Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автономная WindowsXP Pro

Ответить
Настройки темы
Автономная WindowsXP Pro
albor_


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!

Я как-то слышал о таком способе работы c WinXP, когда операционная система записывается на CD, с него загружается и с компакт-диска же работает!

Можете проконсультировать как сделать такой диск?

Заранее благодарен.

Отправлено: 15:29, 22-12-2004

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


albor_
Ну абсолютно полноценной такая система быть не может, хотя диапазон доступных задач впечатляет. Речь, насколько я понимаю, о WinPE (Windows Preinstallation Environment). Есть более удобная вещь - BartPE и PEBuilder, на основе которого можно строить такой диск, оснащая его плагинами. Также, в сети можно найти уже готовые сборки. Одна из таких - UBCD for Windows, есть и русскоязычные варианты.

Отправлено: 17:59, 22-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, чем они отличаются от ERD-commander-а ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:11, 03-01-2005 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr
IIRC, ERD Commander основан на Windows 2003 server. Вообще-то, это уже готовое решение, да еще и коммерческое. Используя PEBuilder можно сделать сборку под себя используя плагины, т.е. включить свои программы диагностики, работы с жесткими дисками, восстановления информации, проверки на вирусы и spyware, ну и пароли тоже можно менять, если тебя это интересует.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:58, 03-01-2005 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автономная WindowsXP Pro

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автономная работа ноутбука. notegarry Ноутбуки 2 01-11-2009 10:47
Использование - [решено] установка WindowsXP Pro OEM на ноутбук elgendos Лицензирование продуктов Microsoft 2 22-01-2008 17:42
Разное - Назначение содержимого папок дистрибутива WindowsXP Pro SP2 DNK_Inc Microsoft Windows 2000/XP 3 27-12-2007 18:18
автономная работа Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 03-07-2004 16:29
Автономная работа IPMC Сетевые технологии 1 19-09-2003 23:20




 
Переход