Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция драйверов в дистриб.

Ответить
Настройки темы
Интеграция драйверов в дистриб.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу добавить в инсталяшку WinXp набор своих драйверов, но возникла такая проблема:

Если в винде есть свои драйвера для этого устройства пусть даже более старые, то мои не подхватываются (например дрова тот ATi или nVidia) в winnt.sif вроде всё прописано...
Код: Выделить весь код
[Unattended]
    UnattendMode=DefaultHide
    UnattendSwitch=Yes
    OemPreinstall=Yes
    DriverSigningPolicy=Ignore
    NonDriverSigningPolicy=Ignore
    ConfirmHardware=No    
    OemPnPDriversPath="Drivers\020_graphics\nVidia;Drivers\020_graphics\ATi"
   ...
из папок в ручную всё ставится...

что за хрень, немогу понять

Отправлено: 22:24, 23-12-2004

 

Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Spine
Дрова должны быть c WHQL подписью и более новые чем в дистрибутиве винды, иначе не встают. Сейчас вот занимаюсь этим вопросом, ничего вразумительного пока не нарыл, поэтому остается только заниматься экспериментами (т.е. многократными установками винды с разными вариантами на виртуальной машине), что отнимает кучу времени. Если кто-то поможет буду очень признателен
В принципе есть рабочий метод с использованием утилиты WatchDriverSigningPolicy.exe, но слишком уж замороченный, есть более простой вриант запускать эту утилитку на t39, но опять же надо пробовать...
Для дополнительной инфы см. мой постздесь.

Последний раз редактировалось EgOrus, 24-12-2004 в 16:31.


Отправлено: 16:25, 24-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Spine

Дрова от НВидиа устанавливаются очень даже хорошо, только надо не забыть сначала распаковать скачанный архив, чтобы Винда видела информационный файл для установки и закинуть всю кучу файлов (у меня их 164шт. ForceWare 66.93) в указанную вами папку "OemPnPDriversPath="Drivers\020_graphics\nVidia"

В файле winnt.sif должен быть пункт DriverSigningPolicy=Ignore, который позволяет игнорировать цифровую подпись драйвера.

И почитайте внимательно справочный файл ref.chm из набора DeployTools SP2, этого пункта NonDriverSigningPolicy=Ignore в Unattended секции вообще не существует и его надо удалить!!!

Удачи

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Отправлено: 09:02, 01-01-2005 | #3


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alcos
попробуй поставить 65.73 который считается одним из лучшим по производительности для серии GF4 или любой другой не подписанный детонатор (форсваре)... маловероятно что они установятся...
Что касается кучи файлов, то большая часть из них это языковые файлы, кот. можно спокойно повырезать, главное не забыть потом почистить также nv4_disp.inf от этих самых файлов.

Отправлено: 12:32, 02-01-2005 | #4


Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus

Можно и попробовать 65.73 , только качать его не очень то хочется, а то, что драйвер ForceWare 66.93 подписан, я даже не посмотрел.

Я хотел было затолкать новый драйвер в дистрибутив с виндой, но как посмотрел на этот гемморой, то всё желание сразу отпало.

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Отправлено: 05:09, 04-01-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, вопрос такой: обязательно ли при интеграции драйверов при установке с CD создавать в корне компашки папку $OEM$\$$\INF и копировать туда все inf - файлы?

Отправлено: 02:36, 05-01-2005 | #6


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все нужные инфики при установке дров копируются в папку %windir%\inf автоматически, достаточно указать только пути к драйверам в winnt.sif

Отправлено: 13:04, 05-01-2005 | #7


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно ли сделать свой MyDrivers.cab включить его в txtsetup.sif вместе со стандартным Drivers.cab и завставить искать винду драйвера в нем?
А то $OEM$\$$\INF разросся до не приличия, да и копировать лишние драйвера на ЖД а затем убирать их нет особого желания. (компакт для установки на кучу разных машин).

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 17:04, 05-01-2005 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vserd
Aналогичный вопрос на msfn обсуждался тут. Я не читал 5 страниц. Возможно там есть и другие обсуждения, это было найдено по "drivers.cab" в заголовках тем.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:47, 05-01-2005 | #9


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Спасибо, разбираюсь, похоже что получится

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 13:17, 06-01-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция драйверов в дистриб.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интеграция драйверов Diman19 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 15-08-2009 02:25
Интеграция драйверов DimonV Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 30-12-2008 11:37
Служебные - Интеграция драйверов RAID OLEGGih Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 12-10-2007 09:58
Интеграция заданного набора дров в свежий дистриб под RIS shefford Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 25-05-2007 21:24
Интеграция драйверов Widcomm sms1070 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 16-02-2007 20:18




 
Переход