Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопрос по автоматической установке

Ответить
Настройки темы
Вопрос по автоматической установке

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли создать установку которая работала бы по приципу
Устанавливается
Основной дистрибутив Win XPpro Eng no SP
Потом при помощи Windows Post-Installation Wizard (WPI) чтобы я мог иметь выбор помимо программ еще и следующий выбор:
----------
---NO SP---
MUI для WinXP
MediaPlayer10
MUI для MediaPlayer10
DirectX 9c
----------
---SP1---
SP1
MUI для WinXP
MediaPlayer10
MUI для MediaPlayer10
DirectX 9c
----------
---SP2---
SP2
MUI для WinXP + апдейты для MUI
MediaPlayer10
MUI для MediaPlayer10
Все последние хотфиксы
---------

Возможна ои такая реализация, просто очень нужно на одну машину поставить без СП, на вторую с СП1, а на 3 с СП2.

Отправлено: 15:08, 29-07-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


urri123
Почему нет? Вполне можно так сделать. С установкой хотфиксов, вышедших между SP1 и SP2 будет много мороки, а после SP2 - все легко http://support.microsoft.com/kb/262841

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:57, 30-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А возможно ли всю установку сервис паков и программ выполнить в Windows Post-Installation Wizard (WPI) или надо сервис паки установить например в программе T12 Вячеслава Ситникова (так как я насколько понял она установит все а потом перезагрузится), а потом при помоши Windows Post-Installation Wizard (WPI) но уже при первом запуске установить все остальное программное обеспечение.
Или же есть возможность при помощи Windows Post-Installation Wizard (WPI) установить сервис пак и доп. компоненты, чтобы потом автоматом призошла перезагрузка и только потом установился Офис и все остальное?
Прошу сильно не пинать я просто хочу сначала узнать возможно ли сделать то что мне нужно, а потом только если подходит уже разобраться и сделать (очень туго со временем).

Отправлено: 09:58, 01-08-2005 | #3


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


urri123

А почему бы сперва не интегрировать сервис пак и все обновления в дистрибютив, а потом уже ставить на T12 или при первой загрузке системы свои приложения, так делают все и, так намного проще и розумней! И поповоду Windows Post-Installation Wizard (WPI), то она мне не очень! Есть отличнейшая програма для автоматической установки приложений - BS Post, у меня вообще WPI ужасно тупит по установке моих приложений, я от нее уже давно отказался!

Отправлено: 18:10, 01-08-2005 | #4


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911
Цитата:
А почему бы сперва не интегрировать сервис пак и все обновления в дистрибютив,
Потому что после интеграции файлы будут от интегрированного SP а не оригинальные.
urri123
А почему бы не сделать три разных системы на одном диске?
По любому получается что это DVD, даже со ссылками на одинаковые файлы?

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 20:27, 01-08-2005 | #5


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vserd

Цитата:
Потому что после интеграции файлы будут от интегрированного SP а не оригинальные.
Я что-то не понял! А зачем тебе оригинальные файлы? Установи систему потом сервис пак, обновления и потом уже свой софт, это же куча времени, а интеграция проходит всего один раз и не какого потом гемора, а главное экономия время, что немаловажно! Нехочу кого-то обидеть но это полная глупасть не интегрировать все обновления, а ставить их потом вручную, если конечно ты не чайник полный!

Отправлено: 21:50, 01-08-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня встречались несколько программок, которые не работают под XP SP2, но прекрасно запускаются без SP или под SP1. Для того и надо оригинальные файлы наверное.

Отправлено: 23:28, 01-08-2005 | #7


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911
Цитата:
А зачем тебе оригинальные файлы?
Мне не зачем, а вот автору темы urri123 это нужно )
Тут два подхода, либо оригинальный ХР, а затем SP1/SP2, либо три системы на одном диске.
Но полюбому это DVD, на обычный CD не влезает.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 18:12, 02-08-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На DVD я согласен, просто нужен именно выбор какая система будет установлена. Время значения большого не имеет, такчто лучше всего чтобы ставилась чистая корпоративная Windows а потом уже выбираешь что ставить сервис пак и какой 1 или 2 и нужен ли мультилегвич.
Вопрос встал какой программой это оформить, можно ли поставить сервиспаки и муи на Т12 чтобы после них произошла перезагрузка а потом при первом запуске уже установить офис и т.д.
Или все ставит это при первой загрузке?
Вобщем вопрос какаипи прогами и в какой момент???

Отправлено: 11:57, 03-08-2005 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопрос по автоматической установке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов по Автоматической установке по сети sparxxx Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 20-05-2009 14:59
Справочник по Автоматической установке Windows Vista CtrlSoft Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 66 21-10-2008 21:53
Вопросы полного новичка по автоматической установке M.C. Хочу все знать 4 05-11-2007 01:49
Разметка дисков при автоматической установке XP lipand Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 27-10-2005 15:07
Каракули при автоматической установке vadym Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 20-06-2005 10:27




 
Переход