Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 8 / 2012 - [решено] Создание локальной учетной записи в Windows 8.1

Закрытая тема
Настройки темы
8 / 2012 - [решено] Создание локальной учетной записи в Windows 8.1

Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все, кто устанавливал хоть раз восьмерку, знает, что во время установки предлагается выбрать, создать локальную учетную запись или использовать/создать учетную запись Майкрософт. Так вот, в 8.1 это предложение уже отсутствует. Нет, можно создать локальную учетку, если на время формирования учетки выдернуть сетевой (интернет) кабель из компа. Но это крайне неудобно. Может, кто знает, какую библиотечку стоит подтянуть из 8.0, чтобы возможность создания локальной учетки была как и раньше доступна без отключения от и-нета?

Отправлено: 19:18, 03-09-2013

 


Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alef2474, это Вы к чему? К поднятой теме эти топики не имеют ни малейшего отношения.

Отправлено: 21:05, 03-09-2013 | #3


(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата m0nkrus:
Может, кто знает, какую библиотечку стоит подтянуть из 8.0 »
Т.е. ошибка 0xc0000005 у владельцев вашей сборки вас ничему не научила, и вы продолжаете эксперименты с заменой системных файлов?

Я думаю, что локального пользователя можно создать с файлом ответов, и это должно решить проблему у всех, кроме г-сборщиков Ну а так, подумайте, как реализовать "выдирание сетевого кабеля" программно в процессе установки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:42, 04-09-2013 | #4


Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, ошибка, на которую Вы указали, проявилась лишь через почти три года работы сборки. До этого никаких нареканий не было. Это говорит о достаточной надежности того метода активации, что там использовался. А придраться можно к любому. В частности, помнится, не далее как этим летом, Майкрософт выпустила обновление, которое потом вынуждена была отозвать из-за кучи проблем, что его применение за собой потянуло. Так что, г-н "Наиболее ценный г-специалист Microsoft", чья бы корова мычала.

А вообще, если Вам нечего сказать по сути вопроса, то просто не отвечайте.

Отправлено: 02:17, 04-09-2013 | #5


Аватара для radoss

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я делаю так. ввожу несуществующею почту и пасс через пару сек ошибка и справа появляется надпись непомню какая нажимаю и там создаю учетку.

-------
Опа на.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:40, 04-09-2013 | #6


Аватара для mPaSoft

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 777

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Win81_64_tst1.png
(34.5 Kb, 115 просмотров)
Тип файла: png Win81_64_tst2.png
(35.8 Kb, 114 просмотров)
Тип файла: png Win81_64_tst3.png
(25.1 Kb, 104 просмотров)

Мой алгоритм создания локальной учётки.
1. Доходим до экрана где просят ввести учётку M$ и нажимаем 'Создать новую учётную запись'.
2. Появляется экран с полями, пропускаем это дело, внизу жмём на бледную надпись 'Войти без учётной записи Майкрософт'.
3. Дальше всё как было в восьмёрке.
Смотрите картинки
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:20, 04-09-2013 | #7


Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


m0nkrus, пробуй менять сетевые настроики ; )

-------
Windows 7 AIO x86-x64


Отправлено: 09:05, 04-09-2013 | #8


(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата m0nkrus:
Так что, г-н "Наиболее ценный г-специалист Microsoft", чья бы корова мычала. »
Я не отвечаю за действия МСФТ, только за свои, и вам того же советую.

Цитата m0nkrus:
ошибка, на которую Вы указали, проявилась лишь через почти три года работы сборки. До этого никаких нареканий не было. Это говорит о достаточной надежности того метода активации, что там использовался. »
Это говорит об одном из двух:
а) Вы не понимаете, что потенциально любой апдейт ядра может привести к такой проблеме, и происходить это может хоть каждый второй вторник
б) Вы понимаете это, но все равно считаете целесообразным распространять свою поделку

В обоих случаях ваши "клиенты" работают с критическими уязвимостями ядра, а вы за свои действия не отвечаете (беготня по раздачам сборки и добавление инструкций по удалению обновления - не в счет, тем более система остается уязвимой).

Цитата m0nkrus:
А вообще, если Вам нечего сказать по сути вопроса, то просто не отвечайте. »
По сути вопроса я указал аж два направления, но нужно немножко технической подготовки, чтобы их понять и применить.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:23, 04-09-2013 | #9


Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


radoss, принято. Метод интересный.

mPaSoft, Ваш метод, на текущий момент, видится мне наиболее грамотным! Не заметил я ссылку "Войти без учетной записи Майкрософт" в окне создания новой учетки.

CtrlSoft, слишком сложно для обычного юзера. А я сборки делаю для них, как ты знаешь.

Цитата Vadikan:
Я не отвечаю за действия МСФТ, только за свои, и вам того же советую. »
Ну да, ну да... Все мы отвечаем только за свои действия... В таком случае, я тоже отвечаю только за свои действия. И за не совсем корректную работу активатора ODIN (который в основе той моей сборки) после применения на 64-битных системах поверх него KB2859537, несет ответственность его разработчик SeCr9tos.

Надеюсь, препираться мы закончили? А Ваши "два направления"... Мне они не подходят, уж не обессудьте. И отнюдь не потому, что у меня недостаток тех. подготовки.

Отправлено: 09:38, 04-09-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 8 / 2012 - [решено] Создание локальной учетной записи в Windows 8.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Установка локальной учетной записи benwar Microsoft Windows 8 и 8.1 4 23-10-2012 09:20
V. 2010 - создание зеркала базы учетной записи last-77 Microsoft Exchange Server 1 17-03-2011 10:04
CMD/BAT - [решено] создание новой учетной записи? super_bitard Скриптовые языки администрирования Windows 1 16-03-2011 22:17
Автоматическое создание учетной записи gpa_76 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 06-07-2009 13:53
Создание учетной записи Orfan Microsoft Windows 2000/XP 1 10-12-2005 03:46




 
Переход