Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Проброс видеокарт в виртуалку qemu\kvm

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Проброс видеокарт в виртуалку qemu\kvm

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравия всем на форуме. Есть тут кто, с кем можно пообщаться на эту тему?

Отправлено: 11:12, 21-01-2016

 

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslandh:
Мне больше на вы нравится »
без проблем, просто на ты обращаться и писать удобнее на форумах

Весь X идет через радеон, т.к. нвидиа после grub резервируется pci-stub'ом. До загрузки вывод идет через нвидиа, т.к. она вставлена в первый слот

Отправлено: 16:46, 21-01-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


При чем тут Xorg?

Он вообще может не использовать Kvm. Что скорей всего и происходит.

Тут надо копать в сторону того, как kvm указать использовать ту или иную карточку. Возможно где-то в параметрах ядра.

Отправлено: 16:51, 21-01-2016 | #12


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот по теме:
http://habrahabr.ru/post/183468/

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:17, 21-01-2016 | #13


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslandh:
http://habrahabr.ru/post/183468/ »
Это одна из первых статей, которые я читал пару месяцев назад, когда заинтересовался этим вопросом. Похоже вы меня не поймете, а я вас. Посему продублирую свой вопрос сюда полностью.

"...Привет всем, пожалуй и я позволю себе спросить здесь кое-чего. Вообщем есть у меня GTX 650 для проброса и HD4650 для хоста. Раньше когда нвидия стояла во втором слоте в материнке, а радеон в первом - усе работало хорошо. Но - этот второй слот использует только 4 линии pcie, когда первый слот - 16. Вот поменял я местами видеокарточки, да возникла проблема - не хотела Ubuntu отдавать эмулятору нвидию в первом слоте, использовала ее даже после blacklist nouveau и pci-stub. Но эту проблему я победил через Xorg.conf, теперь вроде бы все как должно быть - вывод сигнала идет со второго слота, т.е. hd4650, а нвидиа - pci-stub. И тут вот я застрял - при запуске qemu гостевая Винда грузится, да вот только видеосигнала нет от нвидии. В терминале ошибка -
Код: Выделить весь код
"VFIO 0000:01:00.0 BAR 3 mmap unsupported. Perfomance may be slow"
на данный момент я избавился от ошибки, консоль qemu не ругается, в dmesq тоже ни чего страшного, но....

Цитата ruslandh:
как kvm указать использовать ту или иную карточку »
А для этого есть либо скрипт, запускающий qemu, в котором указывается пробрасываемая карта, либо через оконный virt-manager настраивается - проблема не в указании вовсе...

Отправлено: 08:48, 22-01-2016 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Проброс видеокарт в виртуалку qemu\kvm

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Помогите выбрать нормальную виртуалку и накатить Линукс ( deb) alex77788 Общий по Linux 55 25-10-2013 01:08
Windows Longhorn на виртуалку Vsevolod22 Хочу все знать 5 09-02-2013 01:51
Драйвер - [решено] Драйвер для ХР под виртуалку VirtualBox R.i.m.s.k.y. Microsoft Windows 2000/XP 6 23-12-2012 08:19
Интернет - Перенаправить PCI устройство на виртуалку Johnyk Microsoft Windows 7 1 08-01-2012 23:08
[решено] Win98 на виртуалку. Tomplier Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 30-12-2011 07:33




 
Переход