Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не применяется групповая политика

Ответить
Настройки темы
Не применяется групповая политика
Shabanov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Добрый день.
Такая беда. Сеть, семь компов. Для них развернут домен 2003 сервера. Все комперы подключены к домену и даже логинятся в него. НО, ни один из них не выполняет групповую политику, даже сам контроллер домена.
В журнале пишут, что не удалось найти папку в которой лежит GPT.ini для такой то политики и пишет путь с гуидом политики. Забавно, что после того, как залогинишься эта папка доступна.
На контроллере домена в журнале пишет сообщение, что DNS сервер обнаружил критическую ошибку Active Directory, а подробное описание ошибки выглядит так: "" (так и пишет). Велит проверить, работает ли этот самый активный каталог.
Ещё одна забавная штука, что когда пытаюсь редактировать групповую политику, например из Пользователи и компьютеры, пишет, что контроллер домена для операций с групповой политикой недоступен.
Я уже, честно говоря, за@#$@#я с такою бедой. Подскажите пожалуйста, куда ещё поглядеть можна, штоп поправить?

Отправлено: 08:17, 09-08-2006

 
Shabanov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А вот если запустить на рабочей станции службу "Модуль поддержки NetBIOS" то начинает видеть групповую политику.
Я вот подумал, а какого для мне этот модуль, если у меня и протокола то NetBIOS не стоит? Он чего через этот самый нетбиос штоли имена разрешает? А какого же для я DNS сервер ставил?
Промешь тем, групповая политика так и не редактируется.

Отправлено: 08:38, 09-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Goblin34

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DNS указан в свойствах подключения?

-------
Верить никому нельзя. Мне можно.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:21, 09-08-2006 | #3

Shabanov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да ДНС указан.
Теперь политика применяется. Только не редактируется . Я понимаю что своими шаловливыми ручками чего-то попортил, тока не пойму чего.
Если групповую политику открывать из Пользователи и компьютеры она некоторое время думает, а затем сообщает "Контроллер домена для операций групповой политики недоступен" и предлагает выбрать ещё контроллеры домена, навроде Хозяин операций эмулятора PDC и отсальную чушь. Ни одна из этих опций не срабатывает.
Я попроверял в ADSIedit вроде все пути доступны. Щас грешу на ДНС. Только чего в нем может быть не так не понимаю.
Щас вопрос такой, а на кой ему нужен "контроллер домена для операций групповой политики"? И как он его ищет? Потому что в логе ДНС сервера никаких пакетов после попытки открыть групповую политику не записано...

А вот ещё дурь какаято. В свойствах ДНС сервера есть такая закладка Наблюдение. Нажал я в ней кнопку тест, а она мне сказала - Отказ. И даже в правом окошке перестала писать папички с зонами.
Он вот чего тестирует? Я pingом пробовал, так все что надо разрешается в то что надо?

Вот что подумал. А где он, контроллер домена для операций групповой политики указывается? Хозяева операций все назначены, и все промежду прочим, на одной машине.

Похоже порешил сам. На компере две сетевки. Если одну из них отключить (которая во внешнюю сеть), то групповая политика начинает нормально редактироваться. чюдеса.

Отправлено: 08:41, 14-08-2006 | #4


Аватара для Goblin34

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я правильно понял, то два интерфейса на рабочей станции, а не на домене.
Какая операционка на рабочей станции и с каким сервис паком?
Какие-то заморочки у XP были с несколькими интерфейсами, правда сейчас у меня со 2 SP два работают нормально.
Проверь, чтоб на карточках были действительно разные сетевые настройки, возможно понять не может, куда ему щемиться и ищет во внешней сети Хозяина своего.

-------
Верить никому нельзя. Мне можно.


Отправлено: 20:07, 14-08-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не применяется групповая политика

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Применяется удаленная политика Iad Microsoft Windows NT/2000/2003 3 14-07-2009 14:26
Не применяется одна политика Bardissimo Microsoft Windows NT/2000/2003 10 09-07-2009 08:36
Странно применяется политика ограниченного использования программ Serhii Microsoft Windows NT/2000/2003 4 06-08-2008 12:48
Не применяется Групповая политика так как отфильтрована (Windows 2003 EE) yastreb_oren Microsoft Windows NT/2000/2003 14 29-01-2008 11:28
Локальная политика и групповая политика dosim Microsoft Windows NT/2000/2003 12 21-06-2006 12:36




 
Переход