Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » проблема с материнской платой p8h77-v

Ответить
Настройки темы
проблема с материнской платой p8h77-v

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что при подключении дискретной видеокарты компьютер доходит до логотипа виндовс и уходит на циклическую перезагрузку. Эта проблему чудом решил спустя 6 дней поиска в интернете на англоязычном сайте путем смены какой то настройки в биосе. 3 года компьютер работал без нареканий. И вот вчера случайно задел системник, копм завис, после перезагрузки выдал биос на китайском языке и там я сбросил настройки на оптимальные, на них комп опять перезагружается. Помогите если кто знает какую настройку включить-выключить в Биосе для устранения проблемы.

Отправлено: 18:46, 17-01-2019

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


skeptik343, режим работы SATA контроллера поставьте в ACHI.

Отправлено: 18:52, 17-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
режим работы SATA контроллера поставьте в ACHI. »
Ставил, не эта настройка, со встроенной все норм работает, как только подключаешь питание к дискретной постоянные ребуты.

Вот что точно помню так это настройка включено или выключено.

Отправлено: 19:08, 17-01-2019 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата skeptik343:
И вот вчера случайно задел системник »
Работающий? Это смотря как задели, а то и винчестер мог гавкнуться. Теперь необходимо для начала смотреть SMART винчестера.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:11, 17-01-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я пишу с этого компа только со встроенного видео

И да бп рабочий, есть 3 видеокарты все рабочие и со всеми такая беда, я же говорю в настройке биоса дело.

Походу такая проблема только у меня и у того человека с этой материнкой)

Отправлено: 19:25, 17-01-2019 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата skeptik343:
до логотипа виндовс и уходит на циклическую перезагрузку »
Отключите автоматическую перезагрузку в свойствах системы и включите запись малых дампов памяти.
А дальше это.

Отправлено: 19:58, 17-01-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Отключите автоматическую перезагрузку в свойствах системы и включите запись малых дампов памяти.
А дальше это. »
Автоматическая перезагрузка давно отключена, запись малых дампов памяти включена, но все дело в том что ничиго не сохраняется, решение проблемы я знаю это точно Биос, так как 2 раза такая фигня была, я и после сборки новой системы сам в биосе путем танцев с бубном что то поменял и все заработало, потом 8 месяцев спустя жена в биосе нажала ф5 и сбросила к оптимальным на которых не грузится, потом как писал спустя 6 дней поиска в инете нашел тему на англоязычном форуме и там человек с такой же проблемой объяснил что поменять чтобы система запускалась с дискретной видеокартой, это было 3 года назад, тупанул не записал что именно, но суть в том что включается или выключается одна настройка в Биосе.

Отправлено: 20:24, 17-01-2019 | #7


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос какой к черту синий экран, когда его нет, я же объяснил что доходит до загрузки логотипа винды и ребут.

Отправлено: 21:10, 17-01-2019 | #8

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вздутые конденсаторы есть?, в том числе и в БП?

Отправлено: 21:35, 22-01-2019 | #9


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Вздутые конденсаторы есть?, в том числе и в БП? »
нет нету

Отправлено: 12:27, 23-01-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » проблема с материнской платой p8h77-v

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с материнской платой Ko3a4ek1 Материнские платы и память 7 21-10-2017 08:10
Проблема с материнской платой Promrak Материнские платы и память 10 05-07-2014 02:19
[решено] Проблема с материнской платой. Parlan Материнские платы и память 6 06-11-2011 23:51
Проблема с материнской платой PrOsToUzEr Материнские платы и память 8 30-07-2011 22:33
проблема с материнской платой Vip_icq Материнские платы и память 8 20-06-2008 16:11




 
Переход