Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Ноутбук с полумёртвым хардом не загружается с флешки. С исправным же — всё работает.

Ответить
Настройки темы
HDD - Ноутбук с полумёртвым хардом не загружается с флешки. С исправным же — всё работает.

Аватара для freedomlever

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть если вставить на место полумёртвого HDD исправный — загрузка с флеш-накопителя происходит без проблем.

Что можно сделать?

Прошу прощение за столь примитивное описание проблемы.

Заранее благодарен за помощь!

Отправлено: 19:05, 15-10-2016

 

Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата freedomlever:
Что можно сделать? »
Разве ответ не очевиден? HDD умер и его надо заменить.

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Отправлено: 21:56, 15-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freedomlever

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shlep:
Разве ответ не очевиден? HDD умер и его надо заменить. »
Что? Причём здесь вообще замена? Это я понял уже давным давно и без вашей помощи)

Если Вы не заметили — я написал, что пытался загрузиться с флешки. Стало быть, наверное, у меня задача достать какие-то важные файлы.

И хард не умер окончательно, об этом я также написал.

Отправлено: 10:17, 16-10-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключи к другому компьютеру и попробуй извлечь файлы

Отправлено: 10:27, 16-10-2016 | #4


Аватара для freedomlever

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex32416,
Цитата alex32416:
Подключи к другому компьютеру и попробуй извлечь файлы »
Если бы всё было так просто

Такой возможности, к сожалению, нет. Точно также, как и использовать бокс. Нахожусь сейчас на даче, довольно далеко от цивилизации и каких-либо компьютерных магазинов. Уехать пока никак не могу, а файлы нужно вытащить довольно срочно!

Так что остаётся разбираться с данной проблемой загрузки. Почему не хочет грузить флешку независимо.

Отправлено: 11:07, 16-10-2016 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


freedomlever, Скорее всего проблема в том, что компьютер зависает при обращении к неисправному HDD и дело до загрузки с флешки не доходит. Это по тому описанию проблемы, что здесь вижу. Возможно надо подождать с полчасика, а то и больше в моей практике было подобное.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:17, 16-10-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата freedomlever:
Что можно сделать? »
исключить HDD из списка загрузочных устройств?
Сообщите модель ноутбука.

Отправлено: 11:22, 16-10-2016 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно вынуть HDD и загрузившись с флешки воткнуть диск в работающий ноут нагорячую.

Отправлено: 11:42, 16-10-2016 | #8


Аватара для freedomlever

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, а это полностью безопасно?

Отправлено: 12:32, 16-10-2016 | #9


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freedomlever:
безопасно? »
Практически да, все зависит от рук, вставлять нужно прямо, без перекоса, и быстро.

Отправлено: 12:40, 16-10-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Ноутбук с полумёртвым хардом не загружается с флешки. С исправным же — всё работает.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Не загружается рабочий стол, диспетчер задач то же. Mafloy Microsoft Windows 7 21 12-04-2019 08:59
Загрузка - Пк не загружается с загрузочной флешки silalex Microsoft Windows 7 4 22-01-2014 15:27
[решено] ноутбук не загружается ни с HDD, ни с DVD привода, ни с флешки Hedgehog Ноутбуки 11 30-05-2010 18:15
Dell C810 не загружается с флешки и не видит привод x-remo Ноутбуки 9 20-05-2010 22:57
[решено] bat-файл работает... и он же не работает. В чем дело? truvo Хочу все знать 10 26-03-2009 02:36




 
Переход