Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Как откатить обновление ПО?

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Как откатить обновление ПО?

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер!

Есть старинный компьютер... на нём вертелась Debian 8.3 (согласно информации из /etc/debian_version) + Iceweasel 38.5. Человек смотрит видео на ютуб, который постоянно схлопывается. Я решил "поправить" дело и установил firefox esr. Теперь что имеем:
  • Iceweasel перезаписался более новой версией
  • температура лезет по страшному из-за plugin-container

т.е. когда врубаешь ютуб, по htop нагрузка процессора 100%, из-за этого температура скачет.

Я уже согласен на схлопывания, только бы вернуть обратно ту версию iceweasel, которая была.

Можно это сделать каким-нибудь образом?

PS Новый компьютер не предлагать. Нужно именно откатить обновление.
PPS Другие пакеты не обновлял, только apt-get install iceweasel (и он у меня пошёл обновлять версию)

Отправлено: 20:51, 13-09-2017

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


apt-get install iceweasel=<версия>
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:55, 13-09-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Как откатить обновление ПО?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Откатить обновление до Windows 10 с помощью командной строки A.A.Z. Microsoft Windows 10 1 15-06-2016 17:05
Установка - Как откатить Windows 8.1 до 8.0 haupa Microsoft Windows 8 и 8.1 12 22-11-2013 10:30
Разное - Как откатить на прежние атрибуты? vad.im Microsoft Windows 7 3 08-03-2012 23:35
Установка - Как откатить систему Makid Microsoft Windows Vista 1 05-09-2009 17:21
Как откатить биос? Nesto Ноутбуки 15 05-09-2008 15:37




 
Переход