Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Проверить значения в двух таблица и залить ячейки цветом

Ответить
Настройки темы
2013 - Проверить значения в двух таблица и залить ячейки цветом

Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Alexander_88
Дата: 16-10-2015
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста макрос, который будет проверять значения на соответствия... если значения равны, то фон этих ячеек заливается зеленым цветом, если не сходятся, то красным.

В примере две таблицы, значения сумм которых нужно сравнивать, конкретно суммы прописаны в столбике D начиная с 3ей строки.. они должны сравниваться со значениями в столбике J начиная с 3ей строки. Дело в том, что значения, которые нужно сравнивать находятся не в одной строке... Значения необходимо сравнивать только, если цена и наименование обоих таблиц сходятся. т.е. к примеру значение капусты по цене 30 в левой таблице должно сравниваться только со значением капусты по 30 в правой таблице. если значения сходятся, то данная ячейка в столбце D и J заливается зеленым фоном, если не сходятся, то красным. (в примере я залил некоторые, но не все). А если цена и наименование левой таблицы не имеет полного соответствия цены и наименования в правой таблице, то пропускаются (не заливаются цветом)...

Отправлено: 06:36, 03-10-2015

 

Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexander_88, вбейте в ячейку Е3 формулу:
Код: Выделить весь код
=СУММПРОИЗВ((Table1[@Цена]=Table2[Цена])*(Table1[@Наименование]=Table2[Наименование])*Table2[Итого])
при необходимости - протяните формулу вниз, в столбце Е отобразятся соответствующие Итоги из столбца J. Чтобы выделить цветом совпадающие и несовпадающие позиции - используйте условное форматирование.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:35, 03-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению здесь я не смогу узнать, какие значения лишние со стороны правой таблицы. (т.е. какой товар есть в правой таблице, которого нету в левой) Со стороны левой узнать можно... т.е. если в ячейке Е1 не появилось значение, значит в правой таблице этого товара по этой цене нету... в принципе можно рядом со значениями правой таблице в столбик поместить формулу.

Отправлено: 09:31, 03-10-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Проверить значения в двух таблица и залить ячейки цветом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Как залить файлы на облачный сервис? Sasha_wq-1 Хочу все знать 11 14-01-2015 22:10
Прочее - [решено] Как проверить включил ли мне провайдер P2P и проверить сервис? Kenobith Сетевые технологии 22 03-04-2012 22:14
Разное - Зачем в Проводнике нужно выделение ячейки клавишами Ctrl + ←/→ в режиме "Таблица"? Silent Rain Microsoft Windows 7 4 07-03-2012 16:43
Залить файл размером ~5 гб 7human7 Хочу все знать 22 19-06-2009 21:50
Разное - Как залить в дистриб свой Boot Screen? excimer1 Оформление Windows XP 55 23-12-2008 23:42




 
Переход