Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Запрет USB накопителей и мультимедийных устройв с исключением

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Запрет USB накопителей и мультимедийных устройв с исключением

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Перерыл много материалов , в том числе этот. http://www.oszone.net/4341_2/#pal
Но моя проблема не решится такими путями.
задача, пользователи не должны куда либо записать информацию или принести ее из внешних носителей- флешки, WPD устройства(телефоны,фотоаппараты).
В чем проблема...Есть куча ЭЦП и токенов которыми пользуются юристы, и есть пара компов на которые нужно разрешить только определенный фотоаппарат.

Можно конечно включить политику "запретить установку устройств не описанными другими параметрами политики", но она запретит совершенно все устройства не только накопители..И тогда мне придется каждый раз вбивать коды ID ЭЦПшок, принтер,фискальники в общем всё подряд,классы подбирать.

Есть отличное правило в GPO "запретить чтение WPD устройств" но почему для этого правила не придумано исключения? Это бы решило проблему. оно работает но я по этому правилу не могу сделать исключение для определенного фотоаппарата


Есть у кого идеи коим образом решить проблему чтобы не приходилось перебирать ID устройв каждого класса?

Отправлено: 05:35, 05-02-2016

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подниму тему. Не решили данный вопрос? У меня схожая проблема. Надо разрешить подключение только определенных флешек, реализовать стандартными средствами.
Хотел через групповые политики с домена все сделать, но возникла проблемка. Включаю политику запрета установки устройств, не описанных другими политиками и разрешить установку устройств по соответствующим кодам(или можно классам).
Но вот вопрос, вставляю две флешки разных производителей код оборудования разный, а если вставить две одинаковых флешки, то винда даст установить драйвера на обе флешки?А если посмотреть класс(GUID) устройств то получается обе флешки под одним классом.
Как то можно установить запрет на все флешки, за исключением парочки избранных?

Отправлено: 12:26, 18-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у флешек всё одинаковое, то никак их не различить. Тут даже DriverLock может не помочь.

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.


Отправлено: 16:00, 18-07-2017 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата paranoya:
Если у флешек всё одинаковое, то никак их не различить. »
Но можно различить GUID дисков, созданных на этих флешках.

riff666
Но не знаю, как это можно использовать для решения данного конкретного вопроса (хотя есть утилиты, которые это делают: например, разблокируют компьютер только в случае, если вставлена именно конкретная флешка).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:46, 18-07-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Запрет USB накопителей и мультимедийных устройв с исключением

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - [решено] Запрет использования USB накопителей BBKa Защита компьютерных систем 8 24-12-2016 11:44
2012 R2 - Запрет на использование USB накопителей. Vilik Windows Server 2012/2012 R2 0 13-05-2015 16:02
[решено] Блокировка USB-flash накопителей WChek Программное обеспечение Windows 9 16-07-2012 13:30
Разное - [решено] Пользователь без прав и запрет использования USB накопителей dimonskif Microsoft Windows 2000/XP 9 12-01-2011 15:05
Разное - журналирование работы USB накопителей WChek Microsoft Windows 2000/XP 0 15-01-2010 09:33




 
Переход