Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
запости новость про "платье раздора", хоть что-то позитивное »
Не формат ! И почему ты считаешь это позитивным ? Мнение людей разделилось и кто-то где-то наверняка назвал кого-то нехорошими словами и, может быть, даже подкрепил свои слова "действием" !

Хиджаб как неизбежность. Мусульманское духовенство намерено конституционно закрепить разрешение на исламский платок в российских образовательных учреждениях

17 февраля в Общественной палате прошли слушания о запрете хиджаба, традиционного исламского платка, в школах и иных государственных образовательных учреждениях России. 11 февраля 2015 года Верховный суд России признал законными требования ко внешнему виду школьников, утвержденные правительством Мордовии. Региональное постановление, в частности, не допускает появление в школе в религиозной одежде, в том числе в головном уборе. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:29, 04-03-2015 | #2011



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Хиджаб как неизбежность. »
Из статьи :
Цитата:
«Усугубление ситуации и ужесточение в этом вопросе неактуально и губительно для людей, которые все больше и больше обращаются к канонам религии», — отметил глава центрального духовного управления мусульман (ДУМ) Мордовии Фагим Шафиев..
Вот именно - губительно... Пока в человеческом обществе существует явная неоднозначность, ( причём на грани взрывоопасности...) в отношении к религии(ям) и религиозной атрибутике - не хрена провоцировать... Сначала разрешение на хиждаб, потом...
Цитата:
За нательный крестик или четки здесь жестоко избивают, за обнаруженную дома Библию - сажают в тюрьму
http://www.georgiatimes.info/interview/73351.html
Потом резня на религиозной почве... Фагим Шафиев этого хочет ? А резня будет непременно, к гадалке не ходи... Уже проверено тысячелетиями...

Тем более президент уже четко дал понять :
Цитата:
Владимир Путин отметил: «Ничего хорошего в этом нет — это не национальные особенности, а демонстрация известного отношения к религии. В нашей стране, в мусульманских регионах, никогда такой традиции не было».

Отправлено: 10:33, 04-03-2015 | #2012


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я в этом вижу попытку раскачать общество. Добиться жестких антимусульманских действий со стороны властей и пополнять на этой волне ряды "джихадистов". Потакать нельзя, рубить с плеча - тоже.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:42, 04-03-2015 | #2013

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Я в этом вижу попытку раскачать общество. »
Причём со стороны мусульман. Не надо ничего раскачивать и ничего выдумывать. Надо соблюдать общеустановленные правила, в данном случае, определяющие внешний вид учащихся в общеобразовательных учреждениях. И при чём здесь вообще религия ?

Конфессий - море. Все со своими тараканами, касательно внешней атрибутике и пр. С какой стати потакать только мусульманам ? Пусть тогда ходят ряжеными по своему - и буддисты и, иудеи и хрен знамо кто и хрен знамо кому поклоняющиеся. Среди таковых обязательно найдутся ну оч экзотические экземпляры, по сравнению с внешним видом которых, хиждаб покажется строгой и модной одёжкой...

Зачем выпячивать свою религиозную принадлежность ? Это крайне не прилично и не разумно. А со стороны, для представителей других конфессий, может выглядеть
не просто вызывающе-идиотично , но и показаться оскорбительным для их веры. А это уже конфликт.
Сторонникам хиджабов, пейсов и пр. - надо бы про это в первую очередь подумать, прежде чем баламутить общество, своими неуместными претензиями...

Цитата Tigr:
Потакать нельзя, рубить с плеча - тоже. »
Да не надо ничего рубить. Нет ни повода, ни причины. А уж потакать религиозным капризам, тем более ни в коем разе ! Соблюдать установленные правила - и точка. Не разумным - разъяснить.

Последний раз редактировалось MKN, 04-03-2015 в 16:53.


Отправлено: 12:18, 04-03-2015 | #2014


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Сторонникам хиджабов, пейсов и пр. - надо бы про это в первую очередь подумать, прежде чем баламутить общество, своими неуместными претензиями... »
Так они этого и хотят - вызвать антиисламские настроения. Затем начнутся события, к-е превратят нашу страну в аналог Сирии (только хуже).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:28, 05-03-2015 | #2015


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как же достали все эти религиозные деятели, лезущие грязными своими руками в светские детские учреждения...
Религиозную одежду пусть носят в религиозных же учреждениях.
Пусть сидят со своим уставом в своём монастыре.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:33, 05-03-2015 | #2016


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сотрудники «Магнита» в Барнауле взяли в заложницы двух 12-летних

Сотрудники магазина «Магнит» в Барнауле силой затащили в подсобку двух 12-летних девочек, заподозренных в краже товара. Тревожное сообщение поступило от родителей девочек. На место происшествия выехали представители Следственного комитета. Далее...
______________________________________________________

Если девочки что-то украли (например, съели эти шоколадки "не доходя до кассы"), то достаточно было бы обратиться в следственные органы. Понятно, что те не захотели бы возиться с "административкой". Но по такой логике становится актуальным сооружение "частной" тюрьмы, приобретение для нее соотв-го оборудования (детектора лжи, например) и, возможно, оборудование камеры пыток. Интересно будет дожить до таких времен.
Я бы пошел на "рынок" за базукой...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:28, 05-03-2015 | #2017


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понял, что "Магнит" кто-то захотел прибрать к рукам.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:40, 05-03-2015 | #2018


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Макаревич рассказал о привычке русских гадить

Певец и лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич рассказал, чем белорусы отличаются от русских, в интервью, опубликованном на сайте «Будзьма беларусамi» («Будем белорусами»), который посвящен одноименной патриотической кампании. В частности, он пояснил, что в отношении к природе белорусы придерживаются европейской позиции, а у русских это восприятие искажено со времен татаро-монгольского ига. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:41, 05-03-2015 | #2019


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен с Макаревичем. Только монголо-татарское иго здесь ни при чём. И не знаю насчёт белорусов. Полагаю, что они просто победнее, поэтому производят меньше мусора. И убирают, возможно, лучше.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:44, 05-03-2015 | #2020



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход