Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - IP - INFO [Все вопросы]

Ответить
Настройки темы
Info - IP - INFO [Все вопросы]

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 17-10-2009
Описание: Реорганизация форума
Все вопросы по IP
Скрытие, изменение, сканирование, определение IP.
Тема в архивном состоянии



Вот все говорят, я знаю твой IP, а какая от этого польза? Что я могу сделать, зная IP удаленного компьютера?

-------
Лёшик aka gurWin
http://marshrutka.bip.ru


Отправлено: 01:31, 23-04-2002

 


Сообщения: 110
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Проблема такая. Примерно 2  дня назад на IP сервака стала валится куча спама - в связи с чем пров - написал такую писульку |Ваш почтовый сервер был Open Relay и мы вынуждены были закрыть SMTP
соединения с 212.***.***.*** . Если вы гарантируете, что это не повторится, мы откроем для вас 25 порт.
Кроме того, если вам нужен свой почтовый сервер, он , наверное, может сам напрямую доставлять почту получателям. Зачем отправлять ее наmail2.100mb.net |

После чего я настроил почтовик у них на серваке и клиентским машинам прописал ломится туда. Но как только я в выньроуте выключаю функцию антиспам - опять куча сообщений валится на сервак. Вот такие дела - не знаю что и делать.

-------
brgrds from me :)


Отправлено: 11:48, 06-12-2002 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну если вы используете winroute для того, чтобы просто пересылать исходящие письма через другой сервер, то можно тем же самым фильтром пакетов в winroute закрыть 25-тый порт на сервере для всех входящих не из вашей подсети IP адресов.
Если же у вас на сервере есть реальный почтовый домен, так можно связаться с провайдером и попросить настроить у них фильтр, который будет пропускать соединения на 25тый порт, если письмо аресовано именно вашему домену.

Ну а по поводу того, что спамеры так и будут ломиться так это проблема для всех, например у меня в Apache-вских логах каждый день мелькает строка, о том, что был запрошен Url, который явно был предназначен для изголения над M$-овским IIS-ом.

Отправлено: 13:13, 07-12-2002 | #42



Сообщения: 110
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ну если вы используете winroute для того, чтобы просто пересылать исходящие письма через другой сервер, то можно тем же самым фильтром пакетов в winroute закрыть 25-тый порт на сервере для всех входящих не из вашей подсети IP адресов.
Спасибо. Именно так и сделал. Все получилось.

-------
brgrds from me :)


Отправлено: 07:59, 10-12-2002 | #43


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, не знаете, как можно обезопасить себя в сети заменив собственный ip-адрес?

Отправлено: 19:27, 21-07-2003 | #44


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Surround
Анонимные прокси сервера (поиск по зоне ламера)
Steganos Internet Privacy (софт строящий подключение через цепочку прокси)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:53, 21-07-2003 | #45


Аватара для modem

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а можно через чужой ip сидеть.......поищи тут тему перенаправление IP

Отправлено: 22:49, 21-07-2003 | #46


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
а чтобы самостоятельно задавать левый ip....

Отправлено: 08:21, 22-07-2003 | #47


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Surround
IP дает тебе провайдер. Есть два типа: статический и динамический (каждый раз новый, но как правило из одного диапазона) Даял-ап - классический пример динамического IP. В локальной сети IP, вероятно, статический, но это уже определяется настройками сети.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:40, 22-07-2003 | #48


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была, помниться такая прога, SMac называется, для изменения mac-адреса сетевой карты (модема), но тольки под XP. Есть такая, но только под 9x...

Отправлено: 21:11, 23-07-2003 | #49

ja sam


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


меня забанули с одного сайта по Ip. ip у меня статический , прокси сервера тоже исползоать не могу - есть какое - нибудь другое решение
ps  очень пршу высказывать только дельные предложения а не фразы типа
* ты дурак не нада было материться * Заранее спасибо

Отправлено: 14:42, 07-09-2003 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - IP - INFO [Все вопросы]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - WinAmp .:[ обсуждение всех версий ]:. ssaram Программное обеспечение Windows 406 12-02-2022 19:45
Антивирусы - Avast! .:[Все вопросы]:. Guest Защита компьютерных систем 137 08-02-2016 12:26
WinstyleMonitor .:[все вопросы]:. Mr dUSHA Проект WinStyle 331 12-02-2014 13:15
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Мультимедиа - mp3DirectCut .:[ обсуждение всех версий ]:. SuperMaximus Программное обеспечение Windows 16 13-08-2007 16:23




 
Переход