Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Разное - Подводные камни при сборке компа.

Ответить
Настройки темы
Разное - Подводные камни при сборке компа.

Аватара для nick1551

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Прошу совета форумчан.
Хочу собрать комп. Довольно мощный. Чтобы не "летал", но, по крайней мере, тянул все игры. Бюджет на сбор системника: около 30 000 рублей. С составляющими пока не определился, но думаю взять: мать, процессор, короб, ДВД, оперативку, БП, видеокарту, жесткий диск. Что я не учел в этом списке? А главное, какие могут возникнуть трудности при сборке? Может ли быть такое, что комп не заработает даже если все собрал правильно? Подскажите некоторые тонкости этого дела, дальше попробую сориентироваться сам. Спасибо.

Отправлено: 16:07, 23-05-2012

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nick1551:
Что я не учел в этом списке?
Кулер. И то, что корпус идёт с блоком питания.

Цитата nick1551:
какие могут возникнуть трудности при сборке?
Никаких при условии аккуратности.

Цитата nick1551:
Может ли быть такое, что комп не заработает даже если все собрал правильно?
Может. При неисправности или несовместимости комплектующих.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:12, 23-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно ставить "бочонки" при установке МП в корпус. Иначе она будет коротить на корпус. Видео, см. с 4.55 мин.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:15, 23-05-2012 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nick1551, Не забудьте прежде чем вкручивать материнку, навесьте на неё процессор с кулером и установите память.
Ещё не забудьте вставить заднюю панельку под выходы материнской (она вместе с материнской идёт). Не перепутайте, когда будете её вставлять, положение отверстий.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:52, 23-05-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nick1551:
Подскажите некоторые тонкости этого дела, »
Обязательно учить теорию и читать инструкции (последнее наш народ делать не любит ). Незабывайте подключать доп. питание к видяхе (если оно используется), не путайте полярность диодов (power, HDD) передней панели.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 09:01, 24-05-2012 | #5


Аватара для Harvester666999

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Устанавливать процессор и тем более куллер процессора на материнскую плату, перед установкой платы в корпус, совершенно не обязательно, все зависит от удобности дальнейшего монтажа, заранее устанавливать процессорный куллер рекомендуется, если только он ооочень больших размеров. В конечном итоге порядок каждый определяет для себя сам исходя из визуальной оценки размещения узлов, иногда бывает сложно подобраться в корпусе к узлам из-за болльшого куллера .

Отправлено: 13:00, 01-06-2012 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harvester666999:
Устанавливать процессор и тем более куллер процессора на материнскую плату, перед установкой платы в корпус, совершенно не обязательно, »
Необязательно, но очень удобно именно так. Поверьте человеку, который собрал не одну сотню или даже тысячу системников различных конфигураций.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:09, 01-06-2012 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
прежде чем вкручивать материнку, навесьте на неё процессор с кулером и установите память.
Таки я этого же мнемонического правила придерживаюсь.
И исключительно затем, чтобы было меньше шансов продавить материнку (а продавишь - что-нибудь да лопнет) при установке процессора и модулей памяти.
А вот полярность светодиодов перепутать не страшно, ну, не засветятся они если, перевернуть разъём, и всё.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:13, 01-06-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
ну, не засветятся они если, перевернуть разъём, и всё. »
Дык это те кто в теме (и люди с классическим - советским образованием) могут адекватно оценить, а для ламмера это " - ай! неработает! что то сгорело! говорили мне (мама, друг, и.т.д.) - доверь сборку профи ..."

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 14:37, 01-06-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Разное - Подводные камни при сборке компа.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
"камни при удалении кластерного ресурса Butunin Klim Microsoft Windows NT/2000/2003 0 07-07-2011 16:14
Delphi - Ищу подводые камни в разработке БД SQL Server 2008 vlandex Программирование и базы данных 10 21-03-2011 15:40
Как сменить режим домена с 2000mixed на 2003, и чем это чревато, подводные камни! akaAmigos Microsoft Windows NT/2000/2003 23 22-07-2010 09:59
Нужен совет по сборке компа на базе QX6700 RBS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 24 20-08-2007 21:42
Dark Stone /Темные камни дьявола gruman Игры 0 10-03-2007 18:07




 
Переход