Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Подскажите что нужно сделать(или вынос мозга от скайлинка)

Ответить
Настройки темы
Прочее - Подскажите что нужно сделать(или вынос мозга от скайлинка)

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значитс так. Проблема такова: в офисе стоит компьютер, который решили подключить к интернету. бос подключил... skylink... поставил дрована на модем(huaway 1001) - при наборе номера комп начнал просто виснуть. залез на их форум - на нем написанно было о типичной проблемме. посоветовали полный снос всех драйверов, и поставить все снова. сделал - теперь выдает 797 ошибку при наборе номера. подумал, что драва новые нужны - скачал - поставил - итог тот же. позвонил в тех.поддержку - они сказаи, что , мол, из-за того, что такие глюки у меня 2-х ядерный проца. сказал, чтоб я съездил в офис - мне там все настроили. привез - сказали мне то, что , т.к. дрова стоят - то помочь Вам ничем не можем, т.к. новые на старые не встанут . скинули мне на флэху и сказали, что драва на голую винду нада ставить.
а теперь вопрос: Как можно подчистить все эти драйвера через винду, чтоб их буд-то бы и небыло?! может в реестре чтот надо подправить?

Отправлено: 00:32, 30-07-2008

 

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) сначала проверьте, есть ли физически выход в интернет- пусть ребята от провайдера приедут к вам со своим компом, и подрубятся к инету, использую ваш канал, посидят там минут 10-15, что-нибудь качнут, если все в порядке - то только потом рыться в вашей машине.
2) по поводу отката драйверов - если у вас включено восстановление системы, попробуйте откатитсья до даты, предшествующей установки дров, так же попробуйте программы типа MyDrivers, Driver Genius Pro и т.п.
3)тема, аналогична вашей.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 08:55, 31-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
1) сначала проверьте, есть ли физически выход в интернет- пусть ребята от провайдера приедут к вам со своим компом, и подрубятся к инету, использую ваш канал, посидят там минут 10-15, что-нибудь качнут, если все в порядке - то только потом рыться в вашей машине. »
skylink - это GPRS, скорее всего.
Цитата svyat-punk:
что , мол, из-за того, что такие глюки у меня 2-х ядерный проца »
полный бред. Ни разу не встречал такой отмазки от скайлинка. Сейчас везде 2-х ядерные. И на Висту даже без проблем всё настраивается.
Услуга GPRS на SIM-карте включена?
Полный текст с ошибкой напишите.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:10, 31-07-2008 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
skylink - это GPRS, скорее всего.
SkyLink - это EVDO.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:52, 31-07-2008 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
SkyLink - это EVDO »
спс. не знал. Одно могу сказать, когда подключался к Скайлинку и видел ошибку 797 - то техподдержка ничего про драйвера не говорила вообще.
svyat-punk, в свойствах модема есть "опросить модем" - попробуйте. Если всё хорошо, значит с модемом и дровами всё впорядке. Если у вас есть телефн Скайлинк, попробуйте туда R-UIM карту вставить, и протестировать интернет на телефоне. Если проблемы - звоните в техподдержку.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:01, 31-07-2008 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


svyat-punk, проверь диспетчер устройств, есть ли там модем? Не отмечен ли восклицательным знаком?
Эта ошибка говорит о том, что машина не видит модем. Стандартный совет для внешнего модема: модем должен быть включен до включения компьютера. Или после включения модема зайти в диспетчер устройств и сделать pескан PnP устpойств.
Цитата svyat-punk:
модем(huaway 1001)
Не нашёл я такого модема. Есть Huawei ETS 1001 и он больше телефон, чем модем, судя по сайту SkyLink. Драйвер ставил этот?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:28, 31-07-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Подскажите что нужно сделать(или вынос мозга от скайлинка)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - что то я совсем запутался... подскажите что мне нужно? роутеры, маршрутизаторы... nafnaf Хочу все знать 29 16-05-2010 21:32
Что можно сделать, подскажите Pav-l Разгон, охлаждение и моддинг 10 12-07-2008 08:12
подскажите,что с этим можно сделать Guest Программирование и базы данных 1 26-12-2003 02:40
Что нужно сделать для создания Ftp-сервера? Diesel Хочу все знать 2 16-03-2003 19:33




 
Переход