Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Способы сброса пароля на ноутбуках

Ответить
Настройки темы
Способы сброса пароля на ноутбуках
columbus


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 26-09-2012
В данной теме будем решать и описывать способы снятия паролей с ноутбуков.
Вот здесь грамотный ресурс по вопросу снятия паролей с различных моделей ноутбуков.
Генераторы инженерных паролей для ноутбуков с БИОС фирмы Phoenix
В архиве две программы - BIOS_PW.EXE для БИОС и HDD_PW.EXE для жесткого диска.
Пользоваться просто:в дос-окне вводим имя программы,через пробел - код ошибки из пяти цифр,который выдает ноутбук при трижды неправильно введенном пароле, через пробел - цифру 0 и нажимаем "Ввод".Программа выдаст несколько паролей.Один из них может к БИОС. Возможно подбор будет очень долгим!!!!!

Toshiba A110-334 способ от mexi

Биосы AMI решение Osmatic

Сброс пароля на BIOS Toshiba Satellite Pro L300 способ от gun0

Нередко может помочь это Dogbert's Blog: Table of Reverse-Engineered BIOS Hashing Codes

Попробуйте воспользоваться этим ресурсом - Пароль на ноутбуке. Генератор мастер паролей. [WnA|Service]. От вас требуется только код ошибки.

Восстановление пароля супервизора на ноутбуках IBM ThinkPad (EEPROM ATMEL 24RF08 и подобные Спасибо за ссылку shirstreg



Кроме того предупреждаю пользователей ноутбуков, зачастую снятие пароля
с ноутбука является платной процедурой и связана с применением специальных программаторов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:47, 04-03-2005

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lehuss:
Причем что услуга по разблокировке платная - узнаешь в последний момент »
Пароль на биос ноутбука - средство для защиты от воровства. Забота о сохранности пароля - проблема пользователя, поэтому услуга платная.
Цитата Lehuss:
нормальные компании даже на SIM-карты делают второй, запасной код »
Не сравнивайте сим карту и ноутбук, в случае с сим картой с вас снимут деньги по другому провайдеры сотовой связи заинтересованы в том чтобы вы тратили деньги, разговаривая по телефону, они теряют деньги когда вы молчите

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:29, 14-09-2010 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите, но мне не понятно, почему "защита от воровства": 1. Происходит без ведома меня. 2. Нет предупреждения что услуга по разблокировке платная. 3. Додуматься прописать мастер код в документах к ноутбуку они не додумались? Или обычно ноут вместе с доками и копиями чека тырят? Что прям вот так взяли и всю бухгалтерию с офиса утащали вместе с ноутом, потом на досуге почитают...
Вообщем это обычное "еще покачать денег с клиента", причем денежки не малые, сродни по стоимости половине офисного системника...
Смахивает на то, когда в банке замки и сигнализацию поменяли, то продавец им сказал - если что, можете купить у меня запасные коды и ключи. По каким причинам ключ-мастер пароль хранится у бывшего владельца ноутбука?
Так что "от воровства" - это все отмазки производителя, ни один нарк не будет разбираться, залоченный комп или нет, брать или ну его нафиг...Просто стырит и продаст. Что говорить, если из рук вырывают сименс А40...

С другой стороны, если это защита от воровства - почему объявлений о разблокировке в инете пруд пруди, от 25 до 65 евро за код? Получается если за деньги, то все можно, ворованное или нет?

И о каком уважении к компании, которая не отдала при заключении договора купли продажи все ключи хозяину, может идти речь?

Но мы отклонились, вопрос актуален, деньги в СЦ я не понесу, кормить эту...компанию...

Пысы. След ноут будет Асер.

Отправлено: 06:36, 15-09-2010 | #222


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите, пожалуйста. Старый ноут сестры TravelMate 2410 просит пароль на BIOS. Естественно, она его не помнит. Код ошибки 01821. Заранее спасибо

Отправлено: 20:52, 05-10-2010 | #223


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для сброса пароля биос acer 5315 помог CLNPWD.exe Запускать надо из dos, иначе не работает. В меню есть сброс пароля hdd.
http://acerfans.ru/index.php?do=foru...chment&id=5959
Создать загрузочную флешку с dos потом скопировать на нее файл CLNPWD.exe. Загружаетесь с нее, пишите CLNPWD, нажимаете enter и выбираете один из трех пунктов- какой пароль надо сбросить.

Последний раз редактировалось Ment69, 06-10-2010 в 20:24. Причина: ещё раз увижу ссылку на рапиду забаню


Отправлено: 19:09, 06-10-2010 | #224


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Помогите пожалуйста.. У меня ноут был воткнут в розетку, розетка искранула ноут перезагрузился и теперь выдает hard disk locked, enter user password о_О я в шоке! пытался ввести что попало, после пятого ввода пишет failed to unlock hard disk! Contituse booting with this drive being locked might cause system to hang with some OS. Hit enter to continue... после ентера пишет reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot devise and press a key!
помогите пожалуйста, че за фигня и как с этим бороться (((

Цитата spectr77:
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста.. У меня ноут был воткнут в розетку, розетка искранула ноут перезагрузился и теперь выдает hard disk locked, enter user password о_О я в шоке! пытался ввести что попало, после пятого ввода пишет failed to unlock hard disk! Contituse booting with this drive being locked might cause system to hang with some OS. Hit enter to continue... после ентера пишет reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot devise and press a key!
помогите пожалуйста, че за фигня и как с этим бороться ((( »
забыл сказать что у меня asus A6 R2333

Отправлено: 20:42, 07-10-2010 | #225


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люююююююдиииииии!!! Есть тут кто нибудь кто хоть словечко замолвит по проблемме? Или придется новый диск покупать.. жалко же (

Отправлено: 17:47, 08-10-2010 | #226


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была похожая проблема). Вообщем поставили пароль на "хард",только после ввода неправильного пароля выкидывало ошибку.Я с этой ошибкой (код типа Е5B43) побегал по форумам и мне сгенерировали ключ))

Отправлено: 09:11, 09-10-2010 | #227


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот и мне интересно! в том то и дело что никаких ошибок не показывает!!! фигня вообще какая то..
кто знает что можно сделать или кто сталкивался с подобным посоветуйте пожалуйста

Отправлено: 11:37, 09-10-2010 | #228


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! помогите плиз! нужно сбросить пароль БИОСа на ASUS F9E!!! проблема в том, что я понятия не имею какой стоит БИОС и каким образом там появился пароль!!! заранее благодарен

Отправлено: 23:50, 09-10-2010 | #229


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите, пожалуйста!
немогу войти в BIOS ! ноут IRU Stilo 1514combo AMI Bios

сижу по уши...!
не могу установить WinXP!
не определяет HDD
Помогите ,люди добрые!

Отправлено: 17:39, 15-10-2010 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Способы сброса пароля на ноутбуках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мать запускается только после сброса CMOS Raven_kg Материнские платы и память 11 27-11-2010 23:29
Загрузка - Зависания Windows 7 после сброса счетчика активации shikott25 Microsoft Windows 7 13 28-03-2010 22:15
Подскажите программу для сброса пароля Юзера rushen Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 15-12-2009 21:52
Сброс почтового пароля после изменения доменного пароля Gangabass Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-01-2009 06:47
Программа для сброса пароля в Windows XP Solitude Программное обеспечение Windows 7 06-07-2005 11:50




 
Переход