Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Проблемы

 
Настройки темы
Проблемы

Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стиот WinMe. Раньше все было путем, но теперь что-то глючит инет. Вплане работаешь - все нормально, а потом начинается, пока страничка не откроется - комп ваще полностью блокируется, ничего нельзя в это время сделать. Что за трабл? хелп, плз

Отправлено: 06:23, 21-06-2003

 

Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А висит типа проц о чем-то так думает. Винт не крутится. Кажется Ява тут ни причем, потому что глючат АБСОЛЮТНО все станицы.
Системами оптимизирования подключения к Инету я не пользуюсь, потому что это тоже глюк.

Добавлено:

Попробую прогу, которую Blast посоветовал...

Отправлено: 13:59, 24-06-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 434
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Surround
У меня тоже была проблема с IE при выходи в интернет, не хватало все время памяти, через некотрое время, я форматировал, переустанавливал Windows Me и ничего не получалось и потом заметил, что при выходи мне мешала программа по докачке файлов я поставил другую и теперь работает на ура... Может быть и у тебя какая нибудь программа мешает? Попробуй переустановить Windows Me и ничего не ставить...

-------
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. (А. Ривароль)


Отправлено: 14:10, 24-06-2003 | #12


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что, правде ВСЕ страницы подо ВСЕМИ браузерами? (я не имею в виду надстройки над MS IE, а что-нить из Оперы, Мозиллы, Нетскейпа и т.п.). Ведь основной общий компонент у них, ИМХО, только ява, а если она не причем, то эта троица не должна так тормозить как IE, в случае, если у него проблемы. Тогда нужно IE переустоновить или апгрейдить, или сервис пак поставить (уже ко всем вышли).
А случаем каких-нить файрволов, убийц баннеров, персональных прокси, реалтаймовых переводчиков контента, мерилок трафика и т.п. у тебя не установлено? А еще не мешало бы посмотреть, не стучится ли у тебя в инет че-нить и того, чему не положено (или положено, но ты незнаешь/забыл), чем0нить типа TCPView, например (а лучше файрвол). *Если под рукой ничего нет, то на худой конец можно обратить внимание на стандартный монитор соединения: если страницы ты никакие в данный момент не качаешь, почту не смотришь, файлы не закачиваешь и т.д., а монитор показывает активность, значит "это ж-ж-ж - неспроста..." (с), и надо разбираться.
А активку то ты пробовал отключать? Может на всех страницах, где ты был, все-таки ява используется (да без нее ужу и фиг найдешь какие страницы в инете).

-------
Будь проще...


Отправлено: 14:41, 24-06-2003 | #13



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Surround
А скажи еще вот что.. нет ли установленных у тебя ReGet FlashGet и т.п., файерволы, антивири, и особо "банеродушилки".

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:42, 24-06-2003 | #14


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


X
Возможно да, какая-то прога, но я все ставлю те проги, что работали нормально еще до этой проблемы.

Blast
Стоит FlashGet 1.4, но он не запущен, когда я брожу по инету...
и еще Dr. Web стоит, но с ним тоже раньше проблем не было.

Добавлено:

Greyman
Ну я и на свою страницу заходил, там тоже лагает. Но я знаю, что Явы у меня там точняк нет...


Еще такое замечание. Может че даст...
Сначала, когда вылазишь в Сеть - все ok. Минут через пять только эта бадяга начинается.

Добавлено:

А еще может ли это быть из-за проблем с железом?

Отправлено: 18:37, 24-06-2003 | #15


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или звонилка не может влиять? Хотя раньше с ней тоже все было в порядке

Отправлено: 20:42, 24-06-2003 | #16



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если ФлэшГет интегрирован в ИЕ для перехвата закачек, то попробуй убрать, или анинсталь и посмотри не поможет ли. Дело в том что похожая проблема была когда то с РеГетом....а использование прокси не пробовал отключать?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 06:48, 25-06-2003 | #17


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Surround
И все-таки, глючат только на IE основанные приложения, или независимые браузеры тоже? Это тоже о многом говорит.

-------
Будь проще...


Отправлено: 08:50, 25-06-2003 | #18


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Прокси был вообще отключен...

Greyman
Цитата:
независимые браузеры тоже

Добавлено:

Вкралось подозрение. А может ли это быть из-за дравов видюхи?

Отправлено: 10:44, 25-06-2003 | #19


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну с видюхой вряд ли, но это легко проверить: ставишь временно простой VGA и смотришь, что изменилось (кроме вида экрана, конечно ).
Могу еще посоветовать какой-нить оптимизатор интернет-соединения попробовать использовать, но не из резидентов, а те, которые в реестре свои параметры MRU, RWIN и др. прописывают. Только ставь предлагаемые по умолчанию, а не ручками сам исправляй.

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:57, 25-06-2003 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Проблемы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Проблемы с принтером! <определенно - проблемы с принтером> Serega33 Сетевое оборудование 1 07-05-2008 12:59
Проблемы с загрузкой Windows - проблемы с матплатой? Kaeru Непонятные проблемы с Железом 28 31-10-2007 20:33




 
Переход