Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Способы сброса пароля на ноутбуках

Ответить
Настройки темы
Способы сброса пароля на ноутбуках
columbus


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 26-09-2012
В данной теме будем решать и описывать способы снятия паролей с ноутбуков.
Вот здесь грамотный ресурс по вопросу снятия паролей с различных моделей ноутбуков.
Генераторы инженерных паролей для ноутбуков с БИОС фирмы Phoenix
В архиве две программы - BIOS_PW.EXE для БИОС и HDD_PW.EXE для жесткого диска.
Пользоваться просто:в дос-окне вводим имя программы,через пробел - код ошибки из пяти цифр,который выдает ноутбук при трижды неправильно введенном пароле, через пробел - цифру 0 и нажимаем "Ввод".Программа выдаст несколько паролей.Один из них может к БИОС. Возможно подбор будет очень долгим!!!!!

Toshiba A110-334 способ от mexi

Биосы AMI решение Osmatic

Сброс пароля на BIOS Toshiba Satellite Pro L300 способ от gun0

Нередко может помочь это Dogbert's Blog: Table of Reverse-Engineered BIOS Hashing Codes

Попробуйте воспользоваться этим ресурсом - Пароль на ноутбуке. Генератор мастер паролей. [WnA|Service]. От вас требуется только код ошибки.

Восстановление пароля супервизора на ноутбуках IBM ThinkPad (EEPROM ATMEL 24RF08 и подобные Спасибо за ссылку shirstreg



Кроме того предупреждаю пользователей ноутбуков, зачастую снятие пароля
с ноутбука является платной процедурой и связана с применением специальных программаторов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:47, 04-03-2005

 

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день
У меня вот такая проблема. Поставил пароль на биос , потом забыл . как можно стереть этот пароль .может есть какая ни будь утилита или мастеркод? На ПК это легко ,а вот ноуте не знаю как это сделать.
Модел ноутбука : Asus A6000.

Отправлено: 21:20, 24-09-2009 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bagle как я сказал это там шифравался EEPROM открыт его не стоит а 100 сброс лкер cmos темболе вибросится только время и дата а пас остаётса в еппроме как Baw17 обратитес сервис центр или же возмите ссылку с шапки попрасити там
в шапке автор рекламу создал и скрылся это очивидно ибо все это делать за денги с помощю хеш кода кранем случе связиваетес с http://www.notebook1.ru/ там вы за денги точно решите свою проблему

любом случе не скрыт ноут!!!

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 01:02, 25-09-2009 | #132


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bagle:
Добрый день
У меня вот такая проблема. Поставил пароль на биос , потом забыл . как можно стереть этот пароль .может есть какая ни будь утилита или мастеркод? На ПК это легко ,а вот ноуте не знаю как это сделать.
Модел ноутбука : Asus A6000. »
Вроде как должен быть генератор паролей, который работает по дате, которая высвечивается то ли на экране ввода пароля, то ли после трех неправильных вводов. Но его я не нашел. Нашел только на форуме _notebook1.ru (подчеркивание из адреса убрать) один человек предлагает ему в ICQ обратиться. И все.

Отправлено: 13:20, 25-09-2009 | #133


Аватара для bad-us

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG
(41.8 Kb, 172 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar bp.rar
(21.0 Kb, 16996 просмотров)

Вот тебе эти программки
Как пользоваться уже не помню То что вводишь 3 раза пароль а потом код через эту программу прогоняешь а ее запускаешь через cmd т.е. пуск - выполнить - cmd
Потом запускаешь саму программку и после нее пишешь код как на картинке

-------
Никак не могу собраться с мыслями, то я занят, то они.


Отправлено: 14:31, 25-09-2009 | #134


Аватара для bad-us

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не код с картинки а свое просто на картинке пример как это делать

-------
Никак не могу собраться с мыслями, то я занят, то они.


Отправлено: 14:32, 25-09-2009 | #135


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bad-us:
Вот тебе эти программки »
Эти "программки"для биоса Phoenix. У Asus A6000 вроде как биос AMI. Не подойдет...
Цитата Котяра:
Asus A6000 »
Ноут довольно старый. Попробуйте просто перепрошить биос (здесь ACER Форум » Пароли, снятие пароль BIOS, HDD и пр. это людям помогало). Ну а не выйдет - пишите в техподдержку. На Acer ТМ и EX на материнке есть перемычки для сброса пароля (на разных моделях - в разных местах) . Возможно и на вашем ноуте есть что то подобное. У меня сервис мануал на ASUS A6000 кургузый, попробуйте поискать в этом направлениии...

Последний раз редактировалось minos66, 30-10-2009 в 16:38.


Отправлено: 14:53, 25-09-2009 | #136


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравия желаю господа а подскажите плиииз ноут toshiba satellite 2410-303 села батарейка та что внутри я поменял и вот при включении кнопки сеть сразу password=_ и все мертвяк ни бум бум пытаюсь вводить что -то три раза и все выключается заранее благодарен

Последний раз редактировалось Ment69, 27-09-2009 в 07:52.


Отправлено: 00:27, 27-09-2009 | #137


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igbergen:
села батарейка та что внутри я поменял »
У вас пароля не было.
Потом села батарейка BIOS. Вы ее заменили. Появился пароль. Так?
В некоторых ноутбуках, как я читал (вроде это IBM), при снятии батарейки ноутбук сам ставит пароль. Может, здесь такое и наблюдается.
Хм... поиск в Интернете ничего не знает.
Вот только есть информация:
http://www.notebook1.ru/forma1/viewt...955d6e9859dada

Отправлено: 16:06, 27-09-2009 | #138


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bagle:
Поставил пароль на биос , потом забыл »
Здесь уже предлагали перепрошить биос. Да, на некоторых буках от асус , такой вариант проходит. Если в биосе загрузка стоит по умолчанию, т.е. с жесткого диска, то прошить из-под ДОС не получится. Придется перешивать из-под винды. Конечно не лучший вариант. На сайте асус или на диске найти прошивальщик из-под винды. Называется что-то типа Winflash. Если есть бинарник на диске, который шел с буком, то шить его. Если нет, то самый первый с сайта. Если прошивальщик откажется прошивать, сообщая что версия старая, то необходимо в Hex редакторе изменить версию и число /обычно в нескольких местах/ на более позднюю.

Отправлено: 20:30, 27-09-2009 | #139


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergo10:
Если в биосе загрузка стоит по умолчанию, т.е. с жесткого диска, то прошить из-под ДОС не получится. »
Во первых диск можно снять - загрузка пойдет с того загрузочного устройства, на котором будут найдены загрузочные файлы, во вторых прошиться можно с помощью "горячих клавиш" с кризис диска/флешки. Другое дело прошивка может и не помочь, но попробовать можно...

Отправлено: 21:09, 27-09-2009 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Способы сброса пароля на ноутбуках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мать запускается только после сброса CMOS Raven_kg Материнские платы и память 11 27-11-2010 23:29
Загрузка - Зависания Windows 7 после сброса счетчика активации shikott25 Microsoft Windows 7 13 28-03-2010 22:15
Подскажите программу для сброса пароля Юзера rushen Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 15-12-2009 21:52
Сброс почтового пароля после изменения доменного пароля Gangabass Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-01-2009 06:47
Программа для сброса пароля в Windows XP Solitude Программное обеспечение Windows 7 06-07-2005 11:50




 
Переход