Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - Вирус - [Архив]

Закрытая тема
Настройки темы
Info - Вирус - [Архив]
Pavlik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: iskander-k
Дата: 17-10-2009
Описание: реорганизация
Лежала у меня программка spacekill, я и не знал, что это. И вот через время я ее запустил, и она убила свободное место у меня на винчестере. Подскажите, пожалуйста, как его убить или аннулировать.

Отправлено: 19:45, 09-09-2002

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в компе появляются 2 системных файла - Folder.htt и Desktop.ini
Мне сказали что это вирус. Не знаю как удалить его с компа. Подскажите пожалуйста куда оно поподает. Если подскажите буду признателень. Заранее спасибо...

Отправлено: 22:47, 04-07-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Флеймодер


Сообщения: 487
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Maksim
Это не вирус, это настройки папки

-------
Ушёл


Отправлено: 23:08, 04-07-2003 | #22



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Maksim
А тот кто сказал что это вирус не говорил что это модифицированный SARS?
Добавлю что это файлы настроек _внешнего вида папок.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 07:02, 07-07-2003 | #23

Wrast


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


 Закусовать надо!!! Это настройки внешнего вида папки. (Фон и т.д.)

Отправлено: 14:41, 07-07-2003 | #24


Флеймодер


Сообщения: 487
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Maksim
Для более полного ознакомления советую почитать вот эту статью из "Домашнего компьютера"

http://www.homepc.ru/school/14333

-------
Ушёл


Отправлено: 22:36, 07-07-2003 | #25


Аватара для earabov

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


скачай Trojan Guarder c download.com  поможет... серийник не забудь найти! на будущее...

-------
Тишина - частичка рая ...


Отправлено: 18:01, 13-10-2003 | #26

kdo kdo вне форума

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доктор веб находит это и определяет как вирус win.exe.При попытке лечения-удаления система наглухо виснет.Руками удаляеца,но после перезагрузки через некоторое время появляеца снова.Что делать?

Отправлено: 13:16, 17-10-2003 | #27


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kdo
У вас вирус из семейства W32.HLLW.Gaobot. Инструкции по ручному удалению есть тут

Отправлено: 13:51, 17-10-2003 | #28


Аватара для Boomer

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну, как считаете?ответ аргументировать, плз...

-------
Очень трудно искать черную кошку в темной комнате,особенно,если ее там нет...


Отправлено: 16:39, 20-10-2003 | #29


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


считаю что полезна. все что фактически существует в нашем компьютерном мире - имеет относительную пользу.
хорошие мистификации - это один из примеров социальной инженерии. как говорится, многие пользователи не почешутся, пока жареный представитель семейства куриных не клюнет в то место, которым эти пользователи сидят.
когда пользователь своими руками убьет что-то в своей системе - у него будет повод мидицируя перед потухшим экраном подумать о вечности или о хорошем бекапе. возможно он будет искать пути восстановления системы (если под рукой не окажется специалиста).
к вопросу о специалистах... если пользователи вашей сети ведуться на мистификации - значит вы сами виноваты. либо недостаточно проводите образовательных бесед с пользователями, либо так и не создали систему, в которой пользователь не сможет нанести программному обеспечению компьютера телесные повреждения.
и тут уже специалист сидит и медицирует перед монитором, постигает вечность и находит способы противостояния мистификациям.
Таким образом, для образовательных целей компьютерного сообщества - мистификации должны быть.

з.ы. если мой ответ недостаточно аргументирован - приношу извинения.

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 07:58, 21-10-2003 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - Вирус - [Архив]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Разное - Вирус "Send" или не вирус? semia777 Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2008 18:56
Kaspersky стал в программе Remote admin определять вирус - не вирус, почему? Dionin Защита компьютерных систем 5 30-03-2005 08:27
Архив Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 8 17-08-2004 14:41




 
Переход