Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Вычислить IP, и по IP человека?

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Вычислить IP, и по IP человека?

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)Как вычислить IP адрес человека?
2)Как вычислить место жительство по IP?
Играя как то в игру Flatout 2 по интернету, в чате игры один человек пишет мне А ТЫ В ЖИВЁШЬ В ...... (таком то городе), сказал он сразу точно мой город проживания, скажите как он это сделал?
Из этой же игры другой человек, каким то образом узнал мою страницу в контакте, как он это сделал?

При этом всём я кроме сайта ВКОНТАКТЕ ничем другим подобным вообще не пользуюсь (icq и др.), а так же я ничего абсолютно никому не говорил и даже не намекал про своё место жительство.
Заранее благодарен за ответ

Отправлено: 06:21, 19-08-2012

 

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Святополк:
500р »
- ты забыл дописать ещё три нуля 500 000 р.

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 11:56, 23-01-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 158
Благодарности: 58

Профиль | Цитировать


THEDOGG, Да всяких сервисов в интернете тучи, вот некоторые из них :
MyIP | 2whois | GetMyIP | Yandex | IP-Ping | SeoGadget | GeoIP | IPinfo | SmartIP
только узнать местоположение по IP это редкость, потому что некоторые сервисы не способны определить точно, т.к зачастую они показывают не место положение пользователя, а местоположение провайдера.
Полагаю у вас статический IP, и если не хотите чтоб сервисы определяли ваш реальный, то купите себе прокси.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:12, 23-01-2013 | #12


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я участвую в обсуждении на каком-то форуме, где не требуется регистрация, т.е. просто пишешь текст, вводишь контрольные цифры и отправляешь сообщение, высвечивается ли у администратора форума мой IP-адрес? Может ли он по IP-адресу определить мои Ф.И.О.? Вопрос для меня очень важный, поэтому если кто-то ответит сразу, буду премного благодарен.

Отправлено: 14:28, 24-02-2013 | #13


Аватара для тэн

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Роман1818, да.
Модераторы видят твой ай-пи.
Цитата Роман1818:
Может ли он по IP-адресу определить мои Ф.И.О.? »
Нет. Варианты см. выше.

-------
Компьютер-муза?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:51, 24-02-2013 | #14


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже смотрел в Интернете, но некоторые пишут, что чуть ли не любой может позвонить провайдеру и тот или за деньги или по знакомству выдаст все данные (Ф.И.О.) по IP адресу.
И ещё, могут ли как-то увидеть мой IP не только модераторы, но другие участники форума. Личных писем я им не писал, аватарки у меня нет.
Да, кстати, звонил провайдеру, Ip-адрес у меня динамический, также они сказали, что никому с улицы данные по Ip адресам они не выдают. Почему я обращаюсь к знатокам с форума, может быть это не так на самом деле, может быть благодаря каким-нибудь хакерским программа злодеи могут узнать данные и при помощи динамического IP-адреса?

Последний раз редактировалось Роман1818, 24-02-2013 в 15:39.


Отправлено: 14:56, 24-02-2013 | #15


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Роман1818:
высвечивается ли у администратора форума мой IP-адрес? »
Администратор может увидеть ваш IP , модератор не всегда - зависит от прав которые ему даст администратор сайта\форума. Но этот адрес ему ничего не даст и тем более если он динамический + на этом адресе могут сразу "сидеть" несколько пользователей. Максимум что могут узнать это страну , город и провайдера . Ваши личные данные провайдер не даст никому , даже органам проблематично(из-за бюрократии) истребовать логи где будет указано кто в данное время работал на этом адресе.

Цитата Роман1818:
может быть благодаря каким-нибудь хакерским программа злодеи могут узнать данные и при помощи динамического IP-адреса »
если хакеру удастся взломать защиту провайдера то он мало что получит)))) да и не будет хакер рисковать из-за мелочи (как ваш адрес) своим благополучием. .. взлом наказуем , и провайдер найдет возможность наказать данного хакера.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:56, 24-02-2013 | #16


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Роман1818:
Я уже смотрел в Интернете, но некоторые пишут, что чуть ли не любой может позвонить провайдеру и тот или за деньги или по знакомству выдаст все данные (Ф.И.О.) по IP адресу. »
Позвони, предложи.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 24-02-2013 в 17:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:00, 24-02-2013 | #17


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем большое спасибо! Информация была для меня очень полезной!

Отправлено: 18:20, 24-02-2013 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Вычислить IP, и по IP человека?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Бремя белого человека... . ALLY Флейм 68 01-03-2022 15:55
О врождённых качествах человека El Scorpio Флейм 7 21-06-2011 16:02
Три начала Человека ALLY Флейм 7 01-06-2009 20:42
Как найти человека на oszone truvo О сайте и форуме 22 20-11-2008 21:57
поиск человека dzekka Хочу все знать 1 25-09-2003 21:26




 
Переход