Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Установка сетевого плоттера HP Designjet 510 только на японском языке!!!

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Установка сетевого плоттера HP Designjet 510 только на японском языке!!!

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg japan.jpg
(86.4 Kb, 12 просмотров)
Проблема такая:
Есть сервак 2003 x86 SR2 SP2 все обновления стоят - оно-же контролер домена. На нем установлен сетевой плоттер HPDesignjet510 он расшарен для остальных пользователей домена у него стоят дрова x86 и х64 на всех клиентских ХР нет проблем

Есть клиентская машина Windiows 7 Enterprise х64 лицензионная, все обновления стоят. Машина введена в домен по всем правилам. При попытке подключения вышеупомянутого плоттера, он ставиться шикарно, но вот тольео на ЯПОНСКОМ ЯЗЫКЕ!!!! 0_о Все в иероглифах.....

Что пробовал из того, что не помогло:
Переставлял дрова на самые свежие, ставил дрова локально на машине и пытался к ним подключить оный плоттер - сбрасывает язык на японский. ставил разные варианты дров.... пофиг! Японский!!!

Если устанавливать дрова на локальную машину в чистую, то ставятся английские, и принтер обьявляется нормально на английском, но!!!! Стоит только ткнуть в сетевой плоттер и поставить его рядом, то и предидущий тоже становиться на японском!!!! 0_о

Я сисадмин со стажем 10 лет, бьюсь 2-ой день.... в пустую.... японский и хоть ты тресни. У меня мало опята общения с Windows 7 кто знает где в реестре можно это поправить???? Ведь оно-же наверняка язык у риестра спрашивает....

Отправлено: 15:42, 24-02-2012

 
w31 w31 вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм... февраль еще.. случайно на тему наткнулся - сам с этой проблемой мучился. тут дело не в ос, у меня это вообще на XP вылезло. и язык это китайский упрощенный (как говорит гугл). уж не знаю откуда интсаллятор берет код языка для установки, может и действительно где-то в реестре, я туда не лазил - у нас стоит еще один плоттер HP, только 800й серии. боюсь что от него что-нибудь задену и не будет ни одного.

в общем я решил проблему методом проктолога. распаковал инсталлятор HPDesignjet510PrinterSeries.exe и покапался немного. там есть папка drivers и в не подпапки по кодам языков. 2052 - тот, что у меня ставился по умолчанию - китайский. руский дожен быть 1049, но его там не обнаружилось, поэтому из 1033 взял английские файлы и заменил ими файлы всех остальных языков. удалил с машины результаты предыдущей установки плоттера и запустил установку Setup.exe из распакованного инсталлятора. в итоге настройки печати стали на английском. метод идиотский, но хоть рабочий

Отправлено: 14:31, 12-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. тоже столкнулся с такой проблемой. Имею Windows 7 x64. Решил следующим образом.
1. Остановил службу печати.
2. Затем в папке c:\Windows\System32\spool\drivers\w32x64\3\ удалил все файлы относяшиеся к драйверам принтера (тупо удалил все файлы содержащие в названии сочетание hplt*).
3. Зашел в свойства Мой компьютер-> дополнительные параметры системы-> Вкладка оборудоване->Параметры установки устройств->Поставил галку НИокгда не устанавливать драйверы из центра обновления Windows.
4. Потом удалил устройство в Диспетчере устройств.
5. Запустил службу печати. и обновил в диспетчере устройств конфигурацию оборудования.
6. Когда появился принтер со знаком вопроса нажал обновить драйвер и выбрал вручную папку 1033(была на диске с драйверами).
После этих манипуляций появился английский язык в свойствах принтера.

Отправлено: 11:59, 09-06-2014 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kyty30ff@vk, аналогичная проблема решалась недавно в [решено] настройка драйвера HP Designjet 4020 windows 7 64

Решена была штатным удалением установленного [китайского] драйвера с последующей установкой драйвера из папки 1033 (английская версия). Была бы папка 1049 -- при установке из неё встала бы русская версия.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:00, 09-06-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Установка сетевого плоттера HP Designjet 510 только на японском языке!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка клиентов терминалов, факсов и локальная установка сетевого принтера fsv2k5 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 22-01-2014 19:52
Установка - Установка сетевого принтера KoDS Microsoft Windows 2000/XP 16 21-10-2010 13:53
[решено] Драйвер для HP DesignJet 500 24 roll aset Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 16-08-2010 07:49
Установка - Установка на русском языке karakadil Microsoft Windows Vista 3 09-11-2009 18:37
Разное - [решено] Ввод на японском языке boom1x Microsoft Windows 2000/XP 2 31-08-2008 15:05




 
Переход