Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - [решено] Предполагается наличие окончания инструкции

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - [решено] Предполагается наличие окончания инструкции

Старожил


Сообщения: 498
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: nokogerra
Дата: 19-09-2014
Доброго времени суток.
В организации на 250+ машинах сетевые параметры адаптеров установлены статикой (sic), необходимо заставить брать их по DHCP. Нашел пару скриптов, наиболее подходящим показался VBS (с которым я совершенно не знаком), т.к. другой предполагает указание имени сетевого подключения (например, "Подключение по локальной сети"). Сам скрипт:
WMIC Path Win32_NetworkAdapterConfiguration Where "IPEnabled = True" Call SetDNSServerSearchOrder

WMIC Path Win32_NetworkAdapterConfiguration Where "IPEnabled = True" Call EnableDHCP

выдает: предполагается наличие окончания инструкции. строка1, символ 11.

пробовал использовать bat такого вида:

netsh interface ip set address name="Подключение по локальной сети" source=dhcp

netsh interface ip set dnsservers name="Подключение по локальной сети" source=dhcp
ощутил проблемы с кодировкой, 1 раз он отработал, хотя отписал козябру, НО я не могу понять как, т.к. повторить я этого не могу, пробовал 1251, 866, 869 - без толку.

Подскажите что-нибудь пожалуйста.

Отправлено: 11:47, 19-09-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nokogerra, это:
Цитата nokogerra:
WMIC Path Win32_NetworkAdapterConfiguration Where "IPEnabled = True" Call SetDNSServerSearchOrder
WMIC Path Win32_NetworkAdapterConfiguration Where "IPEnabled = True" Call EnableDHCP »
не VBScript. Это две обычные команды «wmic.exe», которые можно использовать в пакетном файле.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:30, 19-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 498
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И вы выигрываете АААаааавтомобиль! Спасибо!

Отправлено: 12:45, 19-09-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - [решено] Предполагается наличие окончания инструкции

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Международные стандарты: должностные инструкции. Lucero Хочу все знать 2 27-02-2012 08:31
Должностные инструкции. Системный администратор. CaminoDeFlores Флейм 10 29-01-2009 07:15
Разное - Philips Voice Tracer 7680 - Поиск инструкции Evgesha_572 Прочее железо 2 30-10-2008 10:20
Universal Imaging Utility инструкции по юзанию unkn0wn Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 01-02-2008 18:41
Инструкции для чайников Tanya Хочу все знать 22 25-02-2004 00:42




 
Переход