Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Падает изображение

Ответить
Настройки темы
Падает изображение

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, приобрел себе весной rx470 4gb от Asus и изначально все было прекрасно. Тесты, игрушки и т.п. И не так давно случилась проблема, сижу играю в ведьмака 3 и резко пропадает изображение, звук есть, стрим слышу который шел на фоне, а вот изображения нет. Я перезагружаю систему ни артефактов, ничего нет, через пару дней повторение ситуации. Ну думаю перегрев наверное. Открываю фурмарк и начинаю её гонять, пол часа прошло температура за пределы 72 градусов не вышла и в черный экран как раньше не упала. Так вот в чем вопрос, где искать косяк? Втыкал другую видяху таких косяков нет, так что грешу именно на Рыксу.

Отправлено: 18:28, 16-12-2017

 

Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата moonwarior:
черный экран как раньше не упала »
вот и странно, у меня такое было у GIGABYTE GV-R545-1G REV-2.0

Перегрева не наблюдал но экран тух после нескольких минут нагрузки, магазин поменял по гарантии.

А поведения аналогичное ну разве, что... перезагрузка ведь не мгновенная.

После замены карты, такой проблемы не было.

Попробуйте проверить память видеокарты(есть утилиты) у меня было именно с нею проблемы.

Отправлено: 22:11, 16-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1200
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата moonwarior:
и резко пропадает изображение, звук есть, стрим слышу который шел на фоне, а вот изображения нет. Я перезагружаю систему ни артефактов, ничего нет, »
Буквально вчера у меня произошло аналогичное по симптоматике 2 раза за вечер.
Но это было из за просадки напряжения. На улице была небольшая вьюга и возникло пару раз падение напряжения которое было заметно по снижению свечения осветительных ламп. Кратковременно на ~1 секунду. Пк не выключался, но изображение пропадало, монитор уходил в спящий режим, повышались обороты кулера видеокарты, но звук от включенного до этого в браузере видео продолжался. Помогала перезагрузка пк.

Т.е. такая проблема могла возникнуть из за питания видеокарты. Но в моём случае это было из за объективного фактора, а в вашем случае из за субъективного в пк. Т.е. вероятно от блока питания.

Отправлено: 22:38, 16-12-2017 | #3


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но при чем здесь монитор и БП?

Если спящий режим то ладно... но так понял у него монитор не потух а стал просто черным.

Рекомендую найти приложение что тестирует память видеокарты у Вас посыплется во время теста ошибки у меня так было я не обратил внимание а через несколько месяцев тоже самое.

А скачки питания у меня решает ИБП, бывает такие в Интернете умники в радиоделе, что игнорируют ИБП как лишняя вещь. Вчера у нас упало питание 175В, ИБП перевел на батарею, я акуратно выключил.

Отправлено: 18:09, 17-12-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg kbcBji6Wq8w.jpg
(87.0 Kb, 4 просмотров)

Цитата uspih:
Рекомендую найти приложение что тестирует память видеокарты у Вас посыплется во время теста ошибки у меня так было я не обратил внимание а через несколько месяцев тоже самое. »
В общем, провел тест ошибок нет, куда дальше смотреть?

Отправлено: 21:14, 17-12-2017 | #5


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата moonwarior:
куда дальше смотреть »
смотрите у монитора кнопка активная когда он черный? Если тухнет то он как бы отключается, а если нет то зависает драйвер карты. Так же фурмарк у меня тоже сразу не сбил карту но чуть позже потухла. Должна потухнуть. Может карта от слота отлягает? БП как-то я думаю должен потухнуть весь системник если в нем причина.

Последний раз редактировалось uspih, 17-12-2017 в 22:02.


Отправлено: 21:43, 17-12-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата uspih:
смотрите у монитора кнопка активная когда он черный? Если тухнет то он как бы отключается, а если нет то зависает драйвер карты. Так же фурмарк у меня тоже сразу не сбил карту но чуть позже потухла. Должна потухнуть. Может карта от слота отлягает? БП как-то я думаю должен потухнуть весь системник если в нем причина. »
Смотри, моник в режим ожидания не уходит, просто черный экран на обоих мониках, всеее. Если это драйвер, то наверное дропалась бы рандомно, верно? Так вот, решил поиграть в снайпер элит 3, система дропнулась 3 раза примерно через равный промежуток времени. переставлял в другой слот pci-e, та же хурма.

Отправлено: 22:32, 17-12-2017 | #7


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата moonwarior:
моник в режим ожидания не уходит »
Не драйвер... но вчера прочитал, что если в системе стоят несколько видеодрайверов то может быть конфликт.

Я просто обменял по гарантии, там проверили и сразу ничего а потом бац потухла в магазине и мне обменяли.

Отправлено: 22:35, 17-12-2017 | #8


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1200
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата moonwarior:
Так вот, решил поиграть в снайпер элит 3, система дропнулась 3 раза примерно через равный промежуток времени. переставлял в другой слот pci-e, та же хурма. »
Это уже говорит о проблемах в самой видеокарте. При нагрузке какой то контакт греется и отходит.

Отправлено: 08:00, 18-12-2017 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Падает изображение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Падает звук danAtyrau Windows Server 2008/2008 R2 8 17-06-2014 09:55
Драйвер - Падает сеть maddogmax Microsoft Windows 8 и 8.1 6 20-08-2013 16:00
HDD - Падает надежность mewkoff Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 05-06-2009 08:01
падает VPN падает! не работает роутинг по статике flexman Microsoft Windows NT/2000/2003 0 01-06-2009 10:01
Падает маршрутизация. Donner Microsoft Windows NT/2000/2003 9 19-03-2009 03:12




 
Переход