Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Access. Отчет. Сделать выборку по дате, но без группировки. Вывести в Excel в ячейку

Ответить
Настройки темы
Прочие БД - Access. Отчет. Сделать выборку по дате, но без группировки. Вывести в Excel в ячейку

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: JaneSu
Дата: 01-05-2016
Вложения
Тип файла: rar База данных.rar
(122.7 Kb, 1 просмотров)
Помогите, пожалуйста, есть БД.
Есть Запрос.
Есть Отчет
Есть Экселевский шаблон для отчета.
Мне нужно, чтобы можно было создавать отчет за год, за квартал, с даты по дату, и за весь период.
И чтобы была одна должность в одной строке (из за группировки по дате, получается несколько строк с одной должностью)
А еще самое интересное в шаблоне отчета, идут через строку:
1 строка - люди работающие по этой, а в следующей строке
2 строка - из них являются соучастниками (для этого есть логическое поле в таблице Проверка)
и.т.д.

Я знаю, что можно с помощью VBA данные в эксель экспортировать в конкретные строки. Но у меня не хватает знаний(((
И вот в идеале, решение задания выглядит так:
на форме "Создание отчета статистика": кнопки - "Создать отчет за всё время", "Создать отчет за период", "Создать отчет за квартал", "Создать отчет за год".
В экселевский файл (с шаблона) все это дело экспортируется начиная с ячейки AR:7.
И именно - в одной строке должность, в следующей - из них являются соучастниками и.т.д.
Вот такая вот очень интересная задачка.
Буду нереально признательна, если поможете хотя бы с какой нибудь из этих проблем.

Отправлено: 16:57, 01-05-2016

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JaneSu, выложите ещё вариант в формате Office 2003.

Отправлено: 18:23, 01-05-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В базе используются функции, которые невозможно сохранить в 2003(((

Отправлено: 18:56, 01-05-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Access. Отчет. Сделать выборку по дате, но без группировки. Вывести в Excel в ячейку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Значки на панели задач, но без группировки. sonyas75 Microsoft Windows 10 0 01-08-2015 12:18
CMD/BAT - [решено] Как сделать выборку по последней дате файлов??? Pshek Скриптовые языки администрирования Windows 7 05-08-2010 11:06
Прочие БД - SQL запрос на выборку по дате echo off Программирование и базы данных 1 10-06-2009 01:15
Прочие БД - Запрос (простенький) на выборку. Excel or Access 2007!!!! netphil Программирование и базы данных 3 22-01-2009 01:54
Delphi - Delphi 7 + БД MS Access: выборка по дате lunny Программирование и базы данных 1 02-06-2007 11:46




 
Переход