Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Проблемы при использовании удлинителя USB

Ответить
Настройки темы
Проблемы при использовании удлинителя USB

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди помогите пожалуйста. Эта проблема мне давно уже надоела. Или я чтото делаю не так или в плате деффект.

Проблема в USB 3.0. Windows 8.1 - 10 не ставятся с флешки USB 3.0. Установка доходит до 20-40-60-80% и потом ошибка данных. Выход нашел, USB 3 флешку вставлять в USB 2 разъем.

Вторая проблема. Купил Удлиннитель синий для USB 3.0. Одни сбой на нем. КОпирование в лучшем случае доходит до 20%, потом либо флешка пропадает из системы, либо не пропадает - но данные все равно не копируются из за ошибки.

В чем проблема? В УСБ удлиннителе? В отсутствии драйверов? (хотя все дрова стоят). И зачем мне УСБ 3 удлиннитель если он не выдает больше 18 мегабайт?

К примеру настоящий УСБ 3 кабель выдает 100-105 мегабайт.

ASUS B85-PLUS v2304

Отправлено: 23:03, 19-01-2019

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фёдорыч, открою тебе страшную тайну: у девайсов с интерфейсом USB3.0 не 4 привычных контакта, а целых 9, что прекрасно видно при внимательном разглядывании контактов разъёма.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:11, 21-01-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Какими? И цель их назначения? »
Не путайте кабели USB-2 и USB-3 с кабелями для SATA начиная с 1.5 Gbit/s и заканчивая 6 Gbit/s: вот SATA-кабели действительно не отличаются ничем.

Именно две пары "лишних" проводов и организуют линии передачи для USB-3, которые полностью независимы от USB-2, не имея с последним ничего общего кроме общей земли (нулевого потенциала) — да и тот в USB-3 обычно идёт своим проводом.

Вот в этом кабеле на нижнем разъёме группа контактов USB-3 (более узкая) находится справа, а группа USB-2 (более широкая) — слева.

Разъёмы USB-2 и USB-3 делаются совместимыми механически или полностью (как гнездо и разъём Type A), или частично: снизу вверх, т.е. вы всегда можете вставить разъёмы USB-2 в разъёмы USB-3 — но не обязательно наоборот.

Пример здесь.

PS
И именно с независимостью как цепей передачи, так и цепей обработки USB-2 и USB-3 связан частый вопрос: "У меня [подставить по вкусу] прекрасно работает по USB-3, но не виден при подключении к USB-2" и наоборот: "работает только при подключении к USB-2, но не к USB-3".

PPS
Ну а на вашем рисунке вы показали разъёмы только USB-2 — для USB-3 надо было показывать вот это и это. Так что распальцовку увидеть можете в зеркале.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 21-01-2019 в 12:12.


Отправлено: 11:53, 21-01-2019 | #12


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Как были четыре контакта, так и остались. Два питание, два дата.
А про распальцовку можете бабушкам на лавочке трещать. »
За 10 лет существования стандарта можно было если не его самое, то хотя бы описание в википедии прочитать. Понятно, что если не особо пристально рассматривать USB A 3.0 коннектор, то можно и не заметить 5 "лишних" контактов в глубине (ведь хотели обратную совместимость), но количество пинов на колодке передней панели явно должно намекнуть. Или форма MicroUSB B 3.0

К 4 контактам для обратной совместимости с 2.0 добавляются две пары для высокоскоростной передачи и отдельная земля для них, всего 9 контактов.

Бабушек дезинформировать нехорошо.

Отправлено: 12:12, 21-01-2019 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, mwz,
Цитата Jula0071:
Бабушек дезинформировать нехорошо. »
Ладно бабушки, чё наехали, каюсь. Я не виновата, он сам пришёл

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:49, 21-01-2019 | #14


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне на другом форуме официальном, подсказали что проблема в памяти или БП. Обнови прошивку БИОС на последнюю и поставь апдейт (он в разделе БИОС, 8_9_Series_ME_Update_Tool_20170605)

Я обновил БИОС до последнего и Update поставил, (этот 8_9_Series_ME_Update_Tool_20170605) Он ставится из Системы. БИОС обновляется через БИОС.

В 2014 году я сделал апгрейд, мать+память+проц (i5 4440, Corsair XMS 3, B85-Plus) за 12.000. Мы с Отцом совершили БАРТЕР. Я ему новую память корсар xms3 CMX4GX3M1A1600C9. А Отец мне 2 планки Patriot PSD34G16002, годов 2010-2011.

СЕгодня вернул свою память КОрсар назад, ПК запустился, вентиляторы крутятся, черный экран.

Заходил на САйт корсар, не нашел что бы эта планка поддерживала B-85 чипсет...

Думаю что и на сайте Асус нет поддержки данной планки....

Последний раз редактировалось ppsbkwmcrs, 21-01-2019 в 23:06. Причина: 8_9_Series_ME_Update_Tool_20170605


Отправлено: 23:02, 21-01-2019 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Проблемы при использовании удлинителя USB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [решено] Проблемы печати при использовании Dallas Lock El Scorpio Защита компьютерных систем 2 06-06-2019 01:04
проблема при использовании USB-порта DVD-плеера bogmut Флейм 4 20-11-2017 12:08
Разное - Как выбрать БП для удлинителя USB 3.0 Вован46 Прочее железо 12 16-04-2014 00:59
Прочее - [решено] подскажите как настроить nmap при использовании при использовании pppoe подключения LaoTsi Сетевые технологии 1 21-11-2011 23:55
Проблемы с Boot Screen при использовании sysprep skyrider Проект WinStyle 5 17-09-2010 05:33




 
Переход