Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Постоянная перезагрузка компьютера

Ответить
Настройки темы
Постоянная перезагрузка компьютера

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Железо:
Процессор core i5 2500K
Материнка Asrock z68 m ITX
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560 GPU
Оперативка Corsair XMS3 (x2) = 8гб
SSD Kingston 32гб
БП chieftec 600w

Итак, суть проблемы в шапке. Расскажу с чего все началось. Не пользовался компьютером около 3-4 месяцев. Включил его и была проблема с тем, что в выборе пользователя, не работала ни мышь, ни клавиатура, но в биосе все работало. Погуглил, вытащил одну оперативку и вуаля- все заработало. Выключил ПК, вставил оперативу и начался ад. Компьютер стал перезагружаться постоянно, на мониторе не появлялось ничего. Однако, примерно раз на 70, компьютер запускался, все начинало работать, отднако не превращалось в стабильность. Много гуглил, попробовал с другим бп- итог тот же. Без видяхи, с заменой кнопки включения, полная прочистка всех комплектующих, вплоть до смены термопасты. Теперь просто, пробую лишь бп+ мать, естественно с охлаждением на проц. Подключал саму мать, а так же 4pin разъем, который находится рядом с процем. Не пойму что это, на самой матери написанно Panel 1, PLED1, CHA FAN1, CPU Fan1. Вроде это. Так вот, сидел и от делать нечего решил вынуть его, все запускается(все- это бп, и кулер на проц), стабильно. Никаких вздутых конденсаторов на матери не обнаружил. Я конечно уверен на 80%, что все дело в матери. Но мало ли, может вы мне подскажите и обрадуете иной проблемой, либо расстроите еще больше. Заранее благодарен за любую оказанную помощь

Отправлено: 19:40, 24-07-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Spakun, Сброс биос на отключенном из розетки ПК делали?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:04, 24-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Spakun, Сброс биос на отключенном из розетки ПК делали? »
WSonic, так точно! Сделал, не помогло.

Последний раз редактировалось Spakun, 24-07-2014 в 20:15.


Отправлено: 20:07, 24-07-2014 | #3


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Spakun, почисть ластиком контакты планок оперативки

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 20:14, 24-07-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THEDOGG, ну в данный момент я запускаю без оперативы, и все равно, винты начинают крутиться, сек 5. Все выкл, проходит сек 3 и снова начинают крутиться, ну и такой цикл повторяется и повторяется

Отправлено: 20:16, 24-07-2014 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Spakun, Передерните процессор. Осмотрите контакты в сокете. Протрите контакты на процессоре.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:18, 24-07-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, пробовал с другим процом. Та же ерунда выходила. Честно с каким процом не знаю. Скажу только что нового поколения, тобишь не шибко устаревший и совместимый.

Отправлено: 20:23, 24-07-2014 | #7


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Spakun, материнка или БП

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 20:45, 24-07-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THEDOGG, значит материнка :С БП рабочий

Отправлено: 20:46, 24-07-2014 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Spakun:
PLED1, CHA FAN1, CPU Fan1 »
У вас правильно подключено?
PLED1 - светодиод (индикатор питания)
CHA FAN1 - корпусной вентилятор
CPU Fan1 - вентилятор на радиаторе процессора.
У вас пищалка работает? Какие звуки издаёт при включении?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:56, 24-07-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Постоянная перезагрузка компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - постоянная перезагрузка компьютера! serj79 Тест-форум 0 23-08-2013 14:15
Постоянная перезагрузка компьютера. aleks1996 Материнские платы и память 13 21-10-2011 10:10
[решено] постоянная перезагрузка компьютера alexim Лечение систем от вредоносных программ 17 26-06-2011 19:29
[решено] Постоянная перезагрузка компьютера! leaderos Материнские платы и память 7 22-04-2011 19:10
Постоянная перезагрузка Astar Хочу все знать 4 05-09-2003 16:49




 
Переход