Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Макрос Excel.

Ответить
Настройки темы
Разное - Макрос Excel.

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xls Единая стандартная форма.xls
(40.5 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: xls Рабочий файл.xls
(48.0 Kb, 6 просмотров)
Доброго времени суток!
Прошу прощения если отнимаю ваше время, но передо мной возникла задача с которой я не могу справится единолично. Макросы писать не умею... =-\

Существует ряд документов, которые даются в таком виде (приложенный файл "Рабочий файл").
Помимо этого документы все должны сортироваться по форме (приложенный файл "Единая стандартная форма")

То есть чтобы определенные данные по столбцам из рабочего файла переносились по единой форме (в идеале еще и в отдельном документе =-\ но это наверно нереализуемо). Возможно ли это осуществить с помощью макроса?

данные из:
"Description (English Description)" рабочего документа в "наименование товара" по единой форме
"Qty." в "кол-во штук"
"Mat.-No." в "модель"
"Supplier Manufacturer" в "производитель завод"
"Country of origin" в "страна изготовления"
"Value EUR" в "стоимость в евро"
"Weight (gross) in kg" в "вес (брутто)"
"Wight (net) in kg" в "вес (нетто)"
"Tarif Code" в "код тн вэд"


Еще: если я правильно понимаю, макрос не сможет обработать отдельные эксель файлы, то есть они должны быть все в одном документе, страницами. Поэтому наверно сразу обработать n-рабочих документов не выйдет? Но если вставлять форму отдельной страницей, чтоб макрос заработал еще можно, то вручную перепечатывать это слишком большой объем работы...

Я надеюсь у меня получилось объяснить задачу, очень надеюсь на помощь, борозжу просторы интернетов, но ответа так и не нашел.

Отправлено: 23:19, 02-12-2010

 


Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Макрос Excel.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBA - Помогите написать макрос в Excel, экспорт данных из Excel в Word. E.v.g Программирование и базы данных 7 03-05-2018 22:18
2003/XP/2000 - [решено] Excel: Написать маленький макрос anatoly_neo Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 8 11-03-2010 17:56
Простой макрос. Excel. Не могу написать. prosims Программирование и базы данных 5 07-05-2007 09:11
Excel макрос(функ-ция) не офрешается ZloiJoker Программирование и базы данных 2 13-07-2004 11:40
Макрос Excel работает после перезагрузки :( Guest Программирование и базы данных 1 11-05-2004 08:43




 
Переход