Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Не отображаются эскизы файлов видео/графических файлов

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Не отображаются эскизы файлов видео/графических файлов
Serge aka Soprano


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 19-05-2006
Открываем любую папку с видео, картинками, в свойствах папки (Вид-) ставим Эскизы страниц - так вот, эскизы для графики (картинки) появляются, а для видео - нет (только значок файла в рамке). Раньше отображались. WinXP SP2. Слышал, что, возможно, причина в установленной ACDSee (8), но удалять последнюю не хочу... Может кто знает решение проблемы?
Вопрос по проблеме отображения эскизов файлов видео добавлен в FAQ по Windows XP:
http://www.oszone.net/3632/#18

Вопрос по проблеме отображения эскизов графических файлов добавлен в FAQ по Windows XP
http://www.oszone.net/3632/#17

Отправлено: 17:53, 13-10-2005

 

Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Serge aka Soprano ты сам и дал ответ на свой вопрос
Цитата:
причина в установленной ACDSee
Windows в режиме "просмотра эскизов страниц" использует её, если она установлена.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 10:15, 14-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а ты не делал regsvr32/u %SystemRoot%\system32\shmedia.dll (чтобы AVIфайлы корректно удалялись)? Если делал, то так и будет...
Чтобы наоборот, то же самое, но без /u

Отправлено: 04:00, 15-10-2005 | #3

vladimir_st


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


расширение файлов avi ,возможно ли что изображения пропали после установки nero shov time или какого-то другого приложения(из 24 файлов изображение первого кадра присутствует только на одном).WinXP SP2.

Отправлено: 14:22, 18-11-2005 | #4


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, вполне возможно. Скорей всего этот единственный закодирован старым кодеком, вот все и понимают. Ради интереса можешь скачать GSpot 2.52 и посмотреть.

For Blast
Это надеюсь не варез? Программа бесплатная и, по поиску, первый же сайт из списка.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 18:42, 18-11-2005 | #5

vladimir_st


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Скачал.Проверил несколько файлов на предмет определения кодеков -у одних DX50/divx у других xvid и еще MPEG1_Payload,XVID/yv12,ну а тот единственный файл с изображением. в строке поиска(select)рекомендованной вами программы не отображается.Может все дело в настройках Windows?

Отправлено: 20:01, 18-11-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди ктонибудь сталкивался с проблемой противоположной этой, т.е. не отображаются как раз графические файлы, а с видео всё OK?

Отправлено: 21:15, 17-05-2006 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LexAz
и такое было:
Пуск - Выполнить - regsvr32 %systemroot%\system32\shimgvw.dll

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:21, 17-05-2006 | #8


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может переубедит эскизы для видео включать: эскизи explorer делает для первого кадра из видео. У меня в большинстве клипов и фильмов первый кадр - черный экран (или близкое к тому). Смысла от включения таких эскизов я не вижу. Лучше, когда этот кадр откуда-нибудь из середины режется (как, например, в среде GNOME для *nix).

Отправлено: 19:08, 18-05-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast спасибо за помощь, если не сложно можешь объяснить за что эта библиотека (shimgvw.dll) отвечает, и почему это произошло, т.е. не оттобр. иск. гр. ф-ов.

Отправлено: 06:18, 19-05-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Не отображаются эскизы файлов видео/графических файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Не отображаются эскизы видео файлов discovoz Microsoft Windows Vista 65 05-04-2019 00:50
Интерфейс - проблема в проводнике - не отображаются эскизы PDF-файлов (x64) soilent Microsoft Windows 2000/XP 15 27-08-2017 04:45
Медиа - Эскизы видео файлов .:[все вопросы]:. Vadikan Microsoft Windows 7 182 12-04-2015 16:39
Интерфейс - в проводнике не отображаются эскизы графических файлов Maya_ Microsoft Windows Vista 9 19-07-2011 15:50
Интерфейс - [решено] Не отображаются эскизы графических файлов в проводнике Friend Microsoft Windows 2000/XP 2 02-04-2006 16:52




 
Переход