/...70-8192-160613
Старый БИОС не сохранил...
Компьютер стартую на встройке, при подключении монитора к внешней ни в каких режимах сигнала нет, установка драйвера "базовый видеоадаптер" ничего не даёт.
Помогите восстановить работоспособность.
Карта на гарантии, но в сервис пока не хочу обращаться.

Отправлено: 15:28, 23-07-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр К.:
но в сервис пока не хочу обращаться. »
А придется... Или ищите владельца точно такой же карты чтоб разжиться дампом биос.
И не лезьте больше к биос (любому) если не нет крайне острой необходимости на то

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:32, 23-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чем плох БИОС с официального сайта?
При прошивке прошивальщик говорит, что всё ОК, просто перезагрузите комп.
Старый БИОС не сохранил из-за излишней уверенности, что всё пройдёт гладко, как всегда. Имею опыт перепрошивки и редактирования БИОСов, но с 1000-й серией пока дела не имел.
Цитата WSonic:
не лезьте больше к биос (любому) если не нет крайне острой необходимости на то »
Золотые слова!

В сервис не хочу идти, потому что могут доломать карту окончательно, свалят всё на меня и лишат гарантии. Не доверяю им, был печальный опыт общения с этими дилетантами. Я-то знаю, что проблема не аппаратная, а программная, но разве кому-нибудь объяснишь...

Отправлено: 15:43, 23-07-2017 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр К.:
Чем плох БИОС с официального сайта? »
Тем что его не надо шить если не нужны проблемы. Возможно версией памяти промахнулись, или еще чего...

Цитата Александр К.:
В сервис не хочу идти »
Ищите владельцев точно такой же видеокарты. Спросите в профильной ветке на Оверах. Может поможет кто.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:51, 23-07-2017 | #4


Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена!

Не заметил, что на сайте https://www.techpowerup.com есть ещё одна версия БИОС для моей карты. Вот ссылка https://www.techpowerup.com/vgabios/...70-8192-170208
Всё прошилось и заработало нормально.

Отправлено: 17:00, 23-07-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Проблема при обновлении BIOS Gigabyte GeForce GTX 1070

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тема удалена DJ_Runniz Видеокарты 10 09-03-2017 00:34
Ноутбук на Ubuntu предлагает экран 4K и GeForce GTX 1070 OSZone News Новости железа 3 21-11-2016 02:40
Gigabyte представила видеокарту GTX 1070 формата mini-ITX OSZone News Новости железа 0 06-07-2016 13:30
Тема удалена DJ_Runniz Видеокарты 5 19-05-2016 16:13
Nvidia анонсировала видеокарты GeForce GTX 1070 и GTX 1080 OSZone News Новости железа 0 07-05-2016 09:30




 
Переход