Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » xDSL/DialUp - [решено] D-Link 2540U + Низкое напряжение в розетке = Проблемы (модем перезагружается)

Ответить
Настройки темы
xDSL/DialUp - [решено] D-Link 2540U + Низкое напряжение в розетке = Проблемы (модем перезагружается)

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой модем периодически перезагружается. Как я предполагаю, причиной является падение напряжения в электросети. Отсюда вопросы: какой стабилизатор может помочь? Мне один человек писал, что купил SVEN 600R и модем продолжает перезагружаться, хотя стабилизатор исправно делает из 160В нормальные 220В (если точнее, 224В).

А может, вопрос решить можно заменой БП модема? Но на что? У модема странные входные параметры - "12V AC(!)".

P.S.
Я подключил модем через ИБП. Мой ИБП: APC Back-UPS CS 500. (Правда, пришлось использовать спец. сетевой фильтр SVEN в роли переходника от ИБП к обычной розетке.) Так все равно перезагружается. Но есть один тонкий нюанс: ИБП перенастроен на порог 160В вместо изначальных 180В, потому что при настройке 180В он очень часто "пикает" и переходит на батарею.

Отправлено: 18:33, 20-06-2011

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри, в модеме нет вздувшихся конденсаторов?

Цитата Котяра:
У модема странные входные параметры - "12V AC(!)". »
Почему?, обычные 12В. Посмотри еще ампераж. Замеряй вольтметром сколько он выдает на выходе.

Отправлено: 11:36, 21-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, APC Back-UPS CS 500 не обладает схемой стабилизации, поэтому тут ничего не сделать без UPS серии Smart.
Другой БП попробовать можно, единственное, я не уверен, что в напряжении дело. Для интереса можно проверить напряжение с выхода БП при подключенном модеме. Если падение относительно 12V небольшое, то дело, скорее всего в модеме.

Цитата eco:
Посмотри, в модеме нет вздувшихся конденсаторов?
Верно.

Цитата eco:
Почему?, обычные 12В.
Обычно, техника питается постоянным напряжением (DC), а тут переменное.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:13, 21-06-2011 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
А может, вопрос решить можно заменой БП модема? Но на что? У модема странные входные параметры - "12V AC(!)". »
Обычный блок питания на 12 вольт переменного тока, требуемого для работы ADSL.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:40, 24-06-2011 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio, так именно в этом-то и странность. Думал заменить БП на другой, скажем, с входным напряжением 100-240V. Но обычные БП на выходе имеют постоянный док (DC).

Цитата Angry Demon:
APC Back-UPS CS 500 не обладает схемой стабилизации »
А модель Ippon Back Power Pro 600 имеет? Вот из его характеристик:
Цитата http://www.nix.ru/autocatalog/ippon/600VA_Ippon_Back_Power_USB_31197.html:
Тип: Линейно-интерактивный (line-interactive); обеспечивает стабилизацию напряжения на выходе; при этом частоты на входе и выходе совпадают.

Окно пропускания: 220 В ± 25%

Выходное напряжение: 220 В ± 5%

AVR (Automatic Voltage Regulation - авторегулятор напряжения): Есть. При отклонении входного напряжения на величину от 10% до 25% ниже номинала, ИБП (UPS) повышает напряжение на 15%. При отклонении входного напряжения на величину от 10% до 25% выше номинала, ИБП (UPS) понижает напряжение на 15%.
Наверное, попробую через него подключить (он у меня есть, просто всё подключено через APC Back-UPS CS 500). Уж не знаю, хватит ли его стабилизирующей функции или нет.

Последний раз редактировалось Котяра, 25-06-2011 в 23:42.


Отправлено: 23:36, 25-06-2011 | #5


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Котяра, пробуй другой БП, я их много раз видел "сдохшими", особенно на DSL модемах и точках доступа D-Link, правда они при этом уже вообще не работали, только "лампочка" светилась... (ну во всяком случае на тот момент, когда меня вызывали). Проблема решалась ремонтом БП (скорее всего простая замена емкостей).

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Последний раз редактировалось Sirko9, 26-06-2011 в 01:57.


Отправлено: 01:50, 26-06-2011 | #6


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пока подключил модем через тот самый ИБП Ippon. Пока всё нормально, но для выводов нужно понаблюдать ещё некоторое время.

Sirko9, ну в принципе он работает при нормальном напряжении, а как "просадка" - так и модем перезагружается. Причём он вроде после прерывания питания перезагружается "некорректно" (все лампочки зелёные, но нет доступа к Интернету), приходится нажимать ON/OFF на модеме.
Или это тоже может быть симптомом неисправности БП? На БП указано входное напряжение 230V (производитель БП - AMIGO).
Цитата Sirko9:
другой БП »
А где его взять можно? В СЦ D-Link? А то вроде все "обычные" блоки питания имеют DC на выходе.

Последний раз редактировалось Котяра, 26-06-2011 в 03:17.


Отправлено: 03:11, 26-06-2011 | #7


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
ИБП перенастроен на порог 160В вместо изначальных 180В, потому что при настройке 180В он очень часто "пикает" и переходит на батарею. »
Ну, так проверить, будет ли модем перезагружаться, если этот порог увеличить до ~190В. 160В - это очень мало (компьютер 160В выдерживает?)

Отправлено: 15:54, 26-06-2011 | #8


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Ну, так проверить, будет ли модем перезагружаться, если этот порог увеличить до ~190В. 160В - это очень мало (компьютер 160В выдерживает?) »
Компьютер нормально от 160В работает. Увеличить порог не могу, т.к. тогда ИБП будет часто переключаться на батарею и работать будет невозможно. Я сейчас подключил модем к другому ИБП (Ippon), который имеет стабилизатор напряжения (линейно-интерактивный ИБП). Сейчас всё вроде нормально.

Отправлено: 16:07, 27-06-2011 | #9


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
компьютер 160В выдерживает? »
Современные импульсные БП рассчитаны на напряжение 100-250 вольт. У этого роутера бп тоже должен быть импульсным.
Цитата Котяра:
У модема странные входные параметры - "12V AC(!)". »
не может такого быть. Смотрите на блоке питания характеристику. http://www.nix.ru/include/view-photo...61303&pid=2311 - вот он, и там ясно видно, что входной диапазон 100-240 вольт, а на выходе 12 постоянного

-------


Отправлено: 17:36, 27-06-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » xDSL/DialUp - [решено] D-Link 2540U + Низкое напряжение в розетке = Проблемы (модем перезагружается)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - Интернет на 2 компа, D-Link DSL-2540U samarik Сетевое оборудование 14 22-07-2010 16:29
D-Link - нестабильная работа D-Link DSL 2540U kardinal-sh Сетевое оборудование 2 21-02-2010 00:02
D-Link - d-link 2540u хочу уточнить reddenya Сетевое оборудование 7 19-11-2009 09:49
D-Link - Сменить MAC-адрес роутера D-Link 2540U ozstriker Сетевое оборудование 5 27-08-2008 14:33
Прочее - [решено] Как настроить сеть на D-link 2540U ra6fvs Сетевые технологии 2 05-01-2008 21:39




 
Переход