Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Как заставить загрузчик Висты видеть ntldr с другого физического винта

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Как заставить загрузчик Висты видеть ntldr с другого физического винта

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Картинки.rar
(209.8 Kb, 2 просмотров)
Ребата, у меня вот какая проблема!
У меня 3 операционки и штук 10 винтов! Теперь по порядку
1) У меня первый стоит винт из трёх винтов СТРАЙП РАЙД, на нем есть 4 раздела -
1 - ВинХР рабочий основной, 2-й виста текущая основная, 3 - пока пустой, 4 - основной на 500 гигов для данных
2) есть второй винтик простой сигейт на нем был ХП типа реаниматора урозанного НО он был загрузочным и из него я выбирал БУТ ИНИ загружаться в тот ХП на рейде
3) ВСЁ РАБОТАЛО!!!
4) поставил висту на второй раздел рейда, но с активным зазрузочным в биосе оставил сигейтик. Виста прописала бутлоадер свой на тот сигейтик просто папку буут (в раздел с ХП реаниматором , а сама поставилась на второй раздел рейда
5) теперь самое главное - оно прописало 2 варианта загрузки - 1 сама виста и 2-вин хп реаниматор
6) переименовывать я научился и написал красиво
7) скопировал запись которую виста сама создала на реаниматорный ХР и поменял в нем вот так в общем у меня получилось:
There are a total of 3 entries listed in the Vista Bootloader.
Bootloader Timeout: 3 seconds.
Default OS: Microsoft Windows Vista

Entry #1

Name: Microsoft Windows Vista
BCD ID: {current}
Drive: C:\
Bootloader Path: \Windows\system32\winload.exe
Windows Directory: \Windows

Entry #2

Name: MS Win XP My
BCD ID: {9dfc2e53-64aa-11dd-a322-0013eff144f7}
Drive: P:\
Bootloader Path: \ntldr

Entry #3

Name: MS Windows XP Reanim
BCD ID: {ntldr}
Drive: J:\
Bootloader Path: \ntldr


Буква J:\ - это раздел реаниматорного ХР
Буква P:\ - это первый райдовый раздел с основным ХР

Три варианта появились но какую б я ХР не выбрал грузится только ХР реаниматора, которая типа для самого бутлоадера висты находится в корне
Тоесть ntldr она берёт всёравно не с диска Р а с того же, с которого грузилась система первоначально!

прикреплю снимок диспетчера дисков показанного вистой

Отправлено: 16:27, 08-08-2008

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Как заставить загрузчик Висты видеть ntldr с другого физического винта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Два винта не должны видеть друг друга, как?? vlad_ru Microsoft Windows 7 9 05-12-2009 21:17
HDD - 10 хардов - и ни один не видится викторией. Как заставить видеть? Potapy4 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 17 22-08-2009 22:17
[решено] как заставить XP Pro видеть 4 Гб оперативки? MyNIght Материнские платы и память 2 19-06-2008 14:28
Интерфейс - как заставить windows xp видеть png-иконки? pashka_lugansk Microsoft Windows 2000/XP 3 14-06-2008 19:51
[решено] Как заставить XP ставится в новый раздел при существовании другого раздела? Ionicman Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 14-09-2007 14:54




 
Переход