Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » >100m/LongLink - Сеть на 500 метров <WiFi>

Ответить
Настройки темы
>100m/LongLink - Сеть на 500 метров <WiFi>

Аватара для ZeR0_Cool

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте!
У меня такая проблема, есть 2 ноутбука с Wi-Fi нужно сделать между ними сеть примерно на 500 метров!
Что для этого конкретно нужно? и вообще реально ли это?

-------
Жизнь это игра с кассной графикой, и плохим сюжетом!


Отправлено: 04:15, 21-08-2008

 

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZeR0_Cool:
вообще реально ли это? »
используя те беспроводные сетевухи, которые стоят в ноутах - нет (можно конечно купить точки доступа с функцией роуминга, но геморой это будет, их настраивать, если на препятствиях есть стены, и дорого), витая пара тоже не пойдет, даже ftp - кабеля. По-моему на такое расстояние только оптоволокно - будет и скорость, и практичнее, и по цене даже дешевле, чем беспроводка (учитывая что на такое расстояние минимум 5 ТД с роумингом, если еще местность открытая -). А что вообще за требования должны быть к сети ( скорость, объемы передачи данных)?

-------
"Нет" - войне.


Последний раз редактировалось __sa__nya, 21-08-2008 в 07:30.


Отправлено: 07:19, 21-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ZeR0_Cool

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
можно конечно купить точки доступа с функцией роуминга »
можно с этого места по подробнее.

-------
Жизнь это игра с кассной графикой, и плохим сюжетом!


Отправлено: 11:34, 21-08-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZeR0_Cool, сильно подробно сказать не могу,т.к. на практике этого не применял. Роуминг это когда ТД пакеты 1-й машина (запросы/ответы) может передавать на другую ТД, тем самым увеличивая эффективное расстояние работы конкретного компа. Но для этого (если не ошибаюсь должен быть еще беспроводной коммутатор).

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 12:04, 21-08-2008 | #4


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZeR0_Cool,

сеть на 500 метров можно сделать при помощи Wifi адаптеров в PCI исполнении с подключением к ним Всенаправленными Антенами,
к Notebook вы не подключите антену!!!

можно еще поставить точку доступа, но ей требуется питание, но все равно потребуются Антены

и главное не забываем что 500 метров должно быть на открытой местности, если будет стоять преграда в виде дома, то можете забыть про стабильный коннект

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 12:54, 21-08-2008 | #5


Аватара для ZeR0_Cool

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С питанием не проблема!
можно поподробнее как всё это замутить?

-------
Жизнь это игра с кассной графикой, и плохим сюжетом!


Отправлено: 16:25, 21-08-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лучше используйте витую пару + VDSL

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 21:03, 23-08-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


направленные антены использовать будем? я не расскажу но у меня знакомый соеденил два ПК на расстоянии примерно 3км штатными точками + самодельные направленные антены. в прайсах по беспроводному оборудованию есть направленные антены на расстояние 3-5км.

у меня тоже задумка соеденить два ПК на расстояние 8.5км, всё руки не дойдут.

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 13:01, 24-08-2008 | #8


Аватара для GerrWolf

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wertyg
Цитата:
направленные антены использовать будем? я не расскажу но у меня знакомый соеденил два ПК на расстоянии примерно 3км штатными точками + самодельные направленные антены. в прайсах по беспроводному оборудованию есть направленные антены на расстояние 3-5км.

у меня тоже задумка соеденить два ПК на расстояние 8.5км, всё руки не дойдут.
А схемку с инструкцией по сборке самодельной антенны выложить можешь?

Последний раз редактировалось Coutty, 26-08-2008 в 11:54. Причина: предупреждение за капслок!


Отправлено: 22:51, 25-08-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может я конечно, чего-то не понимаю, но используя даже узконаправленную антенну (пускай и собственной сборки) и как написано выше штатные точки, мне кажется расстояние 8,5 км...???... это не реально. Как минимум нужен усилитель сигнала.
Интересно как на таком расстояние вы собираетесь выставлять антенны. Или есть возможность использовать GPS-модуль для установки стабильного коннекта. По старинке, типа "крути вон в ту сторону и пингуй" не прокатит...
Также не надо забывать о возможных преградах на пути сигнала и даже состояния погоды.

Лично, мое мнение - это невозможно.

PS: Сам лично поддерживал сеть на несколько поселков. В сети около 150 точек + усилители сигнала и разносортные антенны, от узконаправленных до круговых. Один черт, пока не поставишь и не проверишь, 100% гарантии стабильной работы без потери пакетов, не будет.

Отправлено: 16:17, 02-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » >100m/LongLink - Сеть на 500 метров <WiFi>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] не видит wifi сеть semenK Microsoft Windows 2000/XP 5 25-04-2009 10:52
Wireless - Wifi + LAN = Сеть с файлсервером в ней Voxell Сетевое оборудование 8 25-03-2009 20:58
Прочее - Сеть WiFi не принимает пакеты. CBAT Сетевое оборудование 0 08-02-2009 12:06
Помогите настроить беспроводную сеть WiFi Konstantin_SIME Сетевые технологии 1 06-02-2007 13:24
Подскажите как протянуть сеть на 3 компа на расстояние 200 метров. Kazanova Сетевое оборудование 13 27-09-2005 19:05




 
Переход