Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] почему dvd плеер не хочет показывать все фильмы.

Ответить
Настройки темы
[решено] почему dvd плеер не хочет показывать все фильмы.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Записываю фильмы на nero 10 в формате UDF/ISO.На болванку влазит 3 фильма.Мой двд плеер перестал читать их все.Читает только 1 или 2 фильма.Думал плеер старый.Отнес диск друзьям.У них такая-же проблема.А при простом копировании AVI файлов двд-шник не читает фильмы доконца.Посоветуйте,как решить проблему.(кроме переноса в двд формат.)

Отправлено: 12:22, 08-01-2011

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ilya1945, на ПК с записанных болванок если запустить с привода фильмы идут без проблем?
Еще, DVD-плеер может читать avi с видео кодированное в DivX или XviD, если контейнер mkv или mp4 читать не будет. Еще есть ограничение для многих плееров на размер файла кино не более 2 Гб. Еще звук должен быть с постоянным битрейтом CBR, если переменный VBR то с плеера будет тишина. Я перед записью фильмов всегда открывал их в VirtualDub для проверки видео и звука.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:49, 08-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.На ПК фильмы работают нормально.Со звуком на двд плеере проблем нету.Размер файла 1,4-1,5.Выше 2-х гб пишу в двд формате.Проблем нет.Попробую разобраться в VirtualDub.

Последний раз редактировалось ilya1945, 08-01-2011 в 13:04.


Отправлено: 12:54, 08-01-2011 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ilya1945:
Мой двд плеер перестал читать их все »
кстати лазер самого плеера мог уже подсесть. Проверь со старыми болванками, которые раньше он их читал.

Отправлено: 13:13, 08-01-2011 | #4


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5714
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снимите с плеера крышку - если после этого проигрывается все фильмы то проблема в лазерной головке или в контроллере управления(из-за прогрева глючит ) .

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 13:31, 08-01-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините за некорректную постановку вопроса.Я имел ввиду количество фильмов.Из 3-х записанных на болванку,читает только 2.Сейчас еще раз прогнал диски через двд плеер и через ПК,проверил порядок записи файлов.Поэтому проблема конкретизировалаь.Плеера не хотят видеть последний записанный файл.Если пишу 2 фильма,видит только первый в списке.Если 3 - то первые 2.Причем это проблема скорее всего не в плеере.Потому что диски так работают на разных плеерах.Проблема скорее в записи.Только вот какая,я не знаю.Старые болванки работают.

Последний раз редактировалось ilya1945, 08-01-2011 в 13:41.


Отправлено: 13:35, 08-01-2011 | #6


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5714
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Используйте convertxtodvd - простая и нормальная прога. Она и конвертирует и записывает, можете отредактировать перед конвертацией. Программой неро для конвертации и записи видео - не пользуюсь некорректно обрабатывает.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:39, 08-01-2011 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ilya1945, значит в Nero сам чего-то начудил. Я постоянно пишу Nero 6 и никаких проблем, все по-умолчанию.

Отправлено: 14:26, 08-01-2011 | #8


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6530
Благодарности: 1483

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте записать диск с фильмами бесплатной программой ImgBurn. Настраивать там ничего не нужно.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:58, 08-01-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Записываем фильмы для DVDплеера
VSO ConvertXToDVD 4.0.6.
Поместилось 25серий Анимэ по 23мин 1серия но это многовато все зависит от видео
файла и его исходной обработки,чаще flv файлы записываюца без конвертирования.
Фильмы от 3 до 6 штук.
Ключ рекомендую поискать в сети в 2010 работал без него но в 2011 стал требовать Ключ Почему
не знаю!!!

НЕ ПРОВЕРен но ---->>>может подойдет этот Ключик-->>> L54ZM-MH8EP-TRPDK-9ZE7R-79AGH-4

Auto Medium project-Авто среднего проекта
Auto Long project-Авто длительный проект
Fail to decode-Не удалось декодировать
Auto Very Long project-Авто со сверхдлинной проекта

Format Factory 2.60-конвертирует все в flv/avi/mp4/wmv/3gp/mkv/gif/rmvb/

Отправлено: 21:19, 24-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] почему dvd плеер не хочет показывать все фильмы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почему на телевизоре фильмы выглядят лучше, чем на компьютерном мониторе? demoniac Видео и аудио: обработка и кодирование 9 01-02-2010 12:24
DVD привод не читает DVD - фильмы Marielito Ноутбуки 11 10-04-2009 09:58
[решено] dvd - привод - dvd фильмы читаетна болванках,но сами пустые болванки не видит illusionmgs Непонятные проблемы с Железом 3 19-02-2009 12:35
Смотреть фильмы на DVD Vyazmika Видео и аудио: обработка и кодирование 3 25-02-2008 14:31
DVD playerы перестали показывать: проблема в ASPI layer? MVS Хочу все знать 1 20-01-2004 03:24




 
Переход