Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Создание thumbnail

Ответить
Настройки темы
Создание thumbnail

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg wide-wallpaper-1920x1200-001.jpg
(154.0 Kb, 8 просмотров)
Приветствую.

Ищу софт для создания thumbnail (миниатюры) из N-ого количества изображений. Примерно как в аттаче.
Требования: создание миниатюр в формате jpg или другом графическом, а не в миниатюр для веб-страниц; чтобы программа спокойно переваривала папку с 10000 изображений для создания миниатюры.

IrfanView с его средством создания миниатюр захлебывается, сообщая о нехватке памяти.

Спасибо.

Отправлено: 23:19, 26-06-2009

 
D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я пользуюсь Nconvert v5.30 - консольная утилита, легкая и быстрая. Позволяет конвертировать из одного формата в другой, менять размеры изображения.
Как раз по вашему запросу:
Цитата:
With a resize :
nconvert -out jpeg -ratio -resize 480 0 *.jpg
nconvert -out jpeg -resize 640 480 *.jpg
С ресайзингом большого количества изображений не работал, но порядка 5 тыс. PNG в JPEG утилита перегнала за довольно короткое время.

Отправлено: 10:43, 28-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению, нужен не resize. С таким resize'ом справилось бы и пакетное преобразование IrfanView.
Мне нужно, чтобы в итоге получилось одно изображение гигантских размеров с 9 тысячами мелких изображений на нем. Как я в аттаче прикрепил - это не скрин папки с файлами миниатюр, это картинка с несколькими имниатюрами - а мне таких нужно 9-10 тысяч.

Отправлено: 11:44, 28-06-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D_Master,
а если картинки распиханы по нескольким папкам? как прописать чтобы утилита сама пробежалась по папкам и все там сконвертировала?

Отправлено: 16:06, 28-06-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IrfanView умеет.
Загружаешь, жмешь B - открывается оконо пакетного преобразования, идешь в основную папку, тыкаешь галочку "с вложенными директориями" и жмешь добавить все. Конвертируешь.

Отправлено: 19:01, 28-06-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том-то и дело, что нужна консольная.

Отправлено: 20:45, 28-06-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Создание thumbnail

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Extreme Thumbnail Generator 1.15 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 20-11-2009 11:30
HDD - Создание разделов Artem_1987 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 10-08-2008 19:09
Создание таблицы Vadikan Вебмастеру 19 30-10-2004 02:26
Создание сервера r00tk1t Вебмастеру 1 13-10-2004 14:14
создание сайта Trojn Хочу все знать 3 28-03-2003 10:18




 
Переход