Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Не добавляются записи в НД

Ответить
Настройки темы
Не добавляются записи в НД

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут такая проблемка.
вот этот код:
Код: Выделить весь код
 
procedure Tstart_frm.Button1Click(Sender: TObject); 
var 
 * *Values:OLEVariant; 
 * *excel,workbook,sheet:variant; 
 * *iRow,q:integer; 
begin 
 excel:=CreateOleObject('Excel.Application'); 
 workbook:=excel.Workbooks.Open(OpenDialog1.FileName); 
 sheet:=workbook.worksheets.item[1]; 
 Values:=sheet.UsedRange.Value; 
 maxCol:=sheet.UsedRange.Columns.Count; * * * * *// ñòîëáöû. 
 maxRow:=sheet.UsedRange.Rows.Count; * * * * * * * // ñòðîêè. 
 
 for iRow:=strtoint(MaskEdit1.text) *to maxRow-strtoint(MaskEdit1.text) *do 
 * *DM.New.AppendRecord([Values[iRow,1], Values[iRow,2],Values[iRow,3],Values[iRow,4],Values[iRow,5] Values[iRow,6]]); 
 
 excel.quit; 
end;
Не хочет добавлять записи в мою таблицу .
Таблицу создавал в DatabaseDesktop'е. Таблица Paradox7.
По идее, при нажатии этой кнопки, в неё должны занаситься данные из екселевского прайса (5000 пунктов). В DBGrid1 всё нормально отображается, типа вроде добавилось, но файл new.db как занимал 2кб, так и продолжает занимать . При повторном запуске проекта - нет ни одной записи . Я пробовал и InsertRecord, и по частям:
DM.New.insert;
DM.New['art']:=Values[iRow,1];
...
DM.New.Post;

Ничего не работает . Подскажите где ошибка?

P.s.: Delphi 6.0

[s]Исправлено: m007kuzya, 4:55 13-07-2004[/s]

Отправлено: 04:54, 13-07-2004

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В DBGrid1 всё нормально отображается, типа вроде добавилось
Может, ему Save какой-гибудь сказать?

Отправлено: 10:59, 13-07-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну ды команда DM.New.Post и есть фиксация сделанных изменений. А команда DM.New.AppendRecord автоматически фиксирует изменения. Так в книжке и хелпе написано. Или есть какие-то другие способы save ?

Отправлено: 17:05, 13-07-2004 | #3


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нда-с, давненько не брал я в руки шашек
1. Попробуйте создать не Paradox, а какой-нибудь dBase. На парадокс много жалоб (вроде как).
2. При закрытии формы проделайте что-то вроде
Код: Выделить весь код
procedure TForm1.FormClose(Sender: TObject; var Action: TCloseAction); 
var Loop: Integer; 
begin 
  {Generic way of ensuring all table changes are saved when form is closed} 
  for Loop := 0 to ComponentCount - 1 do 
   if Components[Loop] is TDataSet then 
     with TDataSet(Components[Loop]) do 
       if State in dsEditModes then 
         Post; 
end;
3. Я не вижу, в каком месте Вы открываете базу. Может, Вы пишите не в new.db, а в какой-нибудь new1.db ?

Отправлено: 09:42, 14-07-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
3. Я не вижу, в каком месте Вы открываете базу. Может, Вы пишите не в new.db, а в какой-нибудь new1.db  ?
Я базу открывал в дельфе, поместив в свойство Active таблицы new (TTable) значение True.

Короче проблема решилась довольно просто. В этом-то и была загвоздка. Я проэкт запускал только из дельфи, по F9. А когда я запустил екзешник - всё нормально работает (только при закрытой дельфе). Когда я закрыл базы, и стал открывать их на onActivate формы - всё заработало как надо. Я так понял грабли тут из-за совместного (многопользовательского?) доступа к таблице т.к. сама дельфи, тоже считается клиентом и это порождает всякие глюки... Но я не уверен.

Отправлено: 16:31, 23-07-2004 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Не добавляются записи в НД

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не добавляются записи в зону прямого просмотра. Akella2007 Microsoft Windows NT/2000/2003 28 03-10-2016 13:46
Интерфейс - [решено] не добавляются программы на панель задач vladimirn Microsoft Windows 7 3 05-01-2010 11:43
[решено] не добавляются программы на soft.oszone.ru dima1981 Хочу все знать 5 18-06-2009 16:08
Машины не добавляются в домен.Проблема с DNS локатором djeff Microsoft Windows NT/2000/2003 48 11-03-2008 10:45
Добавление новостей в PHPNuke (Не добавляются...) Ynks Вебмастеру 5 19-07-2006 12:11




 
Переход