Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Постоянные атаки

Ответить
Настройки темы
Постоянные атаки

Аватара для pavlyxa

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста разобраться. Раньше было простое модемное соеденение 56, проблем не было. Теперь когда я установил ADSL мой файтвол постоянно говорит об атаках, более 50 за 3 часа, а то и ещё больше. Раньше токого не было. Касперский антивирус ничего не находит, Ad-Avare тоже молчит. В чём проблема? Может так и должно быть? Или барохлит мой файрвол, стоит Agava Firewall. Подскажите пожалуйста.

Отправлено: 17:33, 25-07-2006

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В локальной сети постоянно есть кто-то, кто хочет почувствовать себя крутым хацкером. Вот и делают сканирование всей сети.
Поставь в настройках, чтобы не предупреждал. А потом на досуге почитаешь (там ведь адреса из локалки?)
IMHO - ничего страшного. Многие на это жалуются, вообще-то =(
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:47, 25-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pavlyxa
Coutty в общем прав, раз говорит об атаках, это говорит либо о ложном срабатывании МЭ, либо действительно о внешнем сканировании (ИМХО более вероятно). Ничего плохого по поводу компа это не говорит, только предупреждает, что надо быть более внимательным по поводу установки патчей безопасности на используемое ПО. Частично это говорит о не самом лучшем провайдере, но это уже как всегда - подешевше и получше сразу не бывает...

-------
Будь проще...


Отправлено: 18:03, 25-07-2006 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pavlyxa Посмотри что за адреса и задай вопрос провайдерам. Мож ето их сервер какой нибудь тогда можно не волноваться.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:31, 02-08-2006 | #4


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может и вирь ломицца.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:05, 02-08-2006 | #5


Аватара для Vintorez

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может просто пакеты с сайта лезут.Настрой файервол не предупреждал тебе о сообщениячх со знакомого сайта. Отруби протокол icmp. или поставь другой фаервол . Например: Outpost, Zone, BitDefender (и антивирус классный и фаервол)

-------
Русские не сдаются....


Отправлено: 12:02, 14-08-2006 | #6


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Отруби протокол icmp
и все запарится тебя сканить.

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 11:41, 21-08-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Постоянные атаки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Постоянные зависания. 8Toxa8 Microsoft Windows 2000/XP 17 24-02-2008 18:36
BSOD - Постоянные ребуты Varador Устранение критических ошибок Windows 5 02-05-2007 08:22
Постоянные ошибки в ХР Tromb Хочу все знать 8 15-12-2006 22:15




 
Переход