Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Занимаемая воздухом память

Ответить
Настройки темы
Разное - Занимаемая воздухом память

Аватара для neonskiy@vk

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приветствую. Тут такая проблема. Имеется ПК(FX-8300, gtx 960, 16gb ram, sandisk ssd 120gb+hdd 465gb(если нужно остальное - сообщить)), при установке оси(win 7), на любой из дисков система съедает сразу около 40гб, но при взвесе всех папок на диске C свойствами - занимает 15гб(вместе со скрытым). В чем проблемы?

Отправлено: 00:22, 02-09-2017

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата mwz:
Смысла нет если комп или ноут используется для лазанья по тырнету, зависания в одноклассниках и просмотра роликов и "весёлых картинок". Для тех же, кто работает с "тяжелыми" программами, в которых приходится держать одновременно открытыми по десятку и более окон, а то и держать сразу несколько открытых программ со множеством окон в каждой, польза несомненная: после включения компьютера для возвращения в ту точку, в которой работали перед этим, не требуется вспоминать и восстанавливать всё, что было бы закрыто при простом выключении: вся рабочая обстановка восстанавливается сразу и сама. »
И в любом случае считывать 16 GB с диска, независимо от того, чем занимался. Насчёт вернуться сразу к работе - на то есть suspend to RAM. Suspend to disk нужен только если есть опасение, что электричество кончится (сядет батарея). На ПК - не нужен. Не зря ж его в Win 10 отключили по умолчанию.

Отправлено: 12:42, 04-09-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
И в любом случае считывать 16 GB с диска, независимо от того, чем занимался. »
Задача машины — работать. Задача человека — думать. А не вспоминать, что у него было открыто, после чего закрыто лишь для того, чтобы облегчить участь компьютера.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:03, 04-09-2017 | #12


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата mwz:
Задача человека — думать. »
Ну вот я в своё время, когда пользовался Win 7, подумал и решил, что отдавать 16 из 64 GB SSD на бесполезную гибернацию – не нужно. А Win 10 уже подумала за меня, хоть диск был далеко не такой маленький, за что разработчикам спасибо. Если вас не устраивает suspend to RAM, то что-то с вами не так (менять привычки, чем дальше живёшь, тем неохотнее). Или с вашим железом.

Отправлено: 13:16, 04-09-2017 | #13

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
вот я в своё время, когда пользовался Win 7, подумал и решил, что отдавать 16 из 64 GB SSD на бесполезную гибернацию – не нужно »
Ну я ж и говорю, что задачи у всех разные — как и приёмы работы. Я, например, не стал пять лет назад тратить деньги на бесполезный для меня SSD на 64 гига, а купил сразу на 240. И не прогадал.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 14:20, 04-09-2017 | #14


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчёт поиска файлов по именам, содержимому и русской морфологии, включая поиск в PDF, djvu - есть программа Yandex Desktop. Она 2008 года, работает даже под Windows 2000, но нынче разработчики заменили её версией для Windows >=7 и назвали "Яндекс-строка". Можно скачать одну из них и пользоваться. Размер базы велИк, но ищет ВСЁ. Моментально, как интернет.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 00:54, 23-09-2017 | #15


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
Suspend to disk нужен только если есть опасение, что электричество кончится (сядет батарея). На ПК - не нужен. »
Глупость какая-то. Что значит это категоричное утверждение, что на ПК не нужно? Вы умеете предсказывать, когда у вас в квартире рубанут электричество? Или вы уверены, что все 100% эксплуатируемых ПК оборудованы ИБП и все 100% ИБП оборудованы исправными батареями?

Цитата Jula0071:
Не зря ж его в Win 10 отключили по умолчанию. »
Win10 не является эталоном чего-либо, скорее даже наоборот являет собой образец позорной системы, распространявшейся грязными способами на манер malware, ставить её в пример куда бы то ни было я б не стал.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:00, 23-09-2017 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Занимаемая воздухом память

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Баллон со сжатым воздухом,подскажите Alesha_Nox Хочу все знать 10 27-06-2017 10:48
[решено] Как использовать интегрированную память видеокарты на дискретную память? ВОваVOva Видеокарты 7 20-03-2015 14:59
Память или не память, в чем может быть проблема ? kp0t Материнские платы и память 13 27-09-2012 15:11
воздухом "стрелятель" cher Флейм 11 17-03-2012 00:41
Занимаемая процессом память на 32-разрядных системах напарНИК Хочу все знать 2 06-02-2011 10:57




 
Переход