Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Подключение роутера к другому роутеру для получения интернета

Ответить
Настройки темы
D-Link - Подключение роутера к другому роутеру для получения интернета

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У всех моих ПК Win7, и есть еще XP (т.к. есть такая необходимость)
Есть роутер D-link 615. Нужно подключить его к другому (чужому) роутеру для получения интернета. Но чтобы другие, кто подключен к этому раздающему роутеру (где интернет), не могли получить доступ к моим ПК, которые на моем роутере. Вариант подключения к раздающему: 1. по wi-fi (если достанет сигнал), 2. по витой паре.
Вопрос в том, как правильно настроить роутер и обеспечить безопасность расшаренных каталогов на моих ПК. В моей сетке есть рабочая группа.
Раздающий роутер не известен, пока не пробовал. Владелец попросил mac-адрес.

Отправлено: 23:26, 19-09-2019

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно надо узнать настройки сети, которые вам предложит владелец. Далее назначить себе другую подсеть для LAN и включить NAT. Думаю, что в таком варианте всё будет работать. Но требуется проводное подключение.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:34, 19-09-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


danneo, воткнуть витую в wan-порт своего роутера, сделать настройку подключения на нём "динамика",
Цитата Grabber2006:
назначить себе другую подсеть для LAN и включить NAT »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:39, 19-09-2019 | #3


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Далее назначить себе другую подсеть для LAN и включить NAT »
А как назначить другую сеть? У меня вроде как стоит стандартная: 192.168.0.1. Нужно просто отличную от другого роутера или что?
Правильно я понял:
1. втыкаю витую от раздающего в порт Internet
2. создаю подключение My Internet Connection is – dinamic IP
3. создаю подсеть: LAN -> свой любой IP и свою маску, выключаю DHCP,
4. настраиваю Wi-fi по паролю.
И все? Мою сеть не видно будет?
А что нужно сделать на раздающем роутере, вдруг владелец не знает?

Последний раз редактировалось danneo, 20-09-2019 в 00:48.


Отправлено: 00:20, 20-09-2019 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата danneo:
Нужно просто отличную от другого роутера или что? »
именно. Поставь, например, 192.16.10.1 или 10.10.10.1. Для расчета правильной маски есть калькуляторы, но это если заморочиться.
>
Цитата danneo:
выключаю DHCP, »
лишнее. Твой роутер свою подсеть обслуживает полностью сам.
>
Цитата danneo:
что нужно сделать на раздающем роутере »
включить и не выключать Твой MAC нужен т-щу чтоб идентифицировать твой роутер и назначить ему IP постоянный... например, чтоб ограничить канал.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:30, 20-09-2019 | #5


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
воткнуть витую »
а по wi-fi это очень сложно? или нельзя? А то кидать витую еще столько заморочек и геморроя...

Отправлено: 21:04, 21-09-2019 | #6


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата danneo:
еще столько заморочек и геморроя... »
А вифи репитером в эксплуатации этого будет больше и постоянно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:26, 21-09-2019 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


danneo, при всех нынешних нанотехнологиях лучше кабеля ничего не придумали)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:49, 21-09-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Подключение роутера к другому роутеру для получения интернета

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - Можно подключить d-link 2650nru к другому роутеру? danneo Сетевое оборудование 6 15-08-2017 00:40
Router - Подключение роутера MegaFon MR100-3 к локальной сети для раздачи интернета SomlicH Сетевое оборудование 1 07-11-2016 12:25
Подключение видюхи к другому манитору.. ДругойПользователь Видеокарты 2 11-12-2011 00:39
Wireless - Передача интернета от одного роутера к другому. kiripanda Сетевое оборудование 0 18-12-2009 23:25
подключение к другому компьютеру -Zen- Сетевые технологии 4 16-06-2006 10:09




 
Переход